Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2014, 17:32   #311
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а при выезде из РФ срок пребывание анулируется? то есть при въезде снова делать регистрацию по учебе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 17:52   #312
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
А если получать патент:
Патент получать по месту миграционного учёта или предполагаемого миграционного учёта. Он будет действовать только в том субъекте РФ, в котором выдан. Срок оформления патента 10 рабочих дней. Статья 13.3 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
а при выезде из РФ срок пребывание анулируется?
Срок пребывания не может аннулироваться. Срок пребывания -- это период Вашего нахождения в России от даты въезда до даты выезда. Есть максимальный разрешённый срок пребывания и есть причины, по которым его могут продлить.

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
то есть при въезде снова делать регистрацию по учебе?
Да, после каждого въезда в РФ надо заново продливать срок пребывания и оформлять миграционный учёт по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 20:53   #313
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданин Украины, но живу в России с женой (гражданка России). Как я понимаю закон о прибывании на территории РФ не более 90 суток из 180 суток уже подписан президентом РФ. В связи с этим хочу поинтересоваться.
1)Если я сейчас оформлю патент на работу и буду платить по 1000р ежемесечно, то я тогда могу находиться на территории РФ уже год, не выезжая из страны каждые 90 суток, и правило 90.180 на меня уже не распространяется
2) Что будет доказательством при выезде из РФ, что я находился на территории РФ на законных основаниях? (отметки в миграционной карте, чеки об уплате 1000\мес, сам патент)
3) Могу ли я в связи с получение патента на работу сделать себе временную прописку не на 3 месяца, а на год? Дело в том, что я получил права на управление автомобилем в РФ. Права у меня действительны на время моей регистрации в РФ (т.е. на 3 мес.), потом перевыпуск. Вот и хочу, чтобы уже хоть на годик получить сразу.
Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 20:58   #314
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
1)Если я сейчас оформлю патент на работу и буду платить по 1000р ежемесечно, то я тогда могу находиться на территории РФ уже год, не выезжая из страны каждые 90 суток, и правило 90.180 на меня уже не распространяется
Да, но в Вашем случае гораздо разумнее оформлять РВП вне квоты по браку с гражданкой РФ, если у неё есть регистрация по месту жительства РФ. Тогда Вам продлят пребывание на основании поданных документов на РВП, а потом получите РВП и сможете 3 года жить в России, при этом платить будете намного меньше, чем за патент (госпошлина за РВП 1000 рублей, за регистрацию по месту жительства 200 рублей, остальные расходы на медсправки, нотариуса, копии документов и проезд). И дальше получите ВНЖ, по которому Ваши права будут мало чем отличаться от прав граждан РФ.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
2) Что будет доказательством при выезде из РФ, что я находился на территории РФ на законных основаниях? (отметки в миграционной карте, чеки об уплате 1000\мес, сам патент)
Всё, что Вы перечислили, лучше будет иметь с собой.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
3) Могу ли я в связи с получение патента на работу сделать себе временную прописку не на 3 месяца, а на год? Дело в том, что я получил права на управление автомобилем в РФ. Права у меня действительны на время моей регистрации в РФ (т.е. на 3 мес.), потом перевыпуск. Вот и хочу, чтобы уже хоть на годик получить сразу.
Можете, только не на год, а на срок действия патента. А патент выдаётся на 1-2-3 месяца и каждый раз продливается на 1-2-3 месяца в зависимости от суммы авансового платежа по налогу. Но опять-таки лучше получить РВП и водительское удостоверение продлить на 3 года, а потом и вовремя ВНЖ получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 21:12   #315
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое EuroPenguin за быстрый ответ!
Я знаю РВП это хорошо. Договорились с одной женщиной, которая помогает с получением РВП. рошел больницу, сдал отпечатки, она сделала мне регистрацию, но уже месяца 3 делает РВП и пока еще ничего не известно когда. А мне тянуть сами понимаете некуда. Мне тут максимум осталось 87 дней пробыть, а потом на 3 месяца домой придется уезжать от молодой жены
Я так понял, что если даже я сделаю патент, то в фмс надо все равно будет ходить и продлевать его, раз в 3 месяца максимум (за продление платить нужно?)
А вот если патент мне уже не нужен будет, я могу просто перестать платить в один момент и все? Не нужно писать никаких заявлений на его закрытие, ждать рассмотрения и т.д.?

И кстати я читал, что теперь при получении патента нужно так же обходить больницы, как и при получении РВП, это правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 21:59   #316
Sufflex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sufflex
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Договорились с одной женщиной, которая помогает с получением РВП.
Она инспектор ФМС ?

Цитата:
рошел больницу, сдал отпечатки,
Отпечатки сдают после получения РВП.

Цитата:
она сделала мне регистрацию,
Поставила на миграционный учет?

Цитата:
но уже месяца 3 делает РВП и пока еще ничего не известно когда.
А это как понимать? Положительное решение по РВП есть? Паспорт сдали для проставления штампа?

Цитата:
А мне тянуть сами понимаете некуда. Мне тут максимум осталось 87 дней пробыть,
Подача документов на РВП является основанием для продления вашего пребывания в РФ. Если вы стоите на миграционном учете, вы должны заявить в ФМС о его продлении в связи с ожиданием решения о РВП.

Цитата:
Я так понял, что если даже я сделаю патент, то в фмс надо все равно будет ходить и продлевать его, раз в 3 месяца максимум (за продление платить нужно?)
При наличии жены с гр. РФ патент не является адекватным решением вашего совместного проживания в России, куда лучше на основании брака получить РВП, а затем ВнЖ с последующим гражданством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 22:05   #317
Sufflex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sufflex
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
EuroPenguin, скажите, я правильно понял, получение РВП без учета квоты по отцу не проходит ( он не инвалид и ему будет 60 лет)
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;


Это разве не ваш случай?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 22:14   #318
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sufflex, мне не нужно гражданство РФ, в законе написано "нетрудоспособный один родитель с гражданством РФ", а ему полных 59 лет и он работает, является ли это основанием для оформления РВП без учета квоты или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 22:21   #319
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а еще вопрос, можно оформить патент и начать оформлять РВП?
Если ИГ оформит ИП - это дает преимущества по нахождению в РФ более 90 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 22:25   #320
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sufflex Посмотреть сообщение
При наличии жены с гр. РФ патент не является адекватным решением вашего совместного проживания в России, куда лучше на основании брака получить РВП, а затем ВнЖ с последующим гражданством.
А сколько по времени вобще делается РВП, если жена гражданка РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе