Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2012, 12:27   #21
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, полностью будет исполнен лист в отношении нас. Наши требования останутся неудовлетворенными в части госпошлины. Я вот думаю, может они поэтому застремались? В этой то части действия должны совершаться по месту нахождения должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 12:34   #22
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясмин-ipristav, по 2-ому варианту мне скорее всего нужно будет также обжаловать и постановление об отказе? Или для проведения зачета совершенно не обязательно возбуждения ип по нашему листу со встречными требованиями? Тогда требования будут признать незаконными бездействие пристава, выразившееся в неокончании исполнительного производства в отношении нас, поскольку ...числа был направлен лист со встречными требованиями, но пристав отказал в возбуждении ип, в связи с несоблюдением места предъявления. Ну, ладно отказал, но зачет то проведи, а он же почтой вернул лист и наше заявление в наш адрес.
И мне прийдется ходатайствовать о приостановлении ип в отношении нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 16:02   #23
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Снежная Королева, полностью будет исполнен лист в отношении нас. Наши требования останутся неудовлетворенными в части госпошлины. Я вот думаю, может они поэтому застремались? В этой то части действия должны совершаться по месту нахождения должника.
Да, я тоже об этом сразу подумала.
Нельзя ли договориться с вашими взыскателями, чтобы они отозвали лист, чтобы оба листа можно было предъявить в другой ОСП для проведения зачета?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 16:04   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
...числа был направлен лист со встречными требованиями, но пристав отказал в возбуждении ип, в связи с несоблюдением места предъявления. Ну, ладно отказал, но зачет то проведи,
Боюсь, это невозможно.)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 18:00   #25
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы сделала зачет, а в и/л, где требования полностью не удовлетворены, сделала отметку о частичном погашении долга путем проведения зачета и указала остаток долга. После этого и/л можно предъявлять в другое ОСП.
Вы ещё раз направьте и/л СПИ, только не просите возбудить ИП, а просите о проведении зачета. Примерно так: Решением суда по делу ...от ...взыскан долг с А в пользу Б. Решение в зак.силу вступило. и/л выдан. Решением суда по делу ... от... взыскан долг с Б в пользу А. Решение в зак.силу вступило, и/л выдан. Согласно ст. 410 ГК РФ (переписываете статью). В производстве ОСП находится исп.пр-во о взыскании с нас в пользу Б. Для проведения зачета направляю и/л о взыскании в нашу пользу с Б. После проведения зачета, прошу внести в и/л сведения об остатке долга с Б нашу пользу и вернуть нам и/л для предъявления в другой ОСП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 18:53   #26
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева,
Цитата:
Нельзя ли договориться с вашими взыскателями, чтобы они отозвали лист, чтобы оба листа можно было предъявить в другой ОСП для проведения зачета?
не вариант - они в стадии конкурсного, а у меня требования по текущим. Мой лист был в банке 3 месяца - 0. Вот теперь к нам предъявили, я отозвал и просил зачесть. Но... Я понимаю, что приставы могли застрематься именно в связи с конкурсным, но закон о банкротстве не запрещает же проводить зачет по текущим.

Цитата:
Боюсь, это невозможно.)
считаете, без возбуждения ип невозможно произвести зачет?

А если настоять на аресте права требования по исполнительному документу в соответствии с п.5 ст.69 ФЗИП, ст.75?
Кстати,вы видите разницу между правами в пп.1. и пп.2. статьи 75 (кроме как наличия решения суда во втором случае), а также порядок обращения взыскания на дебиторку, установленный ст.76 ФЗИП относится к моему случаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 18:58   #27
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясмин-ipristav,
Цитата:
Я бы сделала зачет, а в и/л, где требования полностью не удовлетворены, сделала отметку о частичном погашении долга путем проведения зачета и указала остаток долга. После этого и/л можно предъявлять в другое ОСП.
+1
полагаю, такие действия не противоречат закону. Беда в том, что приставы вообще не хотят пальцем шевелить. Это не относится ко всем конечно, но в данном случае им лучше отказать по формальным основаниям. Проблем меньше.
Ваше мнение о том, чтоб настоять на аресте прав по листу? Механизм реализации? Если с торгов, то явно со скидкой пойдет? Соответственно, может так получиться, что мы не закроемся один в один.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 19:36   #28
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В деле есть еще вот какое обстоятельство. Поняв, что со счета банкрота я денег не взыщу, я направил банкроту заявление о зачете. А в ОСП по нашему месту нахождения, куда должен был поступить лист от банкрота в отношении нас, направил предварительно письмо о том, что проведен зачет, в силу чего обязательство прекращено. И зачет никем не оспорен. но пристав сказал, без оригинала вашего листа - не буду ничего делать. Ну, вот собственно я привез с заявлением о возбуждении ИП и проведении зачета... ну а далее вы все знаете. Так вот, я и думаю, может зацепиться за то постановление о возбуждении исппроизводства в отношении нас и обжаловать его? Заявление о зачете есть и он не запрещен законом (по текущим платежам), заявление получено банкротом и зачет в судебном порядке не оспорен, но пристав его игнорирует. Может именно настаивать на том, что зачет то произведен уже, и пристав токмо дожен окончить ип в отношении нас?

Какой путь лучше избрать? Что-то мысли разбегаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 20:47   #29
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачет встречного однородного требования не допускается с даты возбуждения в отношении одной из его сторон дела о банкротстве.
Смотрите п.14 Информационного письма Президиума ВАС №65 от 29 декабря 2001 г. "Обзор практики разрешения споров, связанных с прекращением обязательств зачетом встречных однородных требований"
http://www.arbitr.ru/as/pract/vas_info_letter/2987.html
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 22:24   #30
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, я знаком с этими разъяснениями. Но тем не менее считаю, что это не касается текущих платежей.
Но, все же, если пока не углубляться в возможность/невозможность зачета, как лучше построить свою позицию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе