Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2013, 21:31   #311
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст.446 - нельзя наложить взыскание на единственное жилье, но если семья ( муж+ дети ) имеют жильё отдельное,то обратить взыскание можно на жилье должника, т.к. должник имеет право проживать в качестве члена семьи в квартире мужа или детей......Можно ли сослаться на это при разговоре с приставами , я ведь прошу не реализовывать имущество, а только наложить запрет... в виду того ,что должник продает жильё. А сейчас зашла на сайт управления так у нас в одном из районов приставы получив информацию о продаже должником жилья пришли к нему под видом покупателей,после чего спокойно наложили запрет....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 22:00   #312
VasiliyMiller
Сотрудник ФССП
 
Аватар для VasiliyMiller
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tatyia, ссылайтесь на ст.80 ч.1, ч.2 и ч.3 пп.1 ФЗ-229

Вы же в целях обеспечения исполнения исполнительного документа просите наложить арест, а не обращения взыскания на данное имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 22:19   #313
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо , поняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 22:24   #314
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сказал ,что пристав сняла запрет после жалобы должника в Управление и самое интересное ...... позвонили приставу и приказали запрет снять.....звонок был якобы из Управления
Все интереснее и интереснее становится .Указания из Управления могут быть только в письменном виде в рамках проверки по обращению. Однозначно писать в УСБ, пускай там и разбираются, кто кому чего сказал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 22:27   #315
VasiliyMiller
Сотрудник ФССП
 
Аватар для VasiliyMiller
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kane,
Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Указания из Управления могут быть только в письменном виде в рамках проверки по обращению
Это официально) а бывает и по другому...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 22:49   #316
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Писать в УСБ , но через поисковик и на сайте не нашла адреса, только телефон доверия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 09:31   #317
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
Добрый день! 22 апреля 2013г. подала в ФССП своего района заявления по 4-м исполнительным листам. Сегодня 27 мая 2013г., но мне до сих пор ничего не известно о принятом приставом решении: по почте писем не получила, позвонила приставу, она сообщила, что ей даже посмотреть некогда, что там с ними, так как она увольняется и передает дела. Каковы мои дальнейшие действия?
Вновь прошу Вашей помощи. Возбудили все таки по 4-м моим исполнительным листам четыре исполнительных производства лишь 8 мая 2013г. Но с тех пор сменились четыре пристава, никаких действий не производилось ими вообще. Требования не имущественного характера: не чинить препятствия в установке забора, убрать с межи имущество (короче поставить забор, причем ставить его будем мы сами и за свой счет). Жалобу по всем 4-м ИП на бездействие СП написала 25 июля 2013г старшему СП - действий никаких не предпринято. Что мне надо делать? Опять идти к старшему судебному приставу и писать заявление о выезде судебного пристава исполнителя на место, с тем чтобы в его присутствии забор установить? Или жалобу на бездействие СП с этой же просьбой? Подскажите как мне действовать поэффективней, чтоб этот забор установить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 17:22   #318
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ! Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня ездила в отдел и разговаривала с зам.начальника и начальником отдела по жалобе.Оказалось ,что запрет они вынесли временно,хотели мне помочь побыстрее получить ущерб, но поскольку должник не испугалась и написала или пригрозила что напишет, это я не поняла , то они отозвали постановление ,поскольку за обжалование постановления в суде их накажут, ссылка была на 446 статью. После этого я поехала в управление и спросила у охранника телефоны и адрес УСБ , позвонила рассказала что должнику дают возможность продать беспрепятственно имущество, и что я бы хотела привести им свое заявление, на что мне ответили что это секретная информация,пишите жалобу на имя начальника управления. Пришлось ехать в прокуратуру, там заявление приняли , ответ через 30 дней.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 18:16   #319
VasiliyMiller
Сотрудник ФССП
 
Аватар для VasiliyMiller
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tatyia,самое действенное через прокуратуру, либо в ЦА ФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 07:45   #320
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему все воодушевляют пользователя Tatyia??? Нет такой практики когда в отношении жилья защищенного ст. 446 ГПК РФ можно выносить запрет регдействий!
Цитата:
Вы же в целях обеспечения исполнения исполнительного документа просите наложить арест, а не обращения взыскания на данное имущество.
А вот это неправильно.
Цель ареста: либо реализация, либо обеспечение иска, либо передача взыскателю. Все! Иного не предусмотрено. Поэтому наложение ареста для "запугивания" является однозначно незаконным!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе