Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2009, 23:01   #21
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Goroshka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви Посмотреть сообщение
а что же тогда по пункту "а"?
А Ваш муж родился на территории РСФСР и проживал до 21.12.1991 на территории приобретаемого гражданства, т.е. на территории РФ? Из Ваших постов данный факт биографии не очевиден. Ведь все что написано в пункте а - это одно условие, если не написано "или"..

Последний раз редактировалось Goroshka; 20.03.2009 в 23:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 00:08   #22
Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Гость
 
Аватар для Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
 
Сообщений: n/a

Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
По умолчанию

Goroshka, да, милое создание, это именно так... Муж проживал на территории Казахской ССР с самого рождения, в подтверждение чего ему, перед отъездом и после проставления штампа в паспорте о выезде на ПМЖ в Казахстанской Миграционной службе выдали справку о том что он действительно проживал до 21 декабря 1991 года. После похода в УФМС мы узнали что необходимо получить еще РВП, мы пробегали по больницам и нотариусам, и таки подали на него документы, теперь ждем его получения и страшно подумать что ждет нас дальше. Какие еще опасности на пути к столь желанному гражданству РФ подстерегают его, можете предположить? Хочется уже быть готовым ко всем привратностям ФМС.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 09:17   #23
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

gree
По умолчанию

Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви, может Вас немного приободрит тот факт, что у Вас еще все более-менее хорошо складывается, и ситуация вовсе не безвыходная, раз уже подали на РВП. Теперь главное - успеть подать на гражданство до 1 июля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 11:07   #24
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Goroshka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви Посмотреть сообщение
это именно так... Муж проживал на территории Казахской ССР с самого рождения
так чтобы проходить по пункту а, муж должен родиться в РСФСР или проживать в РСФСР до 1991 года, он же просит гражданство РФ!

Последний раз редактировалось Goroshka; 21.03.2009 в 11:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 11:23   #25
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Goroshka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
раз уже подали на РВП.
gree, а на каком основании приняты документы на РнВП? Гражданство бывшего СССР? что-то я запуталась...

Последний раз редактировалось Goroshka; 21.03.2009 в 11:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 15:23   #26
Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Гость
 
Аватар для Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
 
Сообщений: n/a

Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Red face РнВП

Хех, а как я запуталась!!!! И чем дальше в эти дебри вникаешь, тем больше в них запутываюсь и тем страшнее мне становится. На РнВП все пригодилось и то, что он состоял в гражданстве СССР, и то, что я, его жена гражданка-таки России. (Пришлось сделать липовую регистрацию) У нас же помимо всего прочего нет пока постоянной прописки, новостройку в которой мы живем и собираемся жить постоянно (квартира наша) никак не легализует (или как там это называется, не знаю, в общем не выдает главный какой-то документ) ГБР, куда не пойдешь все таращат глаза: а что за 36 дом такой на Богатырском ???
Зато я подала наконец документы на общегражданский паспорт!!! (У меня был только загран, я его еще в Казахстанском посольстве получала!!!) В общем канитель закрученная!!!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:35   #27
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

gree
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
ree, а на каком основании приняты документы на РнВП?
Это со слов Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 17:59   #28
Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Гость
 
Аватар для Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
 
Сообщений: n/a

Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Question

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви,см. Регламент о выдаче паспортов п.13. Там написано, что Вы имеете право подать документы о замене/выдачи паспорта по месту обращения.
Напишите заявление о принятии от Вас документов, т.е. должна быть соблюдена форма обращения. Если документы не принимают, то просите написать письменный отказ, его Вы уже можете обжаловать в УФМС по СПб и ЛО.
СОС!!!! Подала документы на общегражданский паспорт по месту обращения в ближайшее территориальное отделение, в заявлении указала (по инструкции инспектора, или кто их принимает) в графе в Спб намерена проживать по адресу: свой адрес (но мой дом в котором живу на данный момент не относится ни к одному из территориальных пунктов, по вине ГБР), спустя неделю (сегодня) мне перезванивают и вновь отказывают в приеме документов, мотивируя тем что этот дом к ним не относится. Подскажите пожалуйста как быть?! Как правильно завтра разъяснить им, что они обязаны принять мои документы будь я бомжом, т.е. независимо от места прописки или ее отсутствия вообще!!! Что делать? Я обошла уже все территориальные пункты Приморского района. Подскажите пожалуйста!!!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 18:13   #29
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви Посмотреть сообщение
Как правильно завтра разъяснить им, что они обязаны принять мои документы будь я бомжом, т.е. независимо от места прописки или ее отсутствия вообще!!!
Обязаны принять документы, даже если Вы БОМЖ, на основании свидетельских показаний.
Берите свидетелей идите в ФМС. В случае отказа берите с них именно письменный отказ. С ним можете обратиться в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 18:45   #30
Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Гость
 
Аватар для Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
 
Сообщений: n/a

Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
По умолчанию

Меня отправляют в другой территориальный пункт, в котором я уже была, мой дом не относится ни к одному из территориальных пунктов, по вине ГБР, а о том что они обязаны принять мои документы не зависимо от моего места жительства они даже и слушать не хотят: не задерживайте очередь, и как требовать письменный отказ в такой ситуации???
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить



Ваши права в разделе