Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2013, 11:00   #301
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от only panic Посмотреть сообщение
мне пристав сказала - принесете бумагу из суда, что ИЛ был отправлен - посчитаю за весь срок, не будет подтверждения что ИЛ куда-то отдавался, значит ничего считать не буду.
Пристав, в общем-то, прав. Вы- взыскатель и должны были интересоваться вовремя судьбой взыскания. Сейчас нужно обращаться в суд вынесший решения и разбираться, что было сделано по решению суда. Вполне возможно, что суд и не отправлял никуда ИЛ, если от Вас не было письменного ходатайства об этом в иске или после.

Цитата:
Сообщение от only panic Посмотреть сообщение
а насчет "вины" так я вообще мнение слышала, что это понятие для УК, а не СК или чего другого, законодательство несовершенно и потому каждый поворачивает законы как ему удобно.
Простите, с 2007г прошло пять лет. Вы пять лет получаете алименты в размере 4т в месяц и Вас это устраивает. Что препятствовало Вам разобраться с вопросом раньше?

Цитата:
Сообщение от only panic Посмотреть сообщение
смыла нет. как и ждать, что мне кто-то что-то насчитает. не индексировали вовремя,
индексации по тому решению как написано у Вас и не будет, если только суд не разъяснит, что это надо читать не как 40 МРОТ по 100р, а как 3, с чем-то МРОТ за 2007г( тогда он был 1100р) а возможно, с учетом изменений в ст.117 СК, укажет в прожиточных минимумах региона за 2007г.. Тогда будут основания пересчитать задолженность, но для неустойки виновности не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 11:11   #302
only panic
Пользователь
 
Аватар для only panic
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что суд и не отправлял никуда ИЛ
мне секретарь звонила и сказала, что в деле есть отметка, что ИЛ отправлен в ССП.
а суд мне сказали - ИЛ был отправлен в ССП, мы можем дать только дубликат. я говорю, давайте.
а мне дали ОРИГИНАЛ! и пристав говорит - было бы написано дубликат, не было бы проблем, посчитала бы полностью индексацию и долг.

Последний раз редактировалось Н.К.; 18.02.2013 в 15:43.. Причина: не относится к вопросу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 15:53   #303
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от only panic Посмотреть сообщение
мне секретарь звонила и сказала
Цитата:
Сообщение от only panic Посмотреть сообщение
а суд мне сказали
only panic, сами сходите и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и материалами дела, откуда доподлинно узнаете, что, когда, кому и кем направлялось или не направлялось.
Если полагаете, что пристав не прав, обжалуйте его решение в суд, если суд взыщет индексацию за все время, которое она не начислялась, то пристав обязан будет ее взыскать. Но вообще говоря пристав прав. Вы знали, что алименты не индексируются. однако все время никаких действий не предпринимали, к приставам или в суд не обращались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 21:23   #304
askorbin
Пользователь
 
Аватар для askorbin
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от askorbin Посмотреть сообщение
если по каким-то причинам постановление об индексации не вынесено ( забыл бух или пристав в связи с загруженностью), стоит напомнить о себе, написав соответствующее заявление
yuma, А что делать, с теми периодами, когда "напоминания" об индексации были (со стороны взыскателя), а ответ был только на словах, о том что МРОТ=100руб и пересчитывать нечего или непонятно как индексировать..и так до прошлого года. А теперь вот сразу за все 5 лет расчет задолженности. Будет ли платить ответчик вообще когда нибудь такую сумму. И что делать после достижения совершенноления с долгом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 10:06   #305
ferara
Пользователь
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация.
БМ не платит алименты с апреля 2011 года, сейчас его нашли приставы, установили где работает. Пристав на приеме сказала, что его работа должна мне перечислять 70 % от его ЗП (33%-текущие алименты, 37%- в счет погашения долга)Так ли это? У него есть вторая жена и ребенок, сказал что будет подавать на уменьшение алиментов. При уменьшении я ничего не теряю как было 33% так и остается на моих детей, а что будет с долгом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 11:11   #306
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
а что будет с долгом?
долг никуда не денется, но вот задолженность будет взыскиваться в размере 20%, а не 37%. остальное будет накапливаться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 11:36   #307
ferara
Пользователь
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
остальное будет накапливаться
А что в таких случаях делать? Могу я писать заявление каждые 6 месяцев о том, чтобы его, как должника, не выпускали за границу? И как получить, то что моим детям положено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 12:28   #308
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
И как получить, то что моим детям положено?
если у него есть с чего взыскивать( имущество, вклады), то пристав должен был уже давно наложить арест или обратить взыскание. Если же он гол как сокол и все не на нем, то только ждать..
Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
Могу я писать заявление каждые 6 месяцев о том, чтобы его, как должника, не выпускали за границу?
Почему 6 месяцев? Его не выпустят до погашения задолженности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 12:42   #309
ferara
Пользователь
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, а почему в счет погашения задолженности взыскивается только 20%? Читаю статью 99
Федерального закона N 229-ФЗ там прописано что 70 % (т.е. как говорил пристав 33%-текущий, 37%-погашение задолженности)
Вклад был, и там было достаточно денежных средств для покрытия задолженности, но его не арестовали, а сказали, что долг будет погашать его работа. А где-то я слышала, что ограничение действует 6 месяцев, потом снова писать надо, хотя никаких документов по этому не нашла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 13:02   #310
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Трудовом прописано. 137 статья, кажется- размер удержаний из заработной платы
Там написано, что для погашения задолженности может удерживаться ДО 70%. То есть не 20% , а ДО 70%. А на сами алименты уйдет 50%, вот и остается разница между 70 и 50

Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
А где-то я слышала, что ограничение действует 6 месяцев
без комментариев
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе