Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2007, 12:12   #21
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ознакомьтесь с этим (можете даже найти номер газеты или просто распечатать). И вместе с другими документами возьмите с собой в суд. Не думаю, что после ознакомления судьи с данным постановлением, он Вас куда-либо пошлет.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=617
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 12:42   #22
Друг
Пользователь
 
Аватар для Друг
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 50
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с этим (можете даже найти номер газеты или просто распечатать). И вместе с другими документами возьмите с собой в суд. Не думаю, что после ознакомления судьи с данным постановлением, он Вас куда-либо пошлет.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=617
Я не об этом, Семен Семеныч.
Допустим, по какой-то из причин мировой откажет мне в принятии заявления, пусть даже письменно.
И что мне потом с этим отказом делать - куда жаловаться? А те, кому жаловаться - считают так же, как и мировой.
Вот и останусь я ни с чем в конце концов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 13:07   #23
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друг, складывается впечатление, что Вы - защитник "боксёра".
мне думается:
1. Вы вместе с мировым неправильно толкуете положение международного пакта "Никто не должен быть вторично судим или наказан за преступление, за которое он уже был окончательно осужден или оправдан в соответствии с законом и уголовно-процессуальным правом каждой страны".
2. Понял вашу мысль: "Боксёр" был обвинён и судим за один удар. Вторично его нельзя судить за этот один удар. А что мешает его обвинить, например, в двух ударах, в ударе и толчке, в ударе и оскорблении? Тогда состав изменится, и можно привлекать?(по 115, естественно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 13:47   #24
Друг
Пользователь
 
Аватар для Друг
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 50
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
Друг, складывается впечатление, что Вы - защитник "боксёра".
Нет, я новый супруг терпилы

Цитата:
А что мешает его обвинить, например, в двух ударах, в ударе и толчке, в ударе и оскорблении? Тогда состав изменится, и можно привлекать?(по 115, естественно).
Да в общем-то ничто не мешает. Сложнее гораздо будет. Если раньше боксер по-разному на процессах описывал происшедшее и было видно, что он врет - то теперь он стал умнее. Это раз. Второе - из больнички, где куковала терпила, чудесным образом исчезла ее амбулаторная карта, в которой было всё. И найти ее не могут. По любопытной случайности в этом отделении работает теперяшняя сожительница боксера... Ну и третье - удар-ударом, а тут вдруг всплывает оскорбление. Т.е. описывается та же ситуация, но в какой-то момент ее оскорбили. Сразу вопрос - а почему раньше молчала? Это мне так думается. Есть свиедетель удара - ребенок 3,5 года. В принципе, пояснить ситуацию суду может. Но вот станет ли его суд слушать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 14:06   #25
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друг, вам и не нужно будет трудиться. Факт удара установлен вступившем в силу решением суда. И не имеет значения, что это решение оправдательное. В том же деле берите и остальные доки, которые понадобятся. А факт оскорбления вам нужен только лишь для принятия заявления, чтобы составы отличались. В процессе можете его вяло доказывать, или не доказывать вообще.
ЗЫ.
"Нет, я новый супруг терпилы"
Хотите, чтоб я встал на сторону мирового и остальных? 1

Последний раз редактировалось Некто; 09.11.2007 в 14:15.. Причина: ЗЫ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2007, 14:16   #26
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Второе - из больнички, где куковала терпила, чудесным образом исчезла ее амбулаторная карта, в которой было всё.
Это не страшно, так как есть заключение экспертизы о наличии и характере повреждений (на которое опирался суд, признавая удар). Это заключение можно истребовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 02:06   #27
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нельзя привлечь по ст.115, потому как обвинение это то, за что обвиняют, то есть конкретные действия, в данном случае удар, в нашем случае в "отношении" удара вынесли оправдательный приговор, а ст.116 и 115 это всего лишь квалификация, то есть какой силы он был...

Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования


1. Уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается по следующим основаниям:
1) непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления;
2) прекращение уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 6 части первой статьи 24 настоящего Кодекса;
3) вследствие акта об амнистии;
4) наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого вступившего в законную силу приговора по тому же обвинению либо определения суда или постановления судьи о прекращении уголовного дела по тому же обвинению;
5) наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого неотмененного постановления органа дознания, следователя или прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела;
6) отказ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в даче согласия на лишение неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, и (или) отказ Совета Федерации в лишении неприкосновенности данного лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 08:58   #28
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИКРОБ Посмотреть сообщение
Нельзя привлечь по ст.115, потому как обвинение это то, за что обвиняют, то есть конкретные действия, в данном случае удар,
Обвинить лишь в ударе нельзя, поскольку ударять не запрещено.
Обвинять можно в ударе в совокупности с последствиями.
обвинение = конкретные действия + последствия.
или удар + 115 = обвинение1
или удар + 116 = обвинение2

Последний раз редактировалось Некто; 10.11.2007 в 09:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 09:04   #29
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИКРОБ Посмотреть сообщение
обвинение это то, за что обвиняют, то есть конкретные действия, в данном случае удар
Не за что, а в чём. Не за совершение определённого жеста, а в причинении его посредством определённых последствий.
Цитата:
Сообщение от МИКРОБ Посмотреть сообщение
, в нашем случае в "отношении" удара вынесли оправдательный приговор, а ст.116 и 115 это всего лишь квалификация, то есть какой силы он был...
Опять же - не какой силы он был, а какие последствия причинил. Почитайте внимательно статьи 115 и 116.
Цитата:
Сообщение от МИКРОБ Посмотреть сообщение
Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования
Вот честное слово - не вижу оснований.
Цитата:
Сообщение от МИКРОБ Посмотреть сообщение
2) прекращение уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 6 части первой статьи 24 настоящего Кодекса;
Ни один пункт тоже не подходит.

IMHO - я не юрист.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 09:21   #30
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИКРОБ Посмотреть сообщение
Нельзя привлечь по ст.115, потому как обвинение это то, за что обвиняют, то есть конкретные действия, в данном случае удар, в нашем случае в "отношении" удара вынесли оправдательный приговор, а ст.116 и 115 это всего лишь квалификация, то есть какой силы он был...
Отличие 115 от 116 именно в последствиях (что, собственно, и отражено в диспозиции самой статьи). Поэтому 116-я и не прошла - состава именно 116 - не было. А последствия, предусмотренный ст.115 - налицо. То-есть, вообще изначально дело должно было быть именно по ст.115.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе