Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2010, 19:59   #331
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще хочу добавить , что Семейный Кодекс - это тоже Федеральный Закон № 223-ФЗ.
Нормативно-правовыми актами в России по юридической силе установлена иерархия:
1.Конституция
2.Федерально-конституционные Законы
3.Федеральные Законы
4.Указы президента РФ
5.Постановления Правительства РФ
6.Акты федеральных органов исполнительной власти
7.Международные договоры и соглашения

Заметно чтот КОДЕКСОВ нет среди этого списка. Разве это значит что АПК ГК ГПК и т.д - НЕ нормативно-правовые акты?? нет - это значит что надо в конце каждого этого документа читать маленькую строчку - что ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 00:35   #332
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к Налоговому Кодексу.
Кто первый сказал - что он не применним к другим документам Гражданского Законодательства, а только для НАЛОГОВ?
п.1 ст.11 Налогового кодекса РФ устанавливает, что институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства РФ, используемые в НК РФ, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено НК РФ.

" применяются в том значении"
- хде "применяются"? Вот в НК и применяются по этому п.1 ст.11
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 05:08   #333
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
" применяются в том значении"
- хде "применяются"? Вот в НК и применяются по этому п.1 ст.11
Применяются в СК РФ ст 82 " ..И иного дохода.." применяется в НК РФ..И ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО в данном случае самим НК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 11:31   #334
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Применяются в СК РФ ст 82 " ..И иного дохода.." применяется в НК РФ..И ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО в данном случае самим НК РФ.
Уфффф... НК устнавливает применение "институтов, понятий и терминов гражданского, семейного и других отраслей законодательства РФ" ТОЛЬКО для самого НК.
А СК, кстати, устанавливает ТОЛЬКО применение ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА к " «имущественным и личным неимущественным ОТНОШЕНИЯМ между членами семьи, НЕ УРЕГУЛИРОВАННЫМ семейным законодательством"". Про "ПОНЯТИЯ и ТЕРМИНЫ" - ничего не сказано. А "алиментные ОТНОШЕНИЯ (имущественные)" - вполне урегулированы СК. Вопрос только в трактовке ТЕРМИНА. Было бы в СК сформулировано, про термины аналогично тому, как это сделано в НК - можно было бы бить на то, что НК определяет доход, как экономическую выгоду, а больше нигде этот понятие не определено. Но нет этого в СК!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 19:50   #335
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще не вижу противоречия .
Немного проще изложу НК "Налоговый кодекс РФ устанавливает, что термин "ДОХОД" (ст.82 СК РФ ) семейного законодательства РФ, используемый в НК РФ, применяется в том значении, в каком он используется в СК РФ."
А словосочетания "Значение термина" и "Трактовка слова доход" и их тождественность (с моей точки зрения) и полная НЕтождественность ( с Вашей) - заканчивается тупиком.
Не будем залезать еще и в дебри глагола "УРЕГУЛИРОВАНЫ"..там вполне может скрываться зверь "объяснение понятий и терминов"
Кстати последнее "о русских глаголах"
НК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые законодательством о налогах и сборах
Законодательство о налогах и сборах регулирует...
Да никто и не собирается РЕГУЛИРОВАТЬ семейные отношения НК РФ..Но пользоваться понятиями - НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Предлагаю на этом поцеловаться и остаться каждый при своем мнении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 19:57   #336
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Немного проще изложу НК "Налоговый кодекс РФ устанавливает, что термин "ДОХОД" (ст.82 СК РФ ) семейного законодательства РФ, используемый в НК РФ, применяется в том значении, в каком он используется в СК РФ."
Предлагаю на этом поцеловаться и остаться каждый при своем мнении
Да ну? А в каком значении термин "доход" используется в СК?

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Предлагаю на этом поцеловаться и остаться каждый при своем мнении
Хм... А Вы точно женщина? А наши мнения? Да какое они имеют значение особое? Вот мнение КС, которое он должен, вроде как, высказать - другое дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 05:02   #337
VOiNsveta
Пользователь
 
Аватар для VOiNsveta
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Спасибо за обсуждение животрепещущей темы! Прочитал всю ветку. Понял только то, что до сих пор однозначно трактовать пункт "о" не приходится возможным - все в суде будет зависеть от квалификации судьи (а она зачастую оставляет желать лучшего), от бюджета на хорошего адвоката.
Неужели за два года нет реальной практики, на которую можно ссылаться в суде???
Поверьте, это очень важный вопрос, который заботит многих нас, "неюристов".

Прошу также совета в моей ситуации:
1. Есть квартира, купленная в предыдущем браке, но на деньги отца (что доказано, в иске БЖ о разделе имущества отказано), в собственности 10 лет. Ребенок от 1-го брака 10 лет.
2. БЖ на алименты не подавала - есть устные договоренности.
3. Сейчас нет другого решения кроме как продавать мою квартиру, т.к. в 2008 году под залог тещиной квартиры был взят кредит, который отдавать сейчас нет возможности - кризис и мошенница съел займ
Вопросы:
1. Если жена на алименты не подавала и я продам квартиру до того, как она это сделает - сможет ли она истребовать алименты за предыдущее время, т.е наложить лапу на средства от продажи квартиры? (я официально не работаю)
2. Будет ли для СП то обстоятельство, что я в день получения денег от квартиры уплатил ими долг банку, важным при принятии решения о размере задолженности?

Буду благодарен за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 08:23   #338
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно я отвечу? и не надейтесь получить ответы..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 14:27   #339
VOiNsveta
Пользователь
 
Аватар для VOiNsveta
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Можно я отвечу? и не надейтесь получить ответы..
Насколько правильно помню, флуд запрещен на сайте. У Вас что - настроение хорошее - удалось очередную пакость своему БМ сделать, что пишете на конкретные вопросы такой бред? Почитал я Ваши сообщения здесь и на других форумах... У меня БЖ четко как Вы рассуждает. Раз по закону имею право, - значит мое.
Я с ней судился 1,5 года по квартире. Своей, купленной в браке, но на деньги отца.
Сначала она говорила " мне ничего не надо, но бумаги по квартире и отказе от ее раздела после суда подписывать не буду". Потом говорила "мне ничего не надо, но либо половину стоимости квартиры в валюте, или однушку в Москве - я же москвичка". Потом она говорила если не решишь вопрос быстро - я подаю на раздел. На вопрос " С какой стати я должен платить ей половину, если квартиру покупал отец и где мне тогда жить" - получал ответ, что раз имеет право делить имущество - будет это делать, где мне жить ее не касается, и вообще все в жизни меняется. Дай короче!
Квартиру я отсудил, хотя она была оформлена на меня и куплена в браке ))) В иске о разделе имущества ей отказано, дошла до МГС. Сможете решить задачку как это сделать законно? Я вот решил.
И теперь в моей сложной жизненной ситуации есть вероятность, что я еще буду 1/4 жене платить с продажи этой же квартиры??? Ну уж нет! И только не надо мне говорить, что не жене, а ребенку! Я предлагал варианты, ее все не устроило, поскольку РАСПОРЯЖАТЬСЯ деньгами или имуществом она хочет сейчас, а не когда ребенку будет 18. Где тут интересы ребенка??? может все-таки ЕЕ интересы превалируют? Ну там машину хорошую купить, отдыхать и все такое...? )
Мы с Вами на разных сторонах баррикад. Вы БЖ, я БМ.
Я считаю, что свои деньги и имущество надо самому зарабатывать, Вы (это следует красной нитью из Ваших постов и исков) - что нужно забрать у другого. Конечно не себе!!! Ребеночку... он ведь отец...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 15:06   #340
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOiN Посмотреть сообщение
Я считаю, что свои деньги и имущество надо самому зарабатывать, Вы (это следует красной нитью из Ваших постов и исков) - что нужно забрать у другого. Конечно не себе!!! Ребеночку... он ведь отец...
Если Вы часто читаете форум, то наверное должны знать, что совет который вы ждете приходит не в первые несколько минут (тем более сейчас лето). Во вторых каждый имеет право высказаться.
Я рада за Вашего ребенка если Вы ему действительно помогаете, просто большинство здесь БЖ которые сталкиваються с обратным... А еще как одна из БЖ могу Вам добавить для своего ребенка хочется всего самого-самого, не стоит расценивать попытку БЖ выбить из Вас "много денег" - средством ее обогащения.
Появляються сомнения Вы вправе разделить все выплаты алиментов на два счета один БЖ, другой своему ребенку (если я не права, грамотные СП и тд уточните пожалуйста)
Потом есть даже анекдот на эту тему: "Раз мы появились на свет - то значит все таки хотя бы раз наш папа получил удовольствие с нашей мамой"
А за удовольствие надо платить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе