Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2009, 13:24   #21
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musorshmit Посмотреть сообщение
Что препятствует обратиться с заявой в милицию
Обратиться можно. Расследовать не будут - при наличии "злодея" не их подследственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 14:08   #22
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, а у меня почему-то расследовали. Провели проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в отношении БМ (объяснения, судебно-медицинское исследование) и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что в действиях БМ усмотрена ст.116 ч.1 УК РФ. Разъяснили порядок возбуждении уголовного дела по этой статье. К своему заявлению МС я приложила постановление ОВД, оно было рассмотрено в судебном процессе и упомянуто в приговоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 14:23   #23
Musorshmit
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Musorshmit
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Ивановка
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Обратиться можно. Расследовать не будут - при наличии "злодея" не их подследственность.
Дык, никто и не заставляет их расследовать, а вот доследственную проверку в минимальном объеме - проведут, что в дальнейшем не помешает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 14:55   #24
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
а у меня почему-то расследовали. Провели проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в отношении БМ (объяснения, судебно-медицинское исследование) и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Не расследовали. Проводили доследственную проверку, по результатам проведения которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Расследование и доследственная проверка - совершенно разные действия. Доследственная проверка проводится ДО возбуждения уголовного дела, расследование - ПОСЛЕ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 21:03   #25
Musorshmit
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Musorshmit
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Ивановка
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet

Цитата:
Провели проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в отношении БМ (объяснения, судебно-медицинское исследование) и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что в действиях БМ усмотрена ст.116 ч.1 УК РФ.
Так я не понял, по каким основаниям отказали в возбуждении уголовного дела?
Цитата:
К своему заявлению МС я приложила постановление ОВД, оно было рассмотрено в судебном процессе и упомянуто в приговоре.
То, есть, Вы к материалам дела приложили неотмененный отказняк ?! И судья сослалась на него в приговоре ??!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 15:46   #26
qwer
Пользователь
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Побои снимали и в этот и в прошлый раз,но судья сегодня отклонила материалы по прошлым делам как не относящиеся кэтому делу.... Соседи ничего не слышали..... Подозреваемый адвоката себе не нанял,защищается сам...А у меня только косвенные свидетели: мама,которая видела,как я уезжала без побоев и как приехала с побоям(она знала куда я еду),и сотрудник отделения милиции,куда я обратиласьс намерениями написать заявление. Дело в том,что тот,кто меня избил,позвонил в это отделение милиции,в тот момент.когда я там находилась,и собщил,что такая-то совершила у него кражу денег,естественно никакую кражу я не совершала,да и никто меня в этом не обвиняет и заявление не писал.... Тлько на основании этих двух свидетелей и будет строится доказательство его вины... Как вы думаете.нам удастся доказать.что это он меня избил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 18:23   #27
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Так я не понял, по каким основаниям отказали в возбуждении уголовного дела?"

Musorshmit, в возубждении уголовного отказано по основанию отсутствия в деянии состава преступления, предусмотренного ст. 116 ч.2 УК РФ (п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ).
Далее в постановлении следует фраза - в деянии такого-то усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ.



Цитата:
"То, есть, Вы к материалам дела приложили неотмененный отказняк ?! И судья сослалась на него в приговоре ??!! "

Именно так. Причем в судах двух инстанций. Почему Вас это удивляет? Ведь это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия в деянии состава только публичного (и частно-публичного) преступления. А состав уголовного дела частного обвинения может и быть. Орган дознания не вправе возбуждать дело частного обвинения и не вправе выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела частного обвинения. Это прерогатива суда. Но я не юрист .

Последний раз редактировалось alfabet; 24.02.2009 в 18:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 18:42   #28
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

qwer, какие показания уже дал подозреваемый?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 18:50   #29
qwer
Пользователь
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet, Подозреваемый сказал,что это враньё,но между тем не отрицает факт моего нахождения в его квартире,в принципе даже подтвердил,что я была у него...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 19:06   #30
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

qwer, как это "в принципе" подтвердил? Это же самое важное!!! Все обстоятельства вашего взаимодействия должны быть самым подробным образом исследованы.

Как это занесено в протокол?
Вы заявили ходатайство об ознакомлении с протоколом? Если нет, настоятельно советую заявить. Может статься так, что в протоколе этого признания не будет. С протоколом нужно своевременно ознакомиться и если нужно, подать замечания.

Аудиозапись судебного заседания Вы, конечно, ведете?

То, что МС не приняла материалы по предыдущим делам - это плохой знак. Ваш адвокат заявлял письменное ходатайства об их приобщении? Чем он обосновывал необходимость приобщения этих материалов?

Еще важно - предлагался ли подозреваемому адвокат (бесплатный). Отказ от адвоката должен быть зафиксирован в протоколе.

Предлагала ли Вам МС примириться с подозреваемым? Если нет, то это может быть в последующем основанием для отмены решения.

Последний раз редактировалось alfabet; 24.02.2009 в 19:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе