Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2014, 11:27   #321
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите сама уже запуталась и не правильно составила вопрос.
Я имела ввиду :
Адрес места пребывания "пункт 6" (миграционный учет) может ли быть по городу Москва?
А адрес (сведения) предполагаемого временного проживания "пункт 20" Московская область, Химки?
И подавать я буду документы на квоту в Химках. Или адреса могут быть разными, но по области?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.01.2014 в 12:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 12:52   #322
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, скажите пожалуйста, предполагаемый адрес места жительства по РВП - его же должны вроде ставить с печатью в паспорт, после оформления РВП ?
многие этот адрес называют пропиской, которой уже нет, но по сути - получается нужно "гдето найти адрес проживания на три года" ?
а если ты снимаешь квартиру и через год переедешь в новое место ?
в СПб говорят, что в день выданы РВП для Украины, многих украинцев не приняли именно по той причине, что они ен смогли назвать свой будущий "адрес прописки" инспектору в момент выдачи квоты.
Как же быть в этом случае ?
я могу сказать адрес текущей съемной квартиры, но не получится ли в момент оформления документов, что этот адрес не подойдет, потому что хозяин квартиры не захочет "прописать" меня там ?
совсем неясно по этим адресам..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:12   #323
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
Адрес места пребывания "пункт 6" (миграционный учет) может ли быть по городу Москва?
А адрес (сведения) предполагаемого временного проживания "пункт 20" Московская область, Химки?
По закону может, а если на практике Вам устроят какие-то проблемы, будете жалобы подавать, чтобы приняли документы. В любом случае в таком вариант РВП Вам выдадут в Московской области и Вам надо будет жить в МО и работать можно будет только в МО, но не в Москве (до получения ВНЖ).

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
И подавать я буду документы на квоту в Химках. Или адреса могут быть разными, но по области?
Квоту оформлять или в Химках, или в УФМС по МО (узнавайте там на месте, где в МО квоты выдают).

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
предполагаемый адрес места жительства по РВП - его же должны вроде ставить с печатью в паспорт, после оформления РВП ?
На то он и предполагаемый, что после получения РВП можно передумать и зарегистрироваться по месту жительства по иному адресу, но в том субъекте РФ, где выдано РВП.

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
многие этот адрес называют пропиской, которой уже нет, но по сути - получается нужно "гдето найти адрес проживания на три года" ?
"Найти адрес для проживания на 3 года" -- это выдумки ФМС. На самом деле надо просто в течение того времени, пока у Вас РВП, каждый день иметь где-то место жительства и соответственно регистрацию по месту жительства (с поправкой на то, что для смены места жительства по РВП надо получать разрешение за 2 месяца).

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
а если ты снимаешь квартиру и через год переедешь в новое место ?
Регистрация по месту жительства оформляется на срок действия документа о праве пользования жилым помещением, но не более срока действия РВП. Соответственно, Вы можете зарегистрироваться по месту жительства на год, если у Вас договор найма заключён на год, а потом продлить срок действия договора и зарегистрироваться ещё на какой-то срок. А можете за 2 месяца получить разрешение на смену места проживания и зарегистрироваться потом по иному адресу и тоже на любой срок, но не более срока действия РВП. Кроме того, если Вы через 6 месяцев проживания по РВП подадите на ВНЖ, то уже через год проживания по РВП (плюс чуть-чуть) Вы получите ВНЖ, соответственно Вас снимут с регистрации по месту жительства по РВП и Вам надо будет оформлять новую регистрацию по месту жительства уже по ВНЖ. А при ВНЖ можно жить в любому субъекте РФ и не нужны никакие разрешения на смену места проживания. И аналогично можно регистрироваться на любой срок (на срок действия Вашего договора найма, например), но не более срока действия ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
в СПб говорят, что в день выданы РВП для Украины, многих украинцев не приняли именно по той причине, что они ен смогли назвать свой будущий "адрес прописки" инспектору в момент выдачи квоты.
Как же быть в этом случае ?
Назвать какой-то предполагаемый адрес.

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
я могу сказать адрес текущей съемной квартиры, но не получится ли в момент оформления документов, что этот адрес не подойдет, потому что хозяин квартиры не захочет "прописать" меня там ?
Никто Вас не будет "прописывать". По закону Вы сами будете оформлять себе регистрацию по месту жительства. Для этого понадобится заявление, паспорт, РВП или ВНЖ, договор и квитанция госпошлины на сумму 200 рублей. Вам нужно будет лишь иметь действующий договор с собственниками жилья, а нелегально жить не нужно, если что-то не сложится, найдёте других адекватных собственников и заключите с ними договор. А пока Вы указываете предполагаемый адрес будущего места жительства, после получения РВП уже будете регистрироваться по месту жительства там, где захотите жить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:29   #324
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за подробный ответ.
Ситуация проясняется...
я так понимаю аппелировать нужно к статье 6 пункт 9
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148423

Цитата:
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:50   #325
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d00m178, часть 9 статьи 6 ФЗ-115 вообще-о том, что нужно подавать ежегодное уведомление о проживании по РВП в течение 60 дней после истечения очередного года. Там надо указать документы о доходах, все выезды из России, трудовую деятельность и реквизиты паспорта, РВП, адрес места жительства и т.п. И отрывную часть получите себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:53   #326
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а, но там же далее, в 10 части сказано какие нужно данные указывать в этом уведомлении. Среди них есть и "место проживания данного иностранного гражданина;"
Я просто пока нигде не найду другой информации о регистрации ИГ на время РВП, к которой можно было бы обратится, если в ФМС начнут требовать "прописку"..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:57   #327
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
Среди них есть и "место проживания данного иностранного гражданина;"
Так что? Да, в уведомлении надо будет указать адрес места жительства.

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
Я просто пока нигде не найду другой информации о регистрации ИГ на время РВП, к которой можно было бы обратится, если в ФМС начнут требовать "прописку"..
Я Вас не понял. Вы же сами говорили, что термина "прописка" не существует. Так о чём речь? Если потребуют "прописку", скажете, что её не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 17:03   #328
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, да, я знаю что этого термина уже нет, потому я его в кавычках и написал )
они просто могут начать требовать адрес, какието бумаги с регистрацией на этот адрес, и я хотел бы при этом указать им на номер закона, статью и пункт в котором указаны все требования по документам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 17:05   #329
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d00m178, какие требования по документам?

Вы сейчас говорите об оформлении регистрации по месту жительства или о подаче ежегодного уведомления о проживании по РВП? В чём вопрос-то состоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 17:08   #330
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я говорю о том, что при подаче документов на РВП в УФМС требуют "прописку".
это такие "слухи" прошли от тех, у кого не приняли документы вчера.
они отстояли долгую очередь и в итоге их не приняли потому что они не смогли указать какойто там адрес. я хочу застраховаться от подобного вопроса, если я все таки доберусь до окошка с инспектором.
както так..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе