Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2011, 17:27   #21
БЮИКОН
Пользователь
 
Аватар для БЮИКОН
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
2. если меньше 3-х лет, то с суммы свыше 2.000.000 будет платить налог, т.е 6.000.000-2.000.000=4.000.000 от этого 13% итог 520.000 он даже в + не стработает.
А почему два миллиона, по 220 НК РФ же один?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 21:19   #22
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

верно миллион
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 09:03   #23
Маняш Ка
Пользователь
 
Аватар для Маняш Ка
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 178
Благодарности: 105
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тесто, т.е. Ваше предпоследнее сообщение можно трактовать следующим образом: "если меньше 3-х лет, то с суммы свыше 1.000.000 будет платить налог, т.е 6.000.000-1.000.000=5.000.000 от этого 13% итог 650.000 он даже в + не стработает."
А договор соинвестирования не имеет значения ни для чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 18:15   #24
LOPDOP
Пользователь
 
Аватар для LOPDOP
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Россия / Бурятия
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо,за консультирование...а то упустил бы свой 13%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 08:49   #25
Ксения Агапова
Пользователь
 
Аватар для Ксения Агапова
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!Ни где не могу найти ответа на данный вопрос. Какие мои действия и могу ли я воспользоваться правом на имущественный вычет в следующем случае. у меня с бывшим мужем и ребенком была с собственности квартира в равных долях менее 3 лет. при продаже, как понимаю, у каждого из собственников возникает обязанность подать декларацию о продаже и уплатить причитающийся налог. в этот же период я покупаю другую квартиру, где собственниками выступаем я и ребенок. получается, что за него я сначала должна подать декларацию о продаже, а уже в своей могу заявиться на право вычета своей доли и по заявлению, доли ребенка (слышала о такой возможности). Ранее вычетом не пользовалась Только мне не ясен один момент: если к уплате на меня и на сына скажем, по 65 т.р., а к возврату по 80 т.р. каждому, должна ли я сначала уплатить причитающийся налог из доли ребенка при продаже, или его мне могут зачесть? с кем ни общалась в нашей налоговой, все говорят по разному! Одни говорят, что сначала нужно уплатить, потом вернут, но при годовом моем ФОТ организацией с меня было удержано 25 т.р. Получается, если я уплачу, то только через три года при таких доходах мне налог ребенка сторнируется. Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 16:58   #26
Насыров Петр
Пользователь
 
Аватар для Насыров Петр
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 233
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100,извините, не ответил сразу, не было возможности, был в другом регионе, работа.
Если ещё актуально.
Имущественный вычет - это не реальная сумма денег, а предоставляемое Вам право не платить в год покупки квартиры, да и в будущем налог по ставке 13% с получаемых доходов в общей сумме покупки квартиры, но не более 2 млн.руб. Имущественный вычет предоставляется на неограниченный срок, до полного использования.
Пенсия налогом не облагается, об этом уже писал, зарплату Вы не получаете, но налогом по ставке 13% облагается не только зарплата, но и иные доходы, например, от продажи какого-либо имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, доходы от индивидуальной предпринимательской деятельности, если применяется общая система налогообложения.
Возможность в будущем воспользоваться правом получения налогового вычета теоретически сохраняется.
Также этим правом может воспользоваться Ваша супруга, в одной второй доле, разумеется, в случае, если она получает зарплату, имеет перечисленные доходы, облагаемые по указанной ставке, и если у вас определен совместный режим собственности

Последний раз редактировалось Насыров Петр; 01.11.2011 в 17:02.. Причина: дополнение к ответу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 15:47   #27
Канди
Пользователь
 
Аватар для Канди
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Максимально возможное возмещение 260 000, если стоимость приобретенной квартиры от 2 000 000
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 19:16   #28
Luxes
Пользователь
 
Аватар для Luxes
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия / Тульская обл. / Новомосковск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Покупаем квартиру, оформляем на жену, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске будет ещё 1,5 года. После отпуска увольняется с работы (организация ликвидируется), когда устроится на работу не известно. Вопрос: сможет ли моя жена получить 13% за приобретенную квартиру когда нибудь, есть ли какие нибудь сроки давности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 22:48   #29
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxes Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста такой вопрос. Покупаем квартиру, оформляем на жену, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске будет ещё 1,5 года. После отпуска увольняется с работы (организация ликвидируется), когда устроится на работу не известно. Вопрос: сможет ли моя жена получить 13% за приобретенную квартиру когда нибудь, есть ли какие нибудь сроки давности?
в течении 3-х лет с момента получения права на вычет
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 11:15   #30
Luxes
Пользователь
 
Аватар для Luxes
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия / Тульская обл. / Новомосковск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо тесто. А разрешены ли перерывы в возврате суммы. Например сумма возврата составляет 260 тыс. руб., в год налогов платится 40 тыс. руб. Вернул в первый год 40 тыс. руб. второй год налогов не платил и возвращать не чего. Можно в третий и последующие года получать оставшуюся сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе