Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2013, 23:41   #321
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Estere, об отце. Если не всю информацию о нём знаете, пишите то, что знаете (например ФИО или что-то ещё), а в остальных ячейках таблицы "Сведений не имею".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 09:38   #322
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:

- когда будут ставить в паспорт штамп о РВП, должны дать расписку о получении РВП и в течении 7 дней, с ЭТОЙ даты, муж должен зарегистрироваться по месту жительства (т.к. она будет отличаться от даты принятия решения). Все верно? Если не дадут - требовать?

- читала, что регистрироваться отправляют в ЕИРЦ и это незаконно, как быть?

- какие документы готовить для регистрации?

- если собственник, моя мама, не захочет регистрировать мужа на 3 года, то мы можем сделать МУ на 3 года?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 11:40   #323
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
когда будут ставить в паспорт штамп о РВП, должны дать расписку о получении РВП и в течении 7 дней, с ЭТОЙ даты, муж должен зарегистрироваться по месту жительства (т.к. она будет отличаться от даты принятия решения). Все верно? Если не дадут - требовать?
Всё верно. Только дадут бланк расписки, его надо будет заполнить и отдать им обратно. А потом регистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней с этой даты, если имеется право пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
читала, что регистрироваться отправляют в ЕИРЦ и это незаконно, как быть?
Обжаловать.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
какие документы готовить для регистрации?
1)Заявление установленной формы
2) паспорт
3) РВП
4) документ, дающий право пользования жилым помещением (например, договор найма (глава 35 ГК РФ) или договор безвозмездного пользования жилым помещением (глава 36 ГК РФ), заключённые в простой письменной форме, то есть заверять его у нотариуса не требуется, ни в какой государственной орган обращаться для его заключения не требуется, просто дома распечатать договор и поставить подписи)
5) квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
если собственник, моя мама, не захочет регистрировать мужа на 3 года, то мы можем сделать МУ на 3 года?
Она не может захотеть или не захотеть его регистрировать. Регистрироваться по месту жительства должен сам иностранный гражданин. А Ваша мама может захотеть или не захотеть предоставить ему своё жилое помещением, заключив или отказавшись заключать с ним договор. А разрешить или запретить регистрацию она не имеет права.

МУ на 3 года сделать можно, но при наличии права пользования жилым помещением есть обязанность зарегистрироваться по месту жительства и наличие МУ не спасёт от ответственности (а ответственность -- штраф + выдворение).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 13:42   #324
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо!
В заявлении есть графа - адрес регистрации по последнему месту жительства, что вписывать? Украинскую прописку или адрес МУ?
Бланки и квитанции самим искать или их выдают?
Спасибо еще раз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 13:52   #325
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
В заявлении есть графа - адрес регистрации по последнему месту жительства, что вписывать? Украинскую прописку или адрес МУ?
Эта графа понадобится позже, если надо будем менять адрес регистрации по месту жительства. В таком случае надо будет вписать предыдущий адрес, чтобы УФМС отправила отрывную часть этого бланка в другое отделение УФМС, где была оформлена предыдущая регистрация по месту жительства, чтобы там сняли ИГ с регистрации. А в данном случае, если это только первая регистрация по месту жительства по РВП, то эту графу вообще не нужно заполнять. Точно также не нужно заполнять графы о законном представителе, если Вам от 18 лет, Вы дееспособны и сами подаёте заявление. Украина вообще не имеет никакого отношения к данному вопросу. МУ по месту пребывания -- это отдельный вид учёта, он тоже здесь не в тему.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Бланки и квитанции самим искать или их выдают?
Ссылку на официальный бланк заявления из закона я Вам привёл выше. Квитанцию можно заполнить с помощью Интернет-сервиса. Поищите форму №ПД-4сб(налог), а реквизиты для заполнения возьмите, например, с официального сайта УФМС по городу Москве (или другого, в зависимости о субъекта РФ). Только не перепутайте КБК (код бюджетной классификации), его надо выбрать из таблички на сайте. В квитанции надо будет указать свои ФИО, адрес МУ по месту пребывания, сумму 200 рублей, а от руки только дату и подпись потом поставить. Оплатить госпошлину можно в любом банке без комиссии, обычно в Сбербанке России платят, там этот процесс отлажен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 18:03   #326
Bruce
Пользователь
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязательно ли проходит консультацию

Всем доброго времени суток

Подскажите пожалуйста может вопрос прозвучит глупо но все же.. обязательно ли надо проходит консультацию перед тем как подавать документы.? И если она обязательно возможно ли подать документы если они все правильно собраны подать сразу на консультации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 18:12   #327
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bruce, консультация не является обязанностью. Если у Вас при заполнении заявления и сборе документов на возникло вопросов, то смело идите сразу подавать.
На счет "подать сразу на консультации". Это все-таки нечестно по отношению к остальным тем, кто пришел консультироваться. Для сдачи документов есть отдельное окно. Иногда, когда нет людей на консультацию, консультирующий инспектор начинает принимать документы. Обычно в таких случаях к нему идет сдавать следующий по очереди человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 13:13   #328
willofg
Пользователь
 
Аватар для willofg
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте, у меня вопрос. Я иностранка, имею РВП по Свердловской области. Мой муж и сын граждане России. До недавнего времени мы проживали с семьёй в Свердловской области. В Москве мы приобрели квартиру по ипотеке, и теперь муж и сын прописаны в ней. Я подала запрос о переводе из Свердловской области в Москву, мне отказали по причине того что квартира находиться в залоге. Я связалась с банком, банк не возражает , чтобы я зарегистрировалась в нашей квартире. Подскажите пожалуйста в какой государственный орган я могу подать повторно документы для рассмотрения моего случая. И еще по какой статье семейного кодекса РФ я как мать имею права жить со своим несовершеннолетним сыном на одной жилплощади.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 13:41   #329
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willofg Посмотреть сообщение
мне отказали по причине того что квартира находиться в залоге.
По закону у УФМС нет оснований для отказа в смене места жительства по РВП, кроме случая заведомо ложных сведений, подложных документов и т.п. Но если банк не против, можно им представить какой-то письменный документ из банка, чтобы они дали согласие.

Если никак не получится, я бы на Вашем месте подавал документы на ВНЖ в Свердловской области, а после получения ВНЖ сразу бы регистрировался в Москве (по ВНЖ нет ограничений на субъект РФ для работы и проживания). А до получения ВНЖ можно оформить в Москве миграционный учёт по месту пребывания в своей квартире, оставив регистрацию по месту жительства в Свердловской области, если это возможно. Но работать пока что Вы можете только в Свердловской области. Чтобы работать в Москве, надо либо получить ВНЖ, либо получить разрешение на смену субъекта РФ по РВП.

Цитата:
Сообщение от willofg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в какой государственный орган я могу подать повторно документы для рассмотрения моего случая.
Только в УФМС. И даже можете обжаловать их незаконный отказ. Но на это вряд ли уйдёт меньше времени, чем на получение ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от willofg Посмотреть сообщение
И еще по какой статье семейного кодекса РФ я как мать имею права жить со своим несовершеннолетним сыном на одной жилплощади.
Я такой статьи не знаю. И она в данном случае никак не поможет. Вам никто не запрещает жить с ребёнком, просто пока что Вам разрешено жить только в Свердловской области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 16:03   #330
Dasha.
Пользователь
 
Аватар для Dasha.
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
подскажите пожалуйста.

в бланке заявления, пунктом 20. стоит графа : "Адрес предполагаемого место проживания".
насколько достоверные нужно указывать данные?

если я зарегистрирована по адресу учебы - ЦАО, и обратилась в ФМС , тоже по ЦАО.
но в пункте 20. указала адрес по восточному округу.
работники ФМС сказали, что нужно адрес указывать по Центральному округу, раз вы обратились сюда.

как быть ? ехать в восточный округ и там вставать на учет?
или искать адрес в ЦАО? насколько он должен быть достоверным? если просто указать знакомых?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе