Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2014, 00:29   #291
ib402
Пользователь
 
Аватар для ib402
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п. 3 ст. 6 гласит - ". . . обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства . . . в течение шестидесяти дней со дня приобретения . . ."
Тут все ясно, в течении 60 дней после получения гражданства\ВНЖ\и т.п. в ином государстве, нужно уведомить РФ.

п. 11 ст. 6 гласит - "Правила, указанные в частях третьей - десятой настоящей статьи, применяются в отношении граждан Российской Федерации, имеющих (приобретших) гражданство одного и более иностранного государства либо получивших один и более документ на право постоянного проживания в иностранном государстве."
А вот тут не совсем понятно что имели ввиду. То-ли придать закону обратную силу, то ли просто дословно распространить его на множественные гражданства.
Допускаю что особо изворотливый чиновник будет трактовать слово "имеющих" как обязанность сообщать о ранее приобретенных гражданствах. Однако, одним из основных принципов трактовки статей уголовного права является трактовка неясностей в пользу обвиняемого. А в данном случае, неясности, по-моему, налицо. Тем более что в законопроекте, в отличии от окончательного варианта, фигурировала несколько иная формулировка.

По мне, если бы законодатели захотели распространить закон на ранее приобретенные гражданства, они бы об этом написали. Или я необоснованно субъективен в своих суждениях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 02:23   #292
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ib402 Посмотреть сообщение
п. 3 ст. 6 гласит - ". . . обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства . . . в течение шестидесяти дней со дня приобретения . . ."
... в установленной законом форме? А сама форма уведомления принята позже даты принятия закона! Что тут не понятного???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 02:37   #293
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al215 Посмотреть сообщение
А я думаю,что заявление сотрудницы Уфмс,о подаче 17,не может быть выше закона,а закон вступил в силу 4-го.
Не тупите! Форма уведомления была утверждена позже принятия закона, и вступает в силу через 10 рабочих дней после публикации в "Российской газете". Учите регламент принятия форм уведомлений!
http://www.rg.ru/2014/08/05/grajdanstvo-site-dok.html
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 28 июля 2014 г. N 450 г. Москва
Опубликовано: 6 августа 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6447
Вступает в силу: 17 августа 2014 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 02:59   #294
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так вижу, что тут уже есть сдавшие уведомление!! Может кто-то внятно объяснить, что писать в 4, 5 и 6 пунктах???? По регламенту, все пункты должны быть заполнены!

4) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного
проживания в иностранном государстве


Что тут писать украинцам??


5) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном
государстве или получении нового соответствующего документа (при наличии)

Здесь вообще ничего не понятно!!!


6) сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного
гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на
право постоянного проживания в иностранном государстве (в случае направления такого обращения)

Тут нужно написать "Заявление в посольство Украины в РФ", почтовая квитанция номер от такого-то числа???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 04:00   #295
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По логике...Я бы написала так:
4) признание гражданином Украины, на основании принятия декларации о независимости Украины (Развал СССР) Или по рождению(Для тех кто родился после)
5) Замена паспорта или выдача загранпаспорта под эту категорию подходит... тем более "При наличии"... Можно написать, что документ не имеет срока действия и продлению не подлежит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 04:20   #296
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Интересно!!
Нашел скан своего заявления на гражданство РФ.
Считать его обязательством или нотариальным отказом?
Выходить из гр-ва Украины не собираюсь, во-первых, это очень долго. Во-вторых, в данном бардаке связанным с войной на востоке страны, сделать это вообще не реально.
Допустим, будем считать это обязательством.(Хотя не факт)
Не 1 судебного решения на эту тему, я в интернете не нашла!(Хотя, сейчас широко интересуюсь всем этим)

Выход из гражданства Украины очень тяжелый процесс, который кишит неправомерными требованиями, неработающими законами, нарушением сроков. Как минимум 3 примера приведу...

1)Срок рассмотрения заявления на выход - Год.(То есть по факту, вы уже не успеете в годичный срок принести справку, о выходе из гражданства Украины)На практике этот год смело умножаем на 2...
2)Для выхода из гражданства, требуют оформлять выезд на ПМЖ. Что тоже не полностью законно, поскольку они должны завести процесс о утрате гражданства Украины, на основании приобретения другого гражданства.
3)Для оформления выезда на ПМЖ требуют кучу непрописанных документов... От справок из военкомата, до справок о несудимости, из всех стран где вы когда-либо побывали...(Срок оформления ПМЖ от 3 месяцев.)

Поэтому с шансом 99%, все кто писал подобные обязательства - не выполнили их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 07:17   #297
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Я так вижу, что тут уже есть сдавшие уведомление!! Может кто-то внятно объяснить, что писать в 4, 5 и 6 пунктах???? По регламенту, все пункты должны быть заполнены!

4) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного
проживания в иностранном государстве


Что тут писать украинцам??


5) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном
государстве или получении нового соответствующего документа (при наличии)

Здесь вообще ничего не понятно!!!


6) сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного
гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на
право постоянного проживания в иностранном государстве (в случае направления такого обращения)

Тут нужно написать "Заявление в посольство Украины в РФ", почтовая квитанция номер от такого-то числа???
4. Приобретено гражданство Украины по признанию от 13.11.1991 г. в связи с распадом СССР
5. получен (продлен) вид на жительство в Украине, выдан Кировским районым отделом МВД г. Одесса от 25.11.2013 г.
6. Поданы документы о выходе из гражданства Украины в консульство Украины в г. Ростов-на-Дону от 09.09.2014 г. // Направлено обращение с отказом от вида на жительство в Украине в отдел МВД Кировского района г. Одесса от 25.09.2014 г.

Как известно, после распада СССР в образовавшихся независимых государствах — республиках бывшего Союза в разное время были приняты законы о гражданстве. В Украине первый Закон Украины «О гражданстве Украины» (далее по тексту — Закон) от 8 октября 1991 г. вступил в силу 13 ноября 1991 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 09:54   #298
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю это полезная информация - Из ее слов следует, что если россиянин с иностранным паспортом или видом на жительство сейчас находится за рубежом и до 4 октября на родину не вернется, он может пока не беспокоиться: в ФМС его ждут в течение 60 дней по возвращении. Но только в том случае, если у такого россиянина есть постоянная регистрация на территории РФ. А вот если гражданин бывает за рубежом «наездами, и физически сейчас находится в России - то его в ФМС ждут в срок до 4 октября.

Освобождаются от необходимости уведомлять о наличии гражданства иностранного государства лишь те, у кого второй паспорт - туркменский или таджикский. Могут спать спокойно жители Крыма: им закон дал отсрочку до 1 января 2016 года.

http://www.mk.ru/politics/2014/08/07...azobralas.html

Как уведомить ФМС о втором гражданстве?

Уведомить ФМС о двойном гражданстве можно следующим образом:

обратиться в территориальный орган службы ФМС;
или отослать документы по почте;
или отправить отсканированные документы по электронной почте.
К уведомлению о наличии двойного гражданства нужно будет приложить:

копии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ);
копии документа, подтверждающего наличие иного гражданства.

http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1308932

Последний раз редактировалось vladislav2012; 09.08.2014 в 09:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 10:18   #299
al215
Пользователь
 
Аватар для al215
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера в очередной раз был в Уфмс,благо у меня в доме напротив.На моё заявление о неправомочности подачи мной уведомления ранее 17 августа,зам.начальника Уфмс принимавший уведомление ответил дословно следущее-"Вы далеко не первый,у меня распоряжение принимать от вас такие уведомления с 4-го числа,волноваться не стоит". На столе лежала пачка уведомлений толщиной в два сантиметра. Уверен, у этого зам.начальника юридическое образование есть,действует он на основании своих внутренних приказов или распоряжений, и в отличии от меня туповатого регламент принятия форм уведомлений учил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 12:38   #300
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al215 Посмотреть сообщение
Вчера в очередной раз был в Уфмс,благо у меня в доме напротив.На моё заявление о неправомочности подачи мной уведомления ранее 17 августа,зам.начальника Уфмс принимавший уведомление ответил дословно следущее-"Вы далеко не первый,у меня распоряжение принимать от вас такие уведомления с 4-го числа,волноваться не стоит". На столе лежала пачка уведомлений толщиной в два сантиметра. Уверен, у этого зам.начальника юридическое образование есть,действует он на основании своих внутренних приказов или распоряжений, и в отличии от меня туповатого регламент принятия форм уведомлений учил.
Чисто по человечески его понять можно - работы у них полно, и переделывать заново кучу уведомлений не хочется. Но с другой стороны: 1) уведомление подано не в срок. 2) что будет, когда через какое-то время проверяющие органы обнаружат несоответствие? Уверен, что ваш зам. начальника будет прикрывать только свой зад...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе