Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2012, 17:19   #21
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frame_first, если выезжать будете вовремя, то никаких санкций не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 21:37   #22
ustinoff
Пользователь
 
Аватар для ustinoff
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

сколько раз проверяются документы при въезде в Украину? я не гражданин России, но ехать буду из Москвы. могут ли у меня возникнуть проблемы при въезде менее чем на сутки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 22:10   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustinoff Посмотреть сообщение
сколько раз проверяются документы при въезде в Украину?
Разумеется один раз. Если подробнее, то при проезде из Москвы в Украину у Вас один раз проверят документы при выезде из России и один раз при въезде в Украину. Если будете обратно ехать, то снова один раз проверят документы при выезде из Украины и один раз при въезде в Россию.

Для въезда в Украину нужна нормальная цель въезда. Получение новой российской миграционной карты не является нормальной целью въезда в Украину. Нормально было бы поехать туристом, чтобы посмотреть какой-то город, либо к кому-то в гости (тогда указать это в украинской миграционной карте), либо же забронировать отель или другое жильё.

Каждый раз при въезде в Украину или Россию надо заполнять миграционную карту, а при выезде из России или Украины сдавать миграционную карту. Учтите, что миграционная карта Украины на украинском и английском языках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 22:26   #24
ustinoff
Пользователь
 
Аватар для ustinoff
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Разумеется один раз. Если подробнее, то при проезде из Москвы в Украину у Вас один раз проверят документы при выезде из России и один раз при въезде в Украину. Если будете обратно ехать, то снова один раз проверят документы при выезде из Украины и один раз при въезде в Россию.

Для въезда в Украину нужна нормальная цель въезда. Получение новой российской миграционной карты не является нормальной целью въезда в Украину. Нормально было бы поехать туристом, чтобы посмотреть какой-то город, либо к кому-то в гости (тогда указать это в украинской миграционной карте), либо же забронировать отель или другое жильё.

Каждый раз при въезде в Украину или Россию надо заполнять миграционную карту, а при выезде из России или Украины сдавать миграционную карту. Учтите, что миграционная карта Украины на украинском и английском языках.
То есть, если я проехал проверку, то дальше меня уже не тронут, можно спокойной спать? Просто в интернете всякие страхи пишут, дескать подряд пристают, на нескольких станциях.

Частная цель, еду к другу и посмотреть город сойдет? Нужно ли писать где-либо встречающую сторону, насколько это важно?

А заполнять на русском можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 22:33   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ustinoff, проверяют только на одной станции, а внутри страны (Украины) как раз на каждом шагу не проверяют документы, в отличие от Москвы.

Частная цель сойдёт, укажете адрес друга в украинской миграционной карте. Он будет Вашей принимающей стороной. Миграционного учёта в Украине нет, Вы будете находиться в стране на основании штампа КПП о въезде, который Вам поставят на границе. Какое у Вас гражданство, кстати? У Вас безвизовый въезд в Украину?

Поскольку Вы не будете оформлять никакой статус в Украине, а просто потом отдадите миграционную карту, то можете писать и по-русски (некоторые так и пишут). А вообще, если бы Вы ехали в Украину надолго и что-то оформляли внутри страны, тогда конечно лучше было бы заполнить по-украински или по-английски.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 22:58   #26
ustinoff
Пользователь
 
Аватар для ustinoff
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а если я не знаю точного адреса, стоит ли придумывать? Просто боюсь оплошать с ответами на каверзные вопросы и быть снятым с поезда.

Безвизовый, вроде. РК.

Если я буду возвращаться уже часов через 10, у меня не возникнут проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 23:20   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ustinoff, возвращаться можете когда угодно, а вот адрес лучше узнайте заранее, потому что частная цель въезда предполагает посещение конкретного адреса, а не станции на вокзале. Можете на всякий случай телефон друга узнать, чтобы можно было уточнить какую-то информацию в случае проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 23:24   #28
ustinoff
Пользователь
 
Аватар для ustinoff
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а будут ли данные встречающей стороны проверяться на границе? Насколько тщательно её проводят? Или достаточно заполнить и ответить, если спросят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 23:42   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ustinoff, если Вы не вызовете подозрений, то могут вообще ни слова не спросить, посмотреть паспорт, миграционную карту, поставить штамп и всё. А если спросят и увидят, что Вы не уверены в ответе, не понимаете, куда и зачем едете, тогда конечно могут уточнять информацию более конкретно. И именно на этот случай лучше заранее узнать и адрес, и телефон Вашего друга, тогда точно всё решится благополучно, даже если будут проверять тщательнее. Ну и конечно желательно знать свои права, не поддаваться на провокации, не платить взятки, а если нужно будет, общаться с начальником КПП (хотя до этого крайне редко доходит дело).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 23:47   #30
ustinoff
Пользователь
 
Аватар для ustinoff
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо большое! Вы очень помогли!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе