Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2013, 16:57   #21
Qwertyuiop1234
Пользователь
 
Аватар для Qwertyuiop1234
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Польша / Poznan / Annopole
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штампы при авиаперелете

Я гражданка Беларуси, у нас паспорт один, нет внутреннего и загранпаспорта. Нахожусь в евросоюзе на данный момент. При прилете оттуда в Россию в аэропорту на паспортном контроле мне поставят штамп о прибытии в Россию или нет? И при авиа перелете из России в Беларусь будут ли ставить выездной штамп? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 23:55   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Qwertyuiop1234, когда из ЕС в РФ прилетите, точно штамп въездной поставят. А вот между РФ и РБ точно не уверен (на границе между РФ и РБ нет пограничного контроля, а как это распространяется на авиатранспорт, никогда не интересовался). Лучше уточните у тех, кто недавно так летел из Россию в Беларусь. А вообще разницы особой нет, поставят этот штамп или нет, потому что если и не поставят, всегда можно будет сказать, что Вы по земле добирались. А если поставят, просто чуть-чуть места в паспорте займут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 10:00   #23
dima0482
Пользователь
 
Аватар для dima0482
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! у меня была похожая ситуация. Вылетел из Москвы в Германию, купил там авто и на нем ехал обратно. На границе Польша-Белоруссия получил 2 штампа о выезде из ЕС и въезде в РБ/РФ. Из РБ приехал в РФ на авто. Все.
Штампы о въезде/выезде в загранпаспорте сами по себе ничего не значат, я много раз выезжал из РФ в страны СНГ по внутреннему паспорту, а возвращался по загран, и наоборот. Никаких проблем.
Другое дело, базы данных погран службы о выехавших и въехавших обратно. Хотя непонятно существуют ли они на самом деле. Если они все таки существуют и автора темы туда не внесли как въехавшего, на границе УКР/РБ, теоретически могут быть проблемы при следующем выезде из РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе