Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2008, 09:39   #21
slavash2305
Заблокированный пользователь
 
Аватар для slavash2305
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
1. Штамп, конечно, должен быть.
2. Насчет п.2 могу поспорить, сейчас даже с визовых не требуют документы на квартиру, НО все зависит от отдела и компетентности его сотрудников.
См. Постановление ВС РФ.
Спасибо, что сослались на решение ВС, полученное мной и моей женой, однако оно совсем из другой оперы! Оно отменяет требование документов на жилье лишь при подаче заявления о выдаче РВП, а правила регистрации еще никто не отменял, и подтверждать право пользования жилым помещением при регистрации по месту жительства НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 11:47   #22
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MARUSYA_BMW, в связи с последним сообщением, уточните требуются ли Вам необходимые доки для регистрации, т.к. еще раз повторюсь, в некоторых рабочих группах сразу проставляют штамп о регистрации по месту пребывания и сами направляют документы в ЕИРЦ. Тогда Вам не потребуется собирать выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет и т.д.
Возможно только заявления для регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 16:42   #23
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо. Все это обязательно буду узнавать.
У меня назрели новые вопросы
Если квартира, в которой собираюсь регистрироваться, приватизированна, то нужно ли мне согласие всех прописанных там или только согласие собственника, на чью долю жилплощади я собираюсь зарегистрироваться???
И еще вопрос. Меня все таки немного беспокоит вопрос по поводу выписки из Украины. Если я не поеду туда выписываться и получать доки на ПМЖ по всем правилам украинского законодательства, то не будет ли у меня в будущем проблем с этим самым законодательством???
А то у меня там мама живет и в будущем (надеюсь очень далеком) мне надо будет вступать в права наследования - не вызовет ли проблем то, что я сменила гражданство, уведомив об этом родину)) только письмом в посольство???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 17:10   #24
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
Если квартира, в которой собираюсь регистрироваться, приватизированна, то нужно ли мне согласие всех прописанных там или только согласие собственника, на чью долю жилплощади я собираюсь зарегистрироваться???
Всех.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Меня все таки немного беспокоит вопрос по поводу выписки из Украины. Если я не поеду туда выписываться и получать доки на ПМЖ по всем правилам украинского законодательства, то не будет ли у меня в будущем проблем с этим самым законодательством??? А то у меня там мама живет и в будущем (надеюсь очень далеком) мне надо будет вступать в права наследования - не вызовет ли проблем то, что я сменила гражданство, уведомив об этом родину)) только письмом в посольство???
По другому можно поступить, можно и заявления отправить и в посольстве написать заявление о выходе из гражданства (заявление похоже на заявление РВП). Но вот там заморочки могут быть. Насколько я помню заявление надо заполнять на украинском языке, если сейчас не так кто-нибудь меня поправит.
MARUSYA_BMW, про вступления в права наследования сразу скажу - не знаю, надо смотреть законодательство РУ.
Но обычно никто не выписывается, никто не заморачивается. Для наших служб это глубоко фиолетово, выписались Вы или нет, запросы туда никто никакие не посылает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 17:19   #25
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо. Про то, что здесь в России проблем из-за того, что там не выписалась не будет - это я поняла.
Буду тогда знакомиться с украинскими законами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 20:36   #26
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MARUSYA_BMW, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 10:31   #27
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, доброе утро У меня новый день, новые вопросы.
По поводу документов на гражданство - я так поняла, что в графе доходы, если сама я не работаю(так как РНР сейчас не выдают), нужно писать "нахожусь на иждивении мужа". Потребуют ли в УФМС справку о доходах мужа? Просто он работает не по трудовой и такую справку вряд ли сможет получить. Левая справка о доходах не выход, так как насколько я понимаю в УФМС будут проверять ее подлиность не просто у Работодателя. Что посоветуете? Или может быть по упрощенке у меня не попросят такую справку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 11:43   #28
Степаша
Пользователь
 
Аватар для Степаша
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я правильно поняла, Вы уже получили РВП? Или только собираетесь? у меня подобная ситуация. Я зарегистрирована в одном отделении, предполагаемое место жительство относится к другому, а документы на РВПА в нашем округе (это все один СВАО) принимают в третьем - оно одно на весь округ. В каком из них я могу узнавать о готовности, исключая то, где я сдавала,т.к. там постоянные очереди и прием по записи на месяц вперед, но они не выдают РВП, а только принимают документы на него. Потом я слышала, что нужно сдавать отпечатки пальцев и в паспорте ставят штам ( выходит это не штамп о регистрации по месту жительства, а что-то другое?). Где именно эта процедура будет происходить?Вообщем, я запуталась, если Вы уже прошли через это, подскажите, пожалуйста. Просто у меня очень мало времени, нужно успеть подать на гражданство. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 12:11   #29
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я документы уже подала и жду ответа. Ситуация такая же как у вас - надо успеть до нового года)))
В паспорт они ставят штамп о РВП, а потом в течении 7 дней после этого нужно оформить регистрацию.
По поводу куда идти узнавать готово или нет - у меня тоже там, где принимали документы ответа не дают. Но есть выход зайти в УФМС на Покровку , 42 и узнать на какой стадии рассмотрение вашего заявления.
Но приходить не раньше как через 2 месяца с даты подачи доков.
Если там скажут, что уже готово, надо, как я понимаю идти в ФМС, где предполагаете регистрироваться. Но этот момент тоже уточните на Покровке. В каждом районе свои заморочки.
А вообще надо дождаться Кэт. Она вам разъяснит что к чему.

Последний раз редактировалось MARUSYA_BMW; 24.10.2008 в 12:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 12:47   #30
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
По поводу документов на гражданство - я так поняла, что в графе доходы, если сама я не работаю(так как РНР сейчас не выдают), нужно писать "нахожусь на иждивении мужа".
Да.
Далее где Вы должны указывать доход в графе "Доход по основному месту работы" надо дописать "мужа" и сумму за предыдущие 12 месяцев.
Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
". Потребуют ли в УФМС справку о доходах мужа?
Нет. Справку о доходах не требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рвп, регистрация, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе