Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2009, 17:04   #21
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А что мешает? На сайте ВС можно посмотреть БВС, начиная с 1995 года, а ПВС - начиная с 1961 года...
http://www.supcourt.ru/vs_docs.php
Искал на сайте ВС РФ данные случаи, но ничего не попадалось. Поэтому и спрашивал у коллег может им что известно по этому поводу. Я ведь мог и пропустить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 17:58   #22
александр1606
Пользователь
 
Аватар для александр1606
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Калтан
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[quote=Timurey909;253162]
Цитата:
Сообщение от silaev_81 Посмотреть сообщение

Дело в суде, но звонили из следствия. Сначала у обвиняемого не было адвоката, был дежурный, который только подписывал документы и все. Его уговорили, что полностью признать свою вину и в особом порядке осудится. На суд уже заключили со мной соглашение, это мой товарищ. Ознакомился с делом в суде, там полно нарушений и я предложил ему отказаться от особого порядка и вину не признавать. Пришли в суд, потерпевший не явился. Я заявил судье, что мой клиент вину не будет признавать и от особого порядка отказывается. После чего судья отложила дело из-за неявки потерпевшего. Хотя по взяткам потерпевшим нельзя признавать. Вот после этого, примерно через час, позвонили моему клиенту и предложили прекратить дело за примирением сторон. Хотя ст.290 ч.2 УК РФ не подпадает под прекращение за примирением сторон. Вот такая ситуация.
у вас хорошо. а у меня ситуация интересней. Нарушений как и увас куча, Все то же самое, вот только еще аудио записи были при ихрослушке половины не слышно + какието левые записи на касетах не оговоренные ни как, да и свидетели говорят что диктофон не тот который в суд принесли, он размером с факс, плюс даватель признает что с него ничего не просили и ему надоело ходить и он сам предложил деньги. этот момент на касете слышно не плохо. а оперативник говорит и пишет что слова о деньгах принадлежат мне. ходатайствовали о назначении экспертизы фонетика. отказали . Судья вообще говорит что есть показания того кто давал о том что деньги он отдал в руки, и явка с повинной , от которой отказался. больше ей ни чего не надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 00:36   #23
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

александр1606, у нас даже записи никакой нет))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 11:46   #24
александр1606
Пользователь
 
Аватар для александр1606
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Калтан
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timurey909 Посмотреть сообщение
александр1606, у нас даже записи никакой нет))))
Вот что и интересно, у меня запись есть но на ней не разбери что, и диктофон не тот а прокурор и судья говорят что нет сомнений что все правильно и отказывают в экспертизе. А еще оказали во всех ходотайствах по исключению доказательств:
1. почерковедческая экспертиза- проводилась по образцам изъятым в ходе обыска, ни кто по ним не опрашивался что записи сделаны именно мной, плюс в поручении пишет что необходимо выяснить кем были сделаны записи в тетрадях, тетрадей ни каких нет.
2. Протокол осмотра места проишествия составлен оперативником ОБЭП до возбуждения дела, считаю что не надлежащее лицо.
3. постановления о проведении оперативного эксперемента, подписаны начальником крим. милиции, и нет заявления о вымогательстве взятки.
4. показания опера в суде и на допросе у следователя, ссылается на опер тайну и не говарит откуда сведения что я беру взятки. Еще раз повторюсь заявления ни какого нет. Поясняет что поступила опер информация, а откуда и что за информация не говарит.
к тому же при выемки использовали видео камеру, но в деле съемки нет, есть справка о том что по тех. причинам запись не удалась. А там было бы видно как производился осмотр кабинета, все перевернули меня до трусов раздевали искали деньги, не нашли, а через 1.5 часа нашли за сейфом. А кабинет у нас на 3-х человек.
Но для судьй все ровно нарушений нет. Не знаю как бится. 14 прения 16 приговор и чего ждать не знаю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 12:39   #25
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

александр1606, серьезная у Вас ситуация, нарушений полно. Дело тянут на приговор, он скорее всего и будет. Остается только на кассацию рассчитывать. Удачи Вам.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 15.10.2009 в 19:28.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе