Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2013, 15:45   #21
CuteSweetTender
Пользователь
 
Аватар для CuteSweetTender
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас ещё цветочки в ЦАО и СВАО.
А вот что творится в ЮАО на Симферопольском бульваре - страшно сказать. Мы пришли заняли очередь и были 147. На след день стали 129, через день 119.
Вот в понедельник опять пойдем и не знаю сколько мы будем там торчать такими темпами..но надеемся и верим, что всё-таки подадим документы в ближайшее время!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 22:23   #22
bazanovasan
Пользователь
 
Аватар для bazanovasan
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ладно у вас там хоть ночью, хоть с вечера можно очередь как-то занять, с боем, может, но есть возможность прорваться. У нас в Казани запись на подачу рвп идет только по телефону, только в 9 утра и только 6 человек в день. Все, никаких других возможностей попасть на подачу нет, вот люди по 1.5 месяца звонят и не дозваниваются, лотерея. Мы 3 недели звонили и не знаю как но дозвонились, на меня с удивленными глазами смотрят-вы дозвонились?? так что бывает еще хуже, чем очередь ночью занимать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 22:53   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bazanovasan, а Вы не пробовали написать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру? Зачем же ждать месяцами непонятно чего? Наверняка инспекторы нарушают административный регламент по РВП и по времени приёма, и по длительности обслуживания одного посетителя, или вообще тянуть время и никого не принимают, хотя это рабочее и приёмное время отделения. Такое часто встречается и надо ставить в известность начальство. Это всё-таки не лишние 10 минут подождать, а лишние несколько месяцев. Это же никуда не годится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 09:28   #24
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,вы правда думаете, что в вышестоящем отделении ФМС об этом не знают? Мне казалось, что пройдя огонь, воду и медные трубы в общении с ФМС вы должны были понять, что такая ситуация удобна, более того санкционирована сверху.
Юрист нашей компании, которому я за обедом посетовала на то, что происходит на Симферопольском бульваре, рассказал об этом своему другу - начальнику районного ФМС в Питере. Цитата коллеги-юриста "Он посмотрел на меня с жалостью и сказал, что Америку я для него не открыл. Ситуация с очередями имеет место с молчаливого одобрения ФМС России, территориальные отделения лишь собирают крошки с барского стола".
Я не говорю, что не надо писать жалоб, надо и я этим регулярно занимаюсь. Но ожидать больших изменений от них я бы стала. Через месяц, как правило, приходит очередная отписка, что с руководством отделения в таком-то округе была проведена разъяснительная работа и пожеланием успехов в труде и личной жизни. А ситуация не меняется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 15:30   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
вы правда думаете, что в вышестоящем отделении ФМС об этом не знают? Мне казалось, что пройдя огонь, воду и медные трубы в общении с ФМС вы должны были понять, что такая ситуация удобна, более того санкционирована сверху.
Знать-то знают, но ничего не делают. А когда жалоба поступает, надо что-то делать и отвечать. А если ещё прокуратура их контролирует (особенно прокуратура города Москвы контролирует УФМС России по городу Москве и Генеральная прокуратура контролирует ФМС России), уж поверьте, как минимум пытаются решить вопрос. Вводили и талончики с датой и временем, которые раздавали в начале приёма, и даже может быть электронную очередь введут, как в Сбербанке. А эти талончики дисциплинируют, по крайней мере отвели 30 минут на человека и уже сильно не задержишься, потому что другие люди по времени приходят дальше. Когда в Москве были самые плохие ситуации с очередями и люди писали жалобы, особенно коллективные, хоть немного, но становилось лучше. В любом случае других вариантов воздействия на них нет. Писать жалобу лучше, чем молча стоять и смотреть на всё это.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Я не говорю, что не надо писать жалоб, надо и я этим регулярно занимаюсь. Но ожидать больших изменений от них я бы стала.
Правильно, что Вы пишете жалобы, и правильно, что Вы ждёте изменений. Я тоже надеюсь, что они будут, просто постепенно, потому что довольно сложно предложить идеальное решение в данном случае. Если у Вас есть предложения, что и как изменить, можно об этом тоже писать в УФМС. Уверен, что к хорошим идеям они прислушаются. И даже есть такой термин в законе об обращении граждан как предложение (помимо заявления и жалобы).

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Через месяц, как правило, приходит очередная отписка, что с руководством отделения в таком-то округе была проведена разъяснительная работа и пожеланием успехов в труде и личной жизни. А ситуация не меняется.
Значит надо писать в следующий вышестоящий орган и о прокуратуре не забыть. На каком этапе ответят лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 19:09   #26
bazanovasan
Пользователь
 
Аватар для bazanovasan
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, мы не жаловались, мы сходили к начальнице и она нам сказала "а что вы думали, всегда так было, звоните." Хотя весной этого года точно у нас так не было,а она говорит значит количество желающих увеличилось, ну мы и поверили и все проглотили, стали смиренно звонить. Мы звонили 3 недели и все-таки чудом дозвонились, люди пишут 1.5 месяца звонили и все-таки дозванивались, а сейчас ходим документ заполняем, разговариваем там и люди на нас с завистью и удивлением смотрят "как это вы дозвонились"....но что-то никто не жалуется. Знакомые ходили к еще какому-то начальнику, более высокому, написали заявление что у них 3ое детей и им надо рвп(они дозвониться не могли), так он им дату просто так без дозвона назначил.
А так я думала жаловаться, искала куда, но потом вот дозвонились и нам уже вроде как нечего жаловаться. Но если вдруг у нас еще доки не примут и опять надо будет звонить, то точно уже тогда жаловаться будем, спасибо вам за совет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 18:17   #27
daeana
Пользователь
 
Аватар для daeana
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Документы

я сдала документы на рвп тоже отстояла три дня в очередь но есть там один человечик который собирает дань так что перед тем как туда идти надо проста не теряться а знать ответы на все их вопросы а то если ты чуть растерялся все ты в их лапы и надо отдать дань лично от меня в открытую попросил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:24   #28
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

daeana, надеюсь, Вы сообщили об этом в прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2014, 14:51   #29
EvilCookie
Пользователь
 
Аватар для EvilCookie
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как дела в ЮВАО обстоят? Я так понимаю, это на Маршала Кожедуба. Кто-то там оформлял РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2014, 14:58   #30
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EvilCookie, уже примерно 1,5 года назад у Отделения по вопросам оформления гражданства Российской федерации, разрешений на временное проживание и видов на жительство в ЮВАО был изменен адрес. Вместо ул. М. Кожедуба, отделение находится в Печатниках на ул. Полбина, дом 7, это метро Печатники или ж/д станция Люблино (как Вам проще туда будет добраться выбирайте сами).

Последний раз редактировалось Victorasu; 19.01.2014 в 15:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе