Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2011, 18:10   #21
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

save1evand, Я наверно избалован тем, что В Москве никакой доплаты за разницу площадей в случае переселения из ветхого или аварийного фонда не предусмотрено, поэтому точно в вашей проблеме не разберусь.
Я бы действовал таким образом:

1. Написал бы письмо в администрацию - Прошу заключить со мной договор мены квартир таких то, без доплаты. Они, вполне вожножно, откажут.

2. Обжаловать те акты, которые говорят д долевом предоставлении жилья, и о доплате, в суд, указать, что они нарушают Ваши права. Вам либо предлагается доля в праве общей собственности. что не предусмотрено ЖК РФ, что ограничивает Ваши права, т.к. Вы стеснены в отчуждении жилого помещения третьим лицам, регистрации в нем третих лиц по месту жительства, да и вообще Жилищный кодекс предусматривает предоставление жилого помещения, а не доли в праве на него. А также обжаловать те акты, которые говорят о доплате за разницу площадей, как обязывающие Вас заключить договор мены на определенных условиях....

3. Подать иск о признании права собственности на квартиру. С основаниями - не так просто, можно написать в основания ст. 12 ГК - что нрушаются Ваши жилищные права, одним из способов защиты права является его признание. Ну и с изложением ситуации, когда до этого дойдет, можно будет более подробно обсудить.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе