Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2014, 14:53   #21
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
сотрудники авиакомпании не могут узнать по умолчанию, что человек в розыске?
Если следователь выпишет поручение о производстве ОРМ сотрудникам полиции, то смогут. А так если он свободно перемещается по стране, значит его никто не ищет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 18:50   #22
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. тут такое дело. Сегодня я узнал от следователя что: моя "сестра" - не признана следствием потерпевший. А всего лишь по следствию идет как свидетель. НО почему ?
следователь - пояснил что: совершенное преступление отвеичтиком - совершено против правосудия.
Посмотрите пожалуйста - сканкопии (пост #15) постановления о возбуждения уголовного дела.
прав ли следователь ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 12:25   #23
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, следователь прав. Преступный умысел был направлен на введение в заблуждение суд.
Ваша сестра должна проходить по делу свидетелем. После окончания следствия и судебного разбирательства по уголовному делу, если будет установлена, фальсификация доказательств и эти документы были положены в основу решения по гражданскому делу, то можете заявлять о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, со ссылкой на приговор по уголовному делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 20:43   #24
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

> AvakGM
скажите пожалуйста...
есть ли в этой ситуации состав преступления по ст. 159 УК РФ ?
я не как не могу понять. То есть дело было возбуждено по моему заявлению в СК на которое я ссылался на фальсификацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 23:14   #25
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действиям лица была дана оценка и усмотрели 303 УК РФ, а не 159 УК РФ, в этой части смежные составы. Зависит от умысла, следователь усмотрел умысел в фальсификации доказательства с целью ввода в заблуждение суд. Для мошенничества Вам должен был быт причинен материальный ущерб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 23:36   #26
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Для мошенничества Вам должен был быт причинен материальный ущерб.
Я Вас понял.
суд первой инстанции удовлетворил исковое заявление. То есть квартиру поделили на обще долевую собственность 1/2. Сестра получила документ на квартиру "свидетельство о государственной регистрации права".
Далее ответчик подал апелляционную жалобу - и ссылался на фальсифицированные выписки. И апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции из-за фальсифицированных выписок.
Квартира стоит 3 миллиона рублей.
То есть получается моя сестра лишилась прав на свою собственность 1/2. Ее доля из ходя из суммы 3 миллиона - составляла полтора миллиона.
Считается ли - это материальный ущерб ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 23:40   #27
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мошенничество, преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 16:15   #28
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
Я Вас понял.
суд первой инстанции удовлетворил исковое заявление. То есть квартиру поделили на обще долевую собственность 1/2. Сестра получила документ на квартиру "свидетельство о государственной регистрации права".
Далее ответчик подал апелляционную жалобу - и ссылался на фальсифицированные выписки. И апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции из-за фальсифицированных выписок.
Квартира стоит 3 миллиона рублей.
То есть получается моя сестра лишилась прав на свою собственность 1/2. Ее доля из ходя из суммы 3 миллиона - составляла полтора миллиона.
Считается ли - это материальный ущерб ?
Сказать однозначно о наличии мошенничества нельзя, так как Важно на что был направлен его умысел.
Он приобрел право на квартиру на законном основании (решении суда вступившем в силу), а вот данное основание - Решение суда, было получено путем фальсификации доказательств 303 УК РФ, возможно путем их изготовления им или иным лицом 327 УК РФ.
Для точной квалификации необходимо знакомиться с материалами в полном объеме.

Пока есть вступившее в законную силу решение суда, маловероятно, что по факту приобретения права на квартиру в отношении него возбудят уголовное дело по мошенничеству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 17:35   #29
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.к. фальсификация документов - способ получить желаемое.
Намереваюсь подать еще одно заявление "о мошенничестве" - мне посоветовали заявление передать в отдел полиции УВД - потому что: в следственном комитете не буду рассматривать мошенничество 159. - или мне ошибочно сказали ?
первое мое заявление я передавал в СК - и там возбудили УД.
У меня еще такой вопрос: если в отделении УВД будут возбуждать по 159й или 327 - дело будет объедено ? 303 и 159 или 327.. или отдельно ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 23:57   #30
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Сказать однозначно о наличии мошенничества нельзя, так как Важно на что был направлен его умысел.
в постановлении о возбуждении уголовного дела - в установочной части написано. Имея умысел на фальсификацию доказательства по гражданскому делу, преследуя корыстный мотив - сохранение права собственности на указанную квартиру и цель вынесения судом незаконного решения в его пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе