Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2014, 16:45   #311
КираК
Пользователь
 
Аватар для КираК
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Украина / Николаевская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как сейчас обстановка в Одессе в консульстве? Кто-нибудь обращался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2014, 15:00   #312
marinagureva
Пользователь
 
Аватар для marinagureva
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Я гражданка Республики Казахстан. Подала на гражданство в Генеральном консульстве РФ в РК. Прописана в Казахстане, но проживаю в РФ по РВП.

Если из консульства придет положительный ответ по гражданству, как быть с РВП? Надо ли аннулировать его по собственному желанию в УФМС по месту регистрации в РФ?

Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 09:08   #313
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marinagureva, получите паспорт гражданина РФ , РВП и так погасят без Вашего участия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 11:38   #314
marinagureva
Пользователь
 
Аватар для marinagureva
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
marinagureva, получите паспорт гражданина РФ , РВП и так погасят без Вашего участия.
Спасибо!

Прошу простить мне мою паранойю, но как районное УФМС, где хранится мое дело по РВП, узнает, что я стану гражданкой РФ, если решение о гражданстве придет в консульство?

Просто при подаче заявления на гражданство в консульство у меня взяли только копию главной страницы паспорта, копию штампа РВП не взяли. Вот я теперь и переживаю, как сообщаются эти учреждения, и надо ли мне что-нибудь предпринимать в связи с таким положением вещей.

Последний раз редактировалось marinagureva; 01.08.2014 в 11:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 12:50   #315
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, подскажите пожалуйста по моему вопросу.

Муж (иг, дальнее зарубежье, сейчас на внж в рф) подается на гражданство на территории рф и выезжает из рф.
через 6 месяцев ему выдадут гражданство и у меня вопрос: можно ли ему будет получить загран паспот в консульстве? мы планируем какое-то время проживать за пределами рф, а потом вернуться.
можно ли при наших данных (получение гражданства по супруге гражданке рф)подать документы в рф, а получить загран за границей в консульстве рф? (сначала сделать запрос в консульство о наличии гражданства, а потом после получения положительного ответа податься на паспорт там же).

Или мы фонтазируем и придется ехать в РФ на несколько месяцев для оформления всех документов (паспорт, военник, загран)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 13:51   #316
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,040
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
получить загран за границей в консульстве рф
Не получится. Консульства не занимаются паспортами даже тех граждан РФ, которые имеют вид на жительство в данной стране, но не состоят на постоянном консульском учёте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 14:18   #317
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне кажется вы не совсем правы.

моя сестра проживая в эстонии по внж и не становясь на консульский учет меняла себе там загран, а так же получала заграны двум новорожденным детям.

так что всем консульство занимется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 15:24   #318
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Консульства не занимаются паспортами даже тех граждан РФ, которые имеют вид на жительство в данной стране, но не состоят на постоянном консульском учёте
Постоянный консульский учет не обязателен для оформления паспорта в Консульствах. Достаточно предъявить документы, удостоверяющие временное пребывание или постоянное проживание на территории их обслуживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 18:28   #319
КираК
Пользователь
 
Аватар для КираК
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Украина / Николаевская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подала документы в консульство в Одессе. В консульствах Украины сейчас принимают только по программе переселения либо для подачи документов на гражданство: а) по родителю, б) лицам БЕЗ гражданства, проживавшим в СССР.
Я подавала по родителю, делюсь списком документов:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 19:06   #320
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один большой плюс у списка документов у этого консульства, это то, что 1. заявление заполняется в консульстве, в случае ошибки исправят на месте, я ходил несколько раз из-за этого. 2. то, что принимают копии внутреннего паспорта родителя, гражданина РФ заверенного у нотариуса России! это большой плюс так как - иногда ФМС не заверяет копии паспортов! Если принести паспорт РФ в консульство, консульство может потребовать самого владельца, потому, вариант с завереннием у нотариуса России самый шикарный! В консульстве РФ в Грузии раньше принимали копии паспортов заверенные у нотариуса России, но теперь или паспорт РФ - можно и без владельца, или копия паспорта заверенная в самом консульстве, это тоже очень хороший вариант. Также большой плюс то, что пишут обязательство о выходе из первого гражданства, если получит гражданство РФ - в консульстве РФ в Грузии, требуют справку о том, что выходишь из гражданства Грузии, и было очень много случаев, когда лица потеряли гражданство Грузии за 1-2 месяца из-за выхода, а гражданство РФ так и не получили и остались лицами без гражданства, с ним требовали принести сертификат о знании русского, а сдать экзамен они не могли, так как экзамен проводили только в Армении, а ты лицо без гражданства уже, как туда ехать без визы ? виза нужна уже лицу без гражданства. были такие случаи, а обязательство многие и не выполняют, оне ничего не меняет, выполнишь его ты или нет, все равно останешься гражданином двух стран.

Последний раз редактировалось vladislav2012; 05.08.2014 в 19:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе