Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2013, 18:54   #21
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А сниматься с регистрации по ВНЖ опасно аннулированием ВНЖ.
Регистрация к плате
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
за отопление и жилое помещение
никакого отношения не имеет. Даже если никто не проживает, эта плата вносится.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 19:29   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Montgomery, если у Вас есть право пользования жилым помещением (своя собственность или договор найма или безвозмездного пользования), т опо закону Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в этом жилом помещении в течение 7 рабочих дней. Поэтому Вы не можете уехать за границу на 5 месяцев, имея право пользования жилым помещением и не имея регистрации по месту жительства.

Если Вы расторгните договор и не имеет собственности, тогда у Вас не будет права пользования жилым помещением и, следовательно, не будет обязанности регистрироваться по месту жительства. Но тогда Вам могут аннулировать ВНЖ, раз Вы в России более 3 лет с даты въезда, а права пользования жилым помещением не имеете.

Если Вы право пользования жилым помещением (то есть договор) сохраняете, чтобы ВНЖ не аннулировали, то и регистрацию обязаны оформить.

А при смене места жительства не нужно сниматься с регистрации, нужно обращаться по новому месту жительства и там регистрироваться, а в заявлении указывать предыдущий адрес регистрации, потом эту отрывную часть заявления УФМС отправит по старому Вашему адресу и там Вас снимут с регистрации по месту жительства уже без Вашего участия и уже после регистрации по новому адресу. Таким образом Вы ни на 1 день не потеряете права пользования жилым помещением.

А вот уехать за границу проблематично, если Вы живёте не в своём жилье или у родственников, а например снимаете квартиру за деньги. В этом случае для сохранения договора Вы должны будете 5 месяцев платить арендную плату, а фактически жить там не будете. А если расторгните договор и уедете, то аннулирую ВНЖ. И вот почему в законах допустили такую странную ситуацию, объяснить трудно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 19:32   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, а плата за жилое помещение фиксированная или зависит от количества проживающих? Я знаю, что в Европе эта плата зависит от площади жилья и действительно не важно, никто там не живёт, 1 человек живёт или 10 человек. И всё остальное по счётчикам платится.

А в СССР квартплату платили за количество проживающих, аналогично и за отопление. Потом начали вводить счётчики на электричество, воду, газ и в этой части проблема решилась. А вот плата за квартплату и отопление разве уже перешла на площадь жилья и от количества проживающих не зависит? А если зависит, что это количество как раз и определяют по людям, которые зарегистрированы в этом жилом помещении (или стоят на миграционном учёте, по крайней мере в Москве).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 19:57   #24
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

См. раздел VII ЖК РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 22:08   #25
torba
Пользователь
 
Аватар для torba
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, уже все в порядке. Проконсультировалась в Фмс и выяснили что РВП муж не теряет.
Да дело даже не в платежах, мы бы их платили, но арендодатель против регистрации мужа в квартире.
Про паспортный стол)) вот в МО г. Балашиха существует, даль не могу вставить фото) фотографировала их расписание) большими буквами надпись: Паспортный стол!!!)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 22:13   #26
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Арендодатель не вправе разрешить или запретить регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 22:32   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torba Посмотреть сообщение
Проконсультировалась в Фмс и выяснили что РВП муж не теряет.
Я Вас точно так же проконсультировал. Раз находитесь в РФ меньше 3 лет с даты въезда, значит можно сниматься с регистрации и уезжать за границу на 5 месяцев.

Цитата:
Сообщение от torba Посмотреть сообщение
Про паспортный стол
И что? Я тоже могу на своём заборе повесить надпись "Паспортный стол". Разве это что-то меняет? Регистрация по закону оформляется в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 22:59   #28
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Арендодатель не вправе разрешить или запретить регистрацию.
а можно по подробней - как это? квартира не моя, в хозяин не хочет регистрировать меня у себя в квартире.


EuroPenguin
я не понял, почему нельзя уезжать за границу, имея ВНЖ. Ведь по сути, я не могу быть зарегистрирован где-либо, если меня вообще в стране нет. вот приеду, снова зарегистрируюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 23:30   #29
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, не хозяин вас регистрирует, а вы сами регистрируетесь на основании договора найма. Читайте эту тему и воспользуйтесь поиском, вопросы регистрации многократно обсуждались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 00:01   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
почему нельзя уезжать за границу, имея ВНЖ
Я такого не говорил, уезжать-то можно свободно. А вот иметь ВНЖ после возвращения можно не всегда.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
я не могу быть зарегистрирован где-либо, если меня вообще в стране нет
Почему же? Это с миграционного учёта по месту пребывания Вас снимают на основании выезда из РФ, а регистрация по месту жительства (если она у Вас была) остаётся. Снять с регистрации по месту жительства Вас могут при аннулировании или окончании срока действия ВНЖ, при смерти, при прекращении права пользования жилым помещением (например, у Вас был договор с собственником, а Вы его расторгли).

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
вот приеду, снова зарегистрируюсь
Приедете, а ВНЖ Вам уже аннулировали на основании отсутствия у Вас права пользования жилым помещением, если Вы уже больше трёх лет находитесь в РФ с даты въезда, после которого ВНЖ получили. А если бы уезжали и оставили регистрацию (не расторгали бы договор с собственником), тогда бы ВНЖ остался (если не больше, чем на полгода уехали). Вот такой вот парадокс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе