Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2012, 13:31   #21
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Поэтому и обратилась на этот форум с моей проблемой.
Если есть рычаги давления на тех, кто не хочет платить, так же должны быть и способы защиты от несправедливых претензий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 11:10   #22
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О какой сумме в месяц,на содержание ребенка идет речь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 12:59   #23
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
О какой сумме в месяц,на содержание ребенка идет речь?
из расчета СЗП по России
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 23:02   #24
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ни о какой задолженности понятия не имела. Судебный пристав узнала мой номер телефона в Италии, связалась со мной и по эл.почте прислала постановление об уплате задолженности за 2011 г. из расчета СЗП по России, так как в суд я представила все документы, что не работаю, не могу трудоустроиться, не получаю субсидий, не имею какого-либо имущества и ухаживаю за ребенком(дочке в то время было 2 года).Все это произошло 31.01.2012, постановление было подписано 31.01.2012 с указанием оплаты в 3-х дневный срок. Смогла наскрести 280Е, переслала матери и она получила 10100 рублей. Я уж думала, успокоится, да не тут то было. Позвонила сегодня пристав и сообщила, что если за день вся сумма не будет уплачена, то мне непоздоровится на всех уровнях, и запрет на выезд-самое мягкое из всех«непоздоровится».
Бандиты в 90-е нервно курили бы в сторонке, смотря на такой наезд со стороны государства... С неработающей бабы в 3-х дневный срок штуку ....
Неужели так и происходит?.. Если одна истеричка побежала по инстанциям и наврала с три короба о нерадивой матери, которая бросила ребенка на нищую бабушку, которой самой есть нечего(но при этом умолчала сколько денег прикарманила, положила на бешенные проценты, имеет 2 квартиры которые ей оплачивают, пользуется всеми мыслимыми льготами и т.д., настроила того же ребенка против собственной матери, выгнала мужа из его собственного жилья)-самый гуманный и справедливый закрывает глаза, хватает свой блестящий меч в виде приставов и бросается в погоню за той же матерью?
Если я не заплачу до понедельника-наложат санкции в виде неустойки. В Россию к сыну я ехать не могу, ни сама -ни с дочкой, чтоб не прикрыли до выяснения. Бороться за свои права не могу-адвокаты веселые ребята, без денег и папку с документами не раскроют, ожидать понимания от тех же приставов не ст0ит, над ними тоже начальство есть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 09:15   #25
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала ваши сообщения и возникло сразу несколько вопросов.
1.Вы 4 года не работаете,ничего не имеете,сбережений нет.На что Вы собираетесь содержать ребенка,если заберете к себе?
2.Вы пишете,что отец не платит алименты, в другом сообщении-платит ,где правда?
3.А Вы знаете сколько в месяц необходимо денег на содержание 16 летнего ребенка?
4.Вы пишете о сумме в 10 000 евро,которые оставили на хранение и пишите ,как о очень большой сумме.Так это-3500 в месяц,согласитесь,что не очень то и большая сумма.Тем более Вашему сыну нужно было есть,одеваться и т.п. каждый месяц ,а не 1 раз в 5 лет.
5.Также Вы пишете,что у Вас есть сбережения на сына, но Вы их отдадите ему только после 18 лет, так почему сейчас не отдать и закрыть всю задолженность и ежемесячно платить алименты?!У Вас появится возможность сгладить все острые углы во взаимоотношениях с Вашими близкими,все равно Вам придется это делать.Путь взаимных упреков обвинений-тупиковый путь,если вы желаете наладить общение с сыном .Умерьте свою гордыню и обиды,просто по Вашим сообщениям видно сколько "ненависти" в Ваших взаимоотношенияъ с мамой.У них ведь тоже своя правда, а она в том, что как ни крути ,бабушка 10 лет воспитывала Вашего сына,а Вы алиментов не платили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 12:35   #26
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начну сразу с последнего.
5-Бабушку НИКТО не просил заниматься воспитанием моего сына. Если вы поняли из прочитанного, возникла временная ситуация когда я вынуждена была оставить его с ней. Которой она и воспользовалась. Если бы я могла хотя бы предположить, что такое случится, я бы ни на минуту его с ней не оставила. Благодаря ей я фактичски вычеркнута из жизни сына как мать, и в данный момент я просто как «средство нерегулярных доходов».
Теперь по порядку.
1-У меня работает муж. Он зарабатывает достаточно , чтобы содержать меня и моего сына, но недостаточно чтобы содержать тещу. Он с самого начала принял меня с сыном, но как человек, который с 14 лет зарабатывает на себя сам, отказывается понимать женщину, которая не работает и требует денег, используя чужого ребенка как орудие шантажа.
2-В свое время был поднят вопрос об уплате моим БМ алиментов, которые он не платил, находясь в Испании. Когда возник вопрос о переезде ребенка ко мне, бабушка написала бумагу(мировую?) , что все алименты и неустойки уплачены и что отец содержит ребенка, мать же не работает и не имеет жилья, и ей оформили опекунство. Он (БМ) к тому времени длительное время не работал, жилья у него до сих пор нет, занимается случайными подработками.
3,4-Сколько может потратить медсестра на ребенка при зарплате 2250р. в 2005 году , снимая жилье, и 3000р. в 2011 году? Мне сейчас под страхом уголовной ответственность рассчитывают алименты из расчета СЗП, которая и близко не соответствует реальной зарплате медсестры...Да, здесь бы я могла обеспечить моему сыну намного более высокий уровень жизни, но его просто лишили этого выбора.
Я не знаю, сколько зарабатывает судья или пристав и сколько они реально могут потратить на 16-летнего ребенка, я же мои расходы могла бы рассчитывать только из зарплаты медсестры.Кстати, вещи и деньги на еду я отправляла регулярно.Просто мозгов не хватало оформлять это как алименты.
5-Этим сейчас и занимаюсь, срочно все снимаю и добавляю недостающее, но это никоим образом не сглаживает углы.И не нужно меня обвинять в ненависти и гордыне, пока что у меня отобирали, на меня травили судей и приставов, меня лишают моего же ребенка. Когда я приезжала, бабушка контролировала все наши разговоры, ни на минуту не оставляла нас наедине, перехватывала письма, обзывала меня перед ним последними словами...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 13:53   #27
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, по каким обьективным признакам определяется место проживания несовершеннолетнего ребенка?
Т.е. при живых не лишенных родительских прав родителях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:32   #28
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.dok Посмотреть сообщение
Кстати, по каким обьективным признакам определяется место проживания несовершеннолетнего ребенка?
Т.е. при живых не лишенных родительских прав родителях?
ИМХО, в Вашем случае, ОБЪЕКТИВНЕЙШИМ из объективных признаком, является мнение Вашего 16 летнего сына.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:07   #29
sergei.dok
Пользователь
 
Аватар для sergei.dok
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
ИМХО, в Вашем случае, ОБЪЕКТИВНЕЙШИМ из объективных признаком, является мнение Вашего 16 летнего сына.
Если ваш 16-летний сын заявит вам, что с завтрашнего дня он уходит жить в секту, поселит в своей комнате друзей-бомжей, захочет купить Феррари и женится на женщине 45 лет с 3-мя детьми, вы сделаете все что он хочет? Есть еще такое понятие как здравый смысл, и закон в конце-концов, где прописано:
«Разрешая вопрос об определении места жительства ребенка, суд, в первую очередь, исходит из равенства родительских прав и обязанностей.

Вторым важным фактором при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка является учет мнения и интересов самого ребенка. При этом закон в качестве обязательного называет учет мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста.

Закон, определяет обстоятельства, которые необходимо принимать суду во внимание при разрешении споров об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.

К таковым обстоятельствам относятся:

привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;
возраст ребенка;
нравственные и иные личные качества родителей;
отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;
возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей, состояние их здоровья и др.).
Имущественное положение родителей не является основополагающим фактором при определении места жительства ребенка.

Нередки случаи, когда, несмотря на существенную разницу в сумме доходов родителей, суд определяет место жительства ребенка с родителем, имеющим меньший размер доходов по сравнению с другим супругом, принимая во внимание лишь то, кто может уделять ребенку больше внимания, обеспечивать надлежащий уход за несовершеннолетним ребенком и обеспечивать полноценное воспитание.

Стоит особо отметить, что в суде родители нередко ссылаются на осуществление ухода за ребенком (детьми) своими родителями – бабушками и дедушками ребенка (детей), что, по их мнению, является убедительным основанием для определения места жительства ребенка.

К данному утверждению суд, как правило, относится скептически, ибо сторонами спора об определении места жительства ребенка с одним из родителей являются сами родители, а не другие лица.

К участию в деле, независимо от того, кем предъявлен иск, должен быть привлечен орган опеки и попечительства, который обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.

Заключение органа опеки и попечительства должно быть подписано руководителем органа местного самоуправления либо уполномоченным на это должностным лицом подразделения органа местного самоуправления, на которое возложено осуществление функций по охране прав детей.»

В данном случае было проигнорировано судом самое первое:«суд, в первую очередь, исходит из равенства родительских прав и обязанностей, »включив, почему-то в разряд родителей бабушку и передав под ее опекунство ребенка.

Сколько я ни взывала к разуму, «самый гуманный и справедливый» определил место проживания ребенка с бабушкой. Если бы я жила в России, в нищете и под мостом, естественно такой вопрос не возник бы. А так было заявлено: отец ребенка не хочет, чтобы ребенок уехал из России, и под пламенными лозунгами была похоронена возможность ребенка жить с матерью.

Сегодня ребенок не хочет жить с мамой-суд защищает его интересы, отправляя жить с бабушкой.А завтра он возжелает жить в семье Президента России-суд тоже примет его мнение как решающее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:37   #30
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы 16 летнего мужика, если ОН НЕ ХОЧЕТ, под конвоем в наручниках будете определять к себе жить?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе