Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2013, 16:01   #21
alexeus
Пользователь
 
Аватар для alexeus
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
а с чего Вы взяли, что Регпалата отказывает? Вы же туда даже не обращались.
Вы правы. В рег палату не обращался, это информация со сбербанка. Хотел сегодня, то оказалось что понедельник у них выходной.


Если земля не принадлежит никому то это неразграниченная государственная собственность. Распоряжается ею администрация района.

я нашел какой-то квиток 1947 года, который весь выцвел. Вот в нем что-то про землю было)



нет там всех данных обо всех объектах. Хотя бы потому, что ЕГРП существует, в основном, с 1998 года.
что самое неприятное узнать оформлялась земля хоть как то или нет мне спросить не у кого.
я когда в наследство вступал в БТИ отказывались тех. паспорт делать пока я им не принесу разрешение администрации на пристрой и гараж, еле еле нашел. Бумажку формата А5 кажется.
В принципе законно, но что удивило: если б она потерялась - в администрации отказывались искать сведения в архиве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 10:20   #22
alexeus
Пользователь
 
Аватар для alexeus
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день
в рег. палату я пока что так и не дозвонился, но вчера вечером позвонили покупатели и сами сказали что скорее всего это из-за ипотеки, вроде как юрист из банка может не пропустить такую сделку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 12:22   #23
alexeus
Пользователь
 
Аватар для alexeus
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но как я понимаю банку важно в случае если они(мои покупатели) не станут платить - отбить деньги, которые банк им дал...Поэтому логика банка непонятна, если делать независимую оценку дома, то думаю она должна уж точно покрыть ту сумму которую банк выдает.
Правильно я понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 15:10   #24
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexeus, вообще у банков бывают свои правила, от которых работники банка редко отступают, как бы нелогичны эти правила ни были. Варианты - убедить банк или найти другой банк.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2013, 13:01   #25
alexeus
Пользователь
 
Аватар для alexeus
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
alexeus, вообще у банков бывают свои правила, от которых работники банка редко отступают, как бы нелогичны эти правила ни были. Варианты - убедить банк или найти другой банк.
вы все правильно говорили. Сегодня я дозвонился в рег палату там сказали что продажа дома если земля не оформлена возможна, согласно статье 554

Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.


можете пояснить о чем тут? я не понял если честно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 12:12   #26
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИмХО, не очень относится к Вашему вопросу. Главное, ответили положительно
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 12:31   #27
alexeus
Пользователь
 
Аватар для alexeus
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
ИмХО, не очень относится к Вашему вопросу. Главное, ответили положительно
ответили положительно, но с учетом выполнения этой статьи) ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 10:25   #28
alexeus
Пользователь
 
Аватар для alexeus
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почитал Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 июля 2011 г. N 54 в Гаранте к этой 554 статье

2. Согласно положениям статьи 554 ГК РФ для индивидуализации предмета договора купли-продажи недвижимого имущества достаточно указания в договоре кадастрового номера объекта недвижимости (при его наличии).
Если сторонами заключен договор купли-продажи будущей недвижимой вещи, то индивидуализация предмета договора может быть осуществлена путем указания иных сведений, позволяющих установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору (например, местонахождение возводимой недвижимости, ориентировочная площадь будущего здания или помещения, иные характеристики, свойства недвижимости, определенные, в частности, в соответствии с проектной документацией).
Судам необходимо учитывать, что такие договоры должны предусматривать цену продаваемого имущества, которая может быть установлена за единицу его площади или иным образом (пункт 3 статьи 555 ГК РФ).
В случае если в тексте договора купли-продажи недвижимой вещи недостаточно данных для индивидуализации проданного объекта недвижимости, однако они имеются, например, в акте приема-передачи, составленном сторонами во исполнение заключенного ими договора, то такой договор не может быть признан незаключенным. В связи с изложенным отказ органа по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в государственной регистрации перехода права собственности на переданное имущество к покупателю со ссылкой на то, что договор купли-продажи не может считаться заключенным, не соответствует закону и может быть признан судом незаконным в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 00:10   #29
alexeus
Пользователь
 
Аватар для alexeus
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всем здравствуйте.
покупателям нужно пригласить независимого эксперта(банк требует) и этот эксперт запросил почему-то у меня оригиналы правоустанавливающих документов. Это нормально? И могут быть последствия какие-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 08:33   #30
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexeus, можете не бояться.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе