Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2013, 02:17   #321
XyxpbI_MyxpbI
Пользователь
 
Аватар для XyxpbI_MyxpbI
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stradaliza Посмотреть сообщение
Спасибо за форум и консультации.
С вашей помощью для родителей-пенсионеров (ИГ) получили РВП. Теперь нужно оформить Регистрацию (которая в течение 7 дней) в квартире дочери (гражданки РФ), являющейся единственной собственницей этой квартиры. .
Вопрос:
Существует ли особый порядок регистрации по месту жительства после получения РВП для престарелых родителей?
Надо ли составлять между дочерью и родителями договор безвозмездного пользования или что-то подобное?
Если договор не нужен, то какие у нас основания для регистрации, и, соответственно, что писать в заявлении по поводу основания для предоставления ИГ жилого помещения для регистрации?

ЦИТАТА из ЗАЯВЛЕНИЯ ИГ...О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА:
Жилое помещение предоставлено:
(Ф. И. О. лица или наименование организации,

предоставившего(ей) жилое помещение — нужное указать)
на основании
(договор, свидетельство о праве собственности и т. д. — нужное указать)

Т.е. что писать в этом пункте?
Договор составлять не нужно, нужно написать заявление о согласии собственника жилья (дочери) предоставить право на пользование жилым помещением своим родителям (возраст не важен). Заявление составляется на основании:

ФЗ-119, ст. 3 и 4 и их гражданскому праву проживать с близкими членами своей семьи на основании Семейного и Жилищного кодексов РФ.

Не заключайте договоров о безвозмездном пользовании с родителями, если Вы - собственник. Если требуют договор с родителей пишите жалобу о нарушении гражданских прав и прав собственника по Конституции РФ (подрыв основ государственного строя). Сотрудников ФМС такие формулировки в жалобе быстро отрезвляют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 03:13   #322
XyxpbI_MyxpbI
Пользователь
 
Аватар для XyxpbI_MyxpbI
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, опечаталась:

ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Статья 4.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 15:38   #323
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
nairita, Вы заключили договор с одним собственником квартиры или со всеми? Являться в УФМС не обязан ни один из них, а договор заключить крайне желательно со всеми.

Квитанцию госпошлины на сумму 200 рублей Вы представляли или нет? Была ли оплачена госпошлина? В принципе факт её оплаты могут проверить и без квитанции по новым поправкам в законе. А оплачивать можно и позже, документы по этой причине не могли не принять.
А если примут незаконное решение, помните, что ещё есть ФМС России, Генеральная прокуратура, Московский городской суд, Верховный суд РФ и даже Европейский суд по правам человека. Рано или поздно правда восторжествует.
Спасибо огромное!
Квитанцию, конечно же, прикладывала, об этом и с иске было сообщено и к иску приложено. Не приложу ума, почему оин написали, что не прикладывала.
Договор был заключен с обоими собственниками, со мной в качестве свидетеля пришла одна из собственников. Я ее привела именно с целью зафиксировать отказ при свидетеле, а не потому что она один из собственников.
Из ФМС Москвы ответ уже получила, там тоже полная муть. Была на личном приеме в ФМС России с этой вот отпиской. На мой вопрос "что за х... творят ваши сотрудникик по районам", мне ответили "ну что вы хотите? мы живем в Москве, у нас иногда распоряжение мера имеет больше силы, чем государственный закон". Я рыдала!
Кстати, EuroPenguin, о вас упоминали. Точнее, не именно о вас, а сказали так "ходил долго к нам один парень тоже с таким же вопросом. Мы ему тоже пытались помочь, чем могли. Не знаю, в итоге зарегистрировали его или нет". Думаю, это о вас было. Хотя, может, еще борцы за справедливость есть.
В общем, буду бороться пока сил хватит. Здесь уже дело принципа включается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 18:24   #324
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Квитанцию госпошлины на сумму 200 рублей Вы представляли или нет? Была ли оплачена госпошлина? В принципе факт её оплаты могут проверить и без квитанции по новым поправкам в законе. А оплачивать можно и позже, документы по этой причине не могли не принять.
А что за новая поправка в законе? Можно поконкретнее? Спасибо, EuroPenguin!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 19:17   #325
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Кстати, EuroPenguin, о вас упоминали. Точнее, не именно о вас, а сказали так "ходил долго к нам один парень тоже с таким же вопросом. Мы ему тоже пытались помочь, чем могли. Не знаю, в итоге зарегистрировали его или нет". Думаю, это о вас было. Хотя, может, еще борцы за справедливость есть.
Скорее всего обо мне говорили, я в 107 кабинет в ФМС России много раз на приёмы ходил, как видите они это помнят (не меня лично, а суть проблемы). Когда люди будут продолжать ходить к ним с этой же проблемой, они её заметят и начнут лучше решать на практике. А пока творится полный беспредел в районных отделениях в части регистрации иностранных граждан по месту жительства. Совершенно не тот закон и не те правила используются, которые должны.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
В общем, буду бороться пока сил хватит. Здесь уже дело принципа включается.
Правильно делаете. Рассказывайте о результатах по мере их достижения.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
А что за новая поправка в законе? Можно поконкретнее? Спасибо, EuroPenguin!
Часть 3 статьи 333.18 НК РФ:
Цитата:
3. Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком подтверждается также с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, предусмотренной Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
При наличии информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, дополнительное подтверждение уплаты плательщиком государственной пошлины не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 14:04   #326
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Здравствуйте! )))
Дождалась я токи мой ВНЖ!!!! (даже на 1 мес. раньше выдали после того как я написала заявление в УФМС от 25.07.2013, но письменного ответа так и нет ). Получила я ВНЖ 07.08.2013 года в УФМС г.Краснодара. 13.08.2013 я пошла в УФМС г. Новороссийска Южного округа зарегистрироваться по месту жительства, я предоставила следующие документы: 1. Заявление установленного образца ( Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 № 9) 2. Документ удостоверяющий личность (паспорт гражданина Республики Беларусь), 3. вид на жительство иностранного гражданина, 4. Договор безвозмездного пользования жилым помещением (копия), 5. Квитанция за регистрацию по месту жительства - 200 р.
НО меня не зарегистрировали!!! Мне вручили следующий перечень документов, который мне необходимо предоставить: 1. Заявление на регистрацию иностранных граждан по месту жительства, лист стат.учета и адресные листки прибытия заполняются в фонде "Технология". Эти документы заверяются в домоуправлении (если разрешение выдано на квартиру);
2. Оригиналы и копии: свидетельства о праве собственности на квартиру (дом), паспорт хозяина квартиры (дома), домовая книга;
3. Национальный паспорт и копия его страниц (с фото и разрешением на временное проживание), вид на жительство и его копия;
4. Квитанция за регистрацию ИГ или ЛБГ в РФ по месту жительства - 200 р.
Завтра я снова пойду в УФМС г. Новороссийска все к тому же инспектору Афониной Евгении Леонидовне, которая при прошлой встрече не принимала документы на ВНЖ теперь не регистрирует по месту жительства. Но я уже с собой захвачу Правила осуществления миграционного учета и подготовлю заявление примерное, на основании Вашего заявления, которое Вы подавали изначально в Кунцевский районный суд г. Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 14:06   #327
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Попытка зарегистрироваться по месту жительства

EuroPenguin, Здравствуйте! )))
Дождалась я токи мой ВНЖ!!!! (даже на 1 мес. раньше выдали после того как я написала заявление в УФМС от 25.07.2013, но письменного ответа так и нет ). Получила я ВНЖ 07.08.2013 года в УФМС г.Краснодара. 13.08.2013 я пошла в УФМС г. Новороссийска Южного округа зарегистрироваться по месту жительства, я предоставила следующие документы: 1. Заявление установленного образца ( Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 № 9) 2. Документ удостоверяющий личность (паспорт гражданина Республики Беларусь), 3. вид на жительство иностранного гражданина, 4. Договор безвозмездного пользования жилым помещением (копия), 5. Квитанция за регистрацию по месту жительства - 200 р.
НО меня не зарегистрировали!!! Мне вручили следующий перечень документов, который мне необходимо предоставить: 1. Заявление на регистрацию иностранных граждан по месту жительства, лист стат.учета и адресные листки прибытия заполняются в фонде "Технология". Эти документы заверяются в домоуправлении (если разрешение выдано на квартиру);
2. Оригиналы и копии: свидетельства о праве собственности на квартиру (дом), паспорт хозяина квартиры (дома), домовая книга;
3. Национальный паспорт и копия его страниц (с фото и разрешением на временное проживание), вид на жительство и его копия;
4. Квитанция за регистрацию ИГ или ЛБГ в РФ по месту жительства - 200 р.
Завтра я снова пойду в УФМС г. Новороссийска все к тому же инспектору Афониной Евгении Леонидовне, которая при прошлой встрече не принимала документы на ВНЖ теперь не регистрирует по месту жительства. Но я уже с собой захвачу Правила осуществления миграционного учета и подготовлю заявление примерное, на основании Вашего заявления, которое Вы подавали изначально в Кунцевский районный суд г. Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 15:49   #328
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, правильно, пишите опять жалобу на них. Только зря Вы так поздно обращаетесь. Надо успеть зафиксировать своё обращение в течение 7 рабочих дней, чтобы Вас не наказали. А их попытайтесь наказать через прокуратуру. Незаконно требуемые документы конечно же не представляйте. Учитывая лист статистического учёта, сразу видно, что к Вам пытаются применить регистрационный учёт граждан РФ, что незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 15:59   #329
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Время еще есть ))) в понедельник (12.08.13) у инспектора выходной был,во вторник (13.08.13) мои документы не приняли, а сегодня в среду (14.08.13) не приемный день. Завтра 15.08.2013 буду в УФМС как штык и со всеми документами и заявлением.
Скажите, а то, что я на территории РФ менее трех лет - все равно в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства или все таки до истечения 3 лет я имею право с временной регистрацией находиться ???
Как я поняла из Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 № 9, я предоставляю оригинал удостоверения личности (национальный паспорт)и вида на жительство - никаких копий этих документов не могут требовать, правильно?

Последний раз редактировалось Snezhana; 14.08.2013 в 16:05.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 23:47   #330
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Скажите, а то, что я на территории РФ менее трех лет - все равно в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства или все таки до истечения 3 лет я имею право с временной регистрацией находиться ???
Если у Вас есть право пользования жилым помещением, то есть и обязанность зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней. А иначе можно на миграционном учёте по месту пребывания стоять. Просто при отсутствии права пользования жилым помещением через 3 года с даты въезда Вам уже аннулируют ВНЖ. А так я советую Вам зарегистрироваться по месту жительства, если возможность есть. Тем более, что может быть ещё год обжаловать придётся, а когда эти 3 года будут поджимать, меньше свободы действий останется.

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Как я поняла из Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 № 9, я предоставляю оригинал удостоверения личности (национальный паспорт)и вида на жительство - никаких копий этих документов не могут требовать, правильно?
Ну по идее да, про копию только договора сказано, а так в УФМС должен быть служебный ксерокс, на котором они могут себе копии делать. Но тогда они будут уносить оригиналы документов куда-то. Лучше обычные копии иметь с собой, их же заверять нигде не нужно, зато они очень помогут сразу же подать жалобу и приложить эти копии к ней. Копии таких ходовых документов лучше всегда с собой иметь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе