Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2013, 22:20   #291
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от impassa Посмотреть сообщение
так у него есть паспорт израиля, по которому он сюда въехал.
Я неправильно Вас понял, когда Вы писали что у него на руках свидетельство о рождении и просроченный паспорт РФ - я подумал, что других документов у него нет.

Если у Вашего друга есть действующий паспорт, и он легально находится на территории РФ, я не вижу препятствий начать оформлять документы на РВП здесь, в спб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 14:19   #292
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от impassa Посмотреть сообщение
также у него есть просроченный российский загран
Если он не оформлял выход из гражданства РФ, то оно у него есть. И нужно там же в посольстве РФ в Израиле получить новый загранпаспорт гражданина РФ и уже по нему въезжать в Россию. А РВП и ВНЖ не нужны, если он гражданин РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 16:48   #293
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гр. Украины. Замужем за гражданином РФ менее двух месяцев. Собираю документы на РВП. Прежде чем посетить УФМС в начала с медкомиссии (о чем уже сильно жалею). На руках сертификат об отсутствии вич от 4.10. Пошел обратный отсчет.
Пришла в УФМС просто чтоб взять бланк, но инспектор сказала, что не прошло пол года с момента заключения брака и дать бланк отказалась. На мой вопрос где это указано (про полгода) внятно ничего не сказала. Когда я сказала, что уже прохожу медкомиссию, округлила глаза и спросила почему я не получила направления на это и мол это мои проблемы. То есть мне сначала надо было выстоять очередь только для того, чтоб меня отправили за справками? зачем же тогда официальные сайты где все указано? Сказала приходить в следующий вторник, то-есть послезавтра.
Теперь вопросы:
1) что там с этими 6 месяцами брака? Тут на Законии нашла, что вроде чушь это. Чем вооружиться и на какую статью ссылаться?
2) могу ли я распечатать заявления сама. Если да то как размешать страницы: 1 и 2 на одном листе; 3 и 4 на втором или как разворот книги? Нужно ли перексеривать на а3? Можно ли заполнить на компьютере? Можно ли добавлять строки или растягивать таблицы, так как в отведенные поля почти ничего не помещается?
3) Видела в перечне отрывную часть уведомления о прибытии ин. гражданина, но думала, что это не касается 90 дневного срока пребывания. Сейчас нашла информацию что талон этот все равно нужен. Правда ли что оформить его можно только в течении 3-х дней после прибытия? Что делать если прошло чуть больше двух недель? нет финансовой возможности снова пересекать границу так как ехать очень далеко. можно ли оформить с опозданием и какой грозит штраф? и повлияет ли этот штраф на решение по РВП.
Извините если много напридумывала.. уже голова квадратная от этой волокиты. Очень надеюсь на ваши ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 17:12   #294
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
инспектор сказала, что не прошло пол года с момента заключения брака и дать бланк отказалась.
Нет никакой связи между длительностью брака и выдачей бланка. Вы можете взять бланк в интернете и распечатать его на принтере.

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
1) что там с этими 6 месяцами брака? Тут на Законии нашла, что вроде чушь это. Чем вооружиться и на какую статью ссылаться?
Это, ИМХО, чушь. Моя супруга на момент подачи документов на РВП состояла в браке менее двух месяцев. Ссылаться Вам ни на что не надо. Вы спокойно заполняете заявление, прикладываете все необходимые документы и подаете инспектору. В случае отказа в приеме это Вы будете требовать от инспектора обосновать отказ ссылкой на статью закона.

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
2) могу ли я распечатать заявления сама. Если да то как размешать страницы: 1 и 2 на одном листе; 3 и 4 на втором или как разворот книги? Нужно ли перексеривать на а3? Можно ли заполнить на компьютере? Можно ли добавлять строки или растягивать таблицы, так как в отведенные поля почти ничего не помещается?
Заполнять можно как от руки, так и на компьютере. Мы подавали на двух листах A4 - на одном страницы 1 и 2, на другом - 3 и 4. Да, добавить/растянуть/сжать можно (в разумных пределах) так, чтобы заявление влезало на 4 страницы. Главное чтобы все пункты заявления сохранились. Тут на форуме писали, что иногда требуют, чтобы заявление было на формате A3. Думаю, что если Вы с таким столкнетесь, особого труда перекопировать уже заполненное заявление для Вас не составит.

По поводу отсутствия у Вас МУ ничего сказать не берусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 17:48   #295
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nanotrim Посмотреть сообщение
По поводу отсутствия у Вас МУ ничего сказать не берусь.
Уведомление о прибытии и Миграционный учет это вообще разные понятия или одно и то же? На сайте ФМС указано, что на миграционный учет гражданин обязан встать в течении 7-ми дней уже после получения РВП. Или это просто новый миграционный учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 18:10   #296
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Koshenyamka, уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания -- это бланк, который заполняется принимающей Вас стороной для постановки Вас на миграционный учёт по месту пребывания (отрывную часть этого бланка принимающая сторона в итоге передаёт иностранному гражданину).

На оформление миграционного учёта по месту пребывания у принимающей стороны есть 7 рабочих дней с даты прибытия иностранного гражданина в место пребывания. Исключением являются гостиница, хостел и иные учреждения, которым отводится на это 1 рабочих день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 18:20   #297
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
На оформление миграционного учёта по месту пребывания у принимающей стороны есть 7 рабочих дней с даты прибытия иностранного гражданина в место пребывания. Исключением являются гостиница, хостел и иные учреждения, которым отводится на это 1 рабочих день.
И по истечении этого срока нет никакой возможности зарегистрироваться кроме как заново пересечь границу? как же так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 18:27   #298
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Koshenyamka, есть возможность долго не прибывать в место пребывания. Например, Вы едете на поезде из Украины во Владивосток и скорее всего будете добираться чуть больше недели к месту пребывания во Владивостоке после пересечения границы РФ. А срок на оформление миграционного учёта считается с даты прибытия в место пребывания, а не с даты пересечения границы РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 18:40   #299
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
срок на оформление миграционного учёта считается с даты прибытия в место пребывания, а не с даты пересечения границы РФ.
Но для этого же нужны какие-то доказательства? Я ехала поездом в Самару из Киева через Москву. В Москву прибыла 26-го сентября. Соответственно с тех пор прошло 12 рабочих дней. Но я могла в Москве задержаться или после Москвы съездить куда-то еще и побыть там. Если я сейчас явлюсь в ФМС какова вероятность что меня не оштрафуют? И что им говорить? Помогите, пожалуйста (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 18:47   #300
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста
В этом отношении помочь не могу - просто не знаю, как сделать правильно, и чтоб обошлось без штрафов. Но могу дать один намек.
Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
нет финансовой возможности снова пересекать границу так как ехать очень далеко.
На самом деле, не обязательно пересекать именно российско-украинскую границу. Из Самары несколько раз в день ходит автобус до Уральска (Казахстан). 6 часов в пути, стоимость билета в одну сторону - 500 руб., или около того. Можно обернуться туда-обратно за день.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе