Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2012, 15:58   #21
milanarzamas
Пользователь
 
Аватар для milanarzamas
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: / /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но насчет ИМХО-законом не запрещен такой порядок, кроме кое-каких нарушений. У меня на приктике-за 12 лет не разу не было, чтоб сначала постановление, а потом протокол. Имхо это бывает, если лицо не согласно с постановлением.
Меня больше волнует, как приложить к жалобе видеозапись, судя из которой, судья может принять к сведению мои доводы. К сожалению иных доводов. если без записи-по бумагам нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 16:19   #22
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milanarzamas Посмотреть сообщение
это бывает, если лицо не согласно с постановлением.
Прежде, чем начинать выносить постановление, необходимо убедиться в том, что водитель согласен с нарушением.
Цитата:
Сообщение от milanarzamas Посмотреть сообщение
законом не запрещен такой порядок
Действительно, прямого запрещения нет. Однако законодатель при принятии КоАП РФ считал (по умолчанию), что инспектор ДПС будет соблюдать нормы с самого начала, а не оформлять материалы дела "шиворот навыворот".
Ознакомьтесь со статьями, которые я указал, а также со статьями 28.6 и 28.8 КоАП РФ. Вы убедитесь, что закон нарушен. Этого достаточно, чтобы отменить постановление по делу об административном правонарушении.

Цитата:
Сообщение от milanarzamas Посмотреть сообщение
Меня больше волнует, как приложить к жалобе видеозапись
Составьте ходатайство (в адрес суда в произвольной форме, к которому приложите диск с видеозаписью. Нет ничего проще. Непосредственно перед рассмотрением жалобы заявите ходатайство и передадите судье.
На всякий случай (для демонстрации видеозаписи), захватите в суд ноутбук или видеоплеер.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 19:34   #23
milanarzamas
Пользователь
 
Аватар для milanarzamas
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: / /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,буду пробовать по вашей наводке.есть один момент, о котором я нарочно умолчал. ИДПС до составления протокола сфоткал на свой мобильный грязный номер и всё, т.е. никак к протоколу не приложил запись.
И еще момент, на записи видно, чо поварачивая направо, не уступил пешеходам. Могут ведь и новое возбудить потом(((

Последний раз редактировалось milanarzamas; 27.02.2012 в 19:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 23:52   #24
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milanarzamas Посмотреть сообщение
...
И еще момент, на записи видно, чо поварачивая направо, не уступил пешеходам. Могут ведь и новое возбудить потом(((
Не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 08:14   #25
milanarzamas
Пользователь
 
Аватар для milanarzamas
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: / /
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Не могут.
Это радует...!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 12:15   #26
benyamin
Пользователь
 
Аватар для benyamin
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был получен протокол на данную статью, чтобы невдавать в лирику, выкладываю жалобу которуя я написал на ИДПС в прокуратуру города и ГИБДД города. А также решение начальника отдела ГИБДД и что он указал в постановлении.


ЖАЛОБА
На неправомерные действия инспектора ДПС

Число Месяц Год, направляясь со стороны улицы Рашида Вагапова в сторону улицы Хайдара Бигичева, управляя автомобилем марки ____________ с государственным регистрационным номером ___________ в потоке машин, я был остановлен инспектором ДПС Буториным В.Д. на улице Хайдара Бигичева в районе дома 22. Инспектор представился и попросил документы без оглашения причины остановки. Только после моей просьбы назвать причину, инспектор ДПС назвал нечитаемые государственные регистрационные знаки, статья 12.2 ч.1 КоАП РФ.
После того, как я отдал свои документы для проверки, инспектор составил протокол об АПН № ___________ от Число Месяц Год

Данный протокол считаю необоснованным по следующим основаниям:
  1. 1. Сославшись на сложившиеся погодные условия и загрязненность дорожного покрытия, а так же на то, что при выезде из дома машина была абсолютно чистая и поездка длиться уже более 30 минут, я сказал инспектору ДПС, что государственные регистрационные знаки могли стать грязными и я готов данный недостаток устранить на месте. Однако инспектор ДПС проигнорировал мою просьбу устранить данный недостаток на месте.
    2. Согласно примечанию к статье 12.2. ч.1 КоАП РФ государственный регистрационный знак считается нечитаемым, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака». Учитывая специфику участка дороги и место расположения инспектора ДПС, он не имел возможности оценить не читаемость моих государственных регистрационных знаков, а также не правильно трактовал понятия грязных и нечитаемых государственных регистрационных знаков.
    3. Есть свидетельские показания, а также фотоматериалы, снятые на мобильный телефон Nokia 6630 в момент остановки моего а/м, подтверждающие факт, что государственные регистрационные знаки были грязными, а не нечитаемыми.

    Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
    1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН № _____________ от Число Месяц Год.
    2. Наложить дисциплинарное взыскание на инспектора ДПС Буторина В.Д.
    3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
    4. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
    5. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора _________ района.[/*]


СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ

Со статьей 307 УК РФ ознакомлен(а).
Число Месяц Год, направляясь со стороны улицы Рашида Вагапова с сторону улицы Хайдара Бигичева на автомобиле марки ______________ с государственным регистрационным номером _______, за рулем которого находился _мое ФИО_, автомобиль _мое ФИО_ был остановлен инспектором ДПС. Инспектор представился лейтенантом Буториным В.Д. и попросил предъявить документы _мое ФИО_ (права и ПТС на а/м). _мое ФИО_ передал инспектору документы и поинтересовался у инспектора, что же является причиной остановки его а/м. Инспектор ДПС назвал причиной нечитаемые государственные регистрационные знаки, статья 12.2 ч.1 КоАП РФ.
_мое ФИО_ сообщил инспектору, что из дома выезжал на чистом авто и номера возможно загрязнились, а также сослался на погодные условия и загрязнённость дорожного покрытия и предложил устранить недостаток на месте (протереть номера), инспектор проигнорировал данную просьбу.
Инспектор ДПС предложил _мое ФИО_ пройти в а/м марки Фиат Албеа черного цвета без цветографической окраски и свето-звуковых сигналов с государственным регистрационным знаком Р052ММ 16RUS для составления протокола об административном правонарушении. Схема расположения автомобиля, в котором находились инспектора ДПС, представлена ниже на картинке.



_мое ФИО_ направился за инспектором ДПС, после его возвращения с протоколом в руках, мы зафиксировали на фотокамеру мобильного телефона Nokia (Нокиа) 6630 текущее состояние государственных регистрационных знаков.
Также _мое ФИО_ совершил звонок на телефон службы доверия ГИБДД с целью выяснить, что делать в сложившейся ситуации и уточнить действительно ли данный а/м в котором находились сотрудники ГИБДД и инспектор ДПС находятся на дежурстве.

ПРОШУ:
Данные мною свидетельские показания рассмотреть в мое отсутствие.
--------------------------------------------------------------------
Далее в указанный день я ходил на разбор.

Всем моим довыдам про грязные номера, про ссылка на понятие нечитаемые номера, предаставленные фотоматериалы, а также показания свидетеля никак образом не повлияли на начальника Советского ГИБДД. Более того, он мне пытался угрожать, что инспектор вообще мог квалифицировать мое правонарушение по статье 12.2 ч.2 и штраф был бы 5000 рубей.
В том числе, что он видит на своем мониторе припаркованное моё авто и может выписать мне штраф опять за нечитаемые номера прям сейчас, хотя моя номера были вполне чистые и мое авто н своем мониторе он явно не видел, т.к оно вообще было припарковано немного с заездом на тротуар и про это он никак не сказал =)

И вообще вел себя крайне не уважительно, типа ты кто ваще малец, самый умный, а я закон!

Хочу обжаловать постановление. Если какой-то смысл жаловатся на начальника, про его угрозы? Есть свидетель, который может это подтердить.

Также еще возник вопрос имею ли я законное право все такие разборы записывать на диктофон? Или об этом надо предварительно предупредить? И имееют ли право мне отказать.

Итого, решение начальника отделения Советского района ОГИБДД УМВД РФ по г.Казани капитана полиции Дмитриева А.В. управляя автомобилем ________ г/н ________ с нечитаемыми (грязными) регистрационными знаками т.е. нарушил пункт ПР 7.15 ПДД РФ

Подскажите, как грамотно составить обжалование постановления и куда эффективнее с ним идти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 14:33   #27
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benyamin Посмотреть сообщение
куда эффективнее с ним идти?
В суд.

Цитата:
Сообщение от benyamin Посмотреть сообщение
как грамотно составить обжалование постановления
Образец тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 17:30   #28
benyamin
Пользователь
 
Аватар для benyamin
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
В суд.


Образец тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
вообще на сколько реально обжаловать по данной статье и какие довыды будут весомы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 10:12   #29
Иван2008
Пользователь
 
Аватар для Иван2008
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изъяли вод. удостоверение за езду без переднего номера

Добрый день.

Ситуация произошла 06.03.2012 года.
При съезде со МКАД на Алтуфьевское шоссе был утерен номерной передний знак. проезжающий водитель сказал мне об этом.
Я поднял знак и положил в салон. т.к. оказалась сломана рамка и прикрутить знак на место не было возможности.

Тут же на посту остановили и составили протокол по статье 12.2 ч1,
В объяснении я все это указал.

Что делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 13:16   #30
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benyamin Посмотреть сообщение
какие довыды будут весомы?
Те, в которых Вы ссылаетесь на КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от benyamin Посмотреть сообщение
на сколько реально обжаловать по данной статье
Зависит от Вашей убедительности.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе