Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2012, 09:57   #21
Aneurysm
Пользователь
 
Аватар для Aneurysm
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 113
Благодарности: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо..
А если договор просто составлен без всяких актов, так как очень часто регистрируются родственники или знакомые..тогда получается что ИГ получит право, как я писал выше, то есть после срока который оговорен в договоре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2012, 10:10   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aneurysm Посмотреть сообщение
Спасибо..
А если договор просто составлен без всяких актов, так как очень часто регистрируются родственники или знакомые..тогда получается что ИГ получит право, как я писал выше, то есть после срока который оговорен в договоре?
Напишите в договоре конкретную дату, с которой Вы вселяетесь в квартиру. С этой даты и отсчитывайте 7 рабочих дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 15:46   #23
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Во-первых, РВП даёт право вашей супруге находиться в РФ до окончания срока его действия. То есть, выезжать никуда не надо. Во-вторых, с РВП ваша супруга может встать на миграционный учёт на весь срок действия РВП.
И так вчера был в УФМС Южное Медведково и у меня есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и ответ на этот вопрос.

Вчера взял своего знакомого, который прописан в квартире (но не собственник, но сын собственника) и мы поехали в УФМС Южное Медведково по адресу ул. Полярная, д.2 (м. Бабушкинская).
Почему-то обычный инспектор не захотела нам оформлять МУ и отправила к руководителю этого отделения.

Мы достали все документы и .....ОБЛОМАЛИСЬ!

Моя жена получила РВП - 12 марта 2012 и до 19 июля 2012г. была на МУ (годовом, продленном на 1 год по Трудовому Договору и РНР) до 17 сентября 2012г.

Мы хотели 19 июля 2012г. получить новое МУ на срок, до окончания действия РВП, то есть до 12 марта 2015 года, т.к. мы так и не нашли собственника, который готов был прописать мою супругу в домовую книгу и не смогли мы получить заветный штампик с регистрацией на 3 года в квартире.

В итоге, руководитель УФМС Южное Медведково (Москва) сказал, что он может сделать новое МУ, но только на 90 дней, то есть до 19 октября 2012г., и откуда мы такое взяли, что можно МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ делать до окончания срока РВП. Он говорит, есть самое максимальное продление МУ - это на 1 год и это причина заключение РНР на 1 год и предоставление Трудового Договора (то есть так, как мы и сделали осенью 2011 года).

А если мы хотим на 3 года, то такое возможно, но только с получением "синего штампа в загран. паспорт рядом со штампом об РВП". И начал перечислять процедуру. То есть

01. Выписка из домовой книги;
02. Выписка из финансово-лицевого счета;
03. Нотариально заверенное согласие собственника (если он физически не может быть);
04. Заявление на регистрацию;
И ВНИМАНИЕ!! Такого не требовали в 2011году у меня, когда я прописывался по ВНЖ в квартиру.
05. Договор пользования жильем или аренды, заключенный между собственником и ИГ, который регистрируется в какой-то организации другой и назвал ее адрес (это чо за на.??)

В итоге. Он говорит будете делать новое МУ на 90 дней? Другой вариант "синий штамп" и процедура, которую я Вам описал. Мы подумали и решили, что нам 3 мес. не надо сейчас и ушли в недоумении.

Вот теперь сижу и думаю, что не так??? Неужели меня так позорно "отжали" и выперли. На самом ли деле МУ нельзя получать до конца срока РВП? И что делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 16:40   #24
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
В итоге, руководитель УФМС Южное Медведково (Москва) сказал, что он может сделать новое МУ, но только на 90 дней, то есть до 19 октября 2012г., и откуда мы такое взяли, что можно МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ делать до окончания срока РВП.
Вы это взяли из Правил миграционного учёта, утверждённых Постановлением Правительства
№ 9 от 15 января 2007 г.:
32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
01. Выписка из домовой книги;
02. Выписка из финансово-лицевого счета;
03. Нотариально заверенное согласие собственника (если он физически не может быть);
Этого всего не нужно.

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
05. Договор пользования жильем или аренды, заключенный между собственником и ИГ, который регистрируется в какой-то организации другой и назвал ее адрес
Это тоже чушь, регистрировать договор нигде не нужно. А регистрировать он вам его предлагал, вероятно, в "Центре арендного жилья" -- придуманной московским правительством организации.

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Неужели меня так позорно "отжали" и выперли.
Именно так.

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
И что делать дальше?
Распечатать Постановление Правительства по ссылке, идти обратно к начальнику, тыкать его носом и требовать принять уведомление. Либо становиться на МУ на почте.

Последний раз редактировалось Ronny; 20.07.2012 в 16:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 16:53   #25
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вы это взяли из Правил миграционного учёта, утверждённых Постановлением Правительства
№ 9 от 15 января 2007 г.:
32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Распечатать Постановление Правительства по ссылке, идти обратно к начальнику, тыкать его носом и требовать принять уведомление. Либо становиться на МУ на почте.
Уффф-ф. Действительно вижу, но что значит: "..на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем.." - значит ли это, что я могу написать любой срок моего ПРЕБЫВАНИЯ, но при этом понимая, что он не может быть более чем срок окончания действия РВП. Типа.....я прожил по РВП 2 года и 11 месяцев, а тут решил получить новое МУ по новому адресу и пишу там 1 год, а мне говорят, ты не можешь ОДИН ГОД, и не можешь даже 90 дней, у тебя остается 1 месяц или 30 дней, вот этот срок и пиши.

Так что ли?

Выходит по ВНЖ я могу писать 5 лет, по РВП 3 года......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 17:16   #26
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Выходит по ВНЖ я могу писать 5 лет, по РВП 3 года.
Совершенно верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 17:53   #27
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Либо становиться на МУ на почте.
Я кстати в один из своих последних похождений к начальнику УФМС об этом спросил. Если Вы не поставите на МУ ИГ с РВП сейчас (на тот срок, который можно по закону, точнее на 2,5 года) тогда я просто отправлю МУ по почте!!

На что он мне ухмыляясь ответил, что ВАШЕ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ. Но когда Вы придете со своим МУ и штампом почты сдавать на ВНЖ...вы поймете, что ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, т.к. никто у Вас не примет пакет документов с МУ, вместо регистрации в домовой книге.

Вот как это расценивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 18:02   #28
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как бюрократический угар чиновника, который считает себя самым умным.

У нас приняли документы на ВНЖ без регистрации по месту жительства, а только с МУ со штампом почты. Правда, для этого пришлось написать жалобы в прокуратуру и ФМС России. Но приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 10:42   #29
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Как бюрократический угар чиновника, который считает себя самым умным.
А может такое быть, что в одном ОУФМС примут, а в другом нет, и сослаться на предыдущий. Или все равно без жалобы в прокуратуру или вышестоящие органы - не получится, что-либо доказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 12:35   #30
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не понял вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
после получения рвп, рвп, регистрация, собственник


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе