Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2014, 15:51   #341
u1timatum
Пользователь
 
Аватар для u1timatum
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Если нет возможности (или не хотите) читать Регламент ФМС по выдаче РВП, то пробуйте сначала поискать ответ на Ваш вопрос на форуме, а потом задавать вопрос.
Ответ.
Информация на сайте ФМС по СПб и ЛО.
Спасибо, обычно юзаю поиск, но к сожалению иногда на один и тот же вопрос имеются два противоположных мнения, посему приходится уточнять.

Ещё раз, чтоб совсем стало ясно. Теоретически я могу встать на МУ В Колпинском районе, подать документы в УФМС по адмиралтейскому р-ну, дескать предполагаю, что жить буду здесь. В итоге, после получения РВП зарегистрировться в московском районе, мол хотел жить в адм. р-не,но не получилось, увы. Так получается? )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 15:44   #342
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u1timatum Посмотреть сообщение
Теоретически я могу встать на МУ В Колпинском районе, подать документы в УФМС по адмиралтейскому р-ну, дескать предполагаю, что жить буду здесь. В итоге, после получения РВП зарегистрировться в московском районе, мол хотел жить в адм. р-не,но не получилось, увы. Так получается? )
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 12:14   #343
Sagib74
Пользователь
 
Аватар для Sagib74
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, вопрос по РВП. Я гражданин РФ. Супруга гражданка Узбекистана. Планируем подавать на РВП вне квоты.
1) Правильно ли я понимаю, что мне необходима регистрация именно по месту жительства (прописка), и регистрация по месту пребывания не подойдет?
2) В случае если у меня будет регистрация по месту жительства в Липецке, а у супруги регистрация по месту пребывания в Москве. То РВП будет выдано по месту пребывания в Москве?
3) Соответственно она сможет осуществлять трудовую деятельность также в г. Москва?
4) В случае, если РВП будет получено по Московской области, можно ли осуществлять трудовую деятельность в г. Москва?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 23:29   #344
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagib74 Посмотреть сообщение
В случае, если РВП будет получено по Московской области, можно ли осуществлять трудовую деятельность в г. Москва?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Sagib74 Посмотреть сообщение
1) Правильно ли я понимаю, что мне необходима регистрация именно по месту жительства (прописка), и регистрация по месту пребывания не подойдет?
2) В случае если у меня будет регистрация по месту жительства в Липецке, а у супруги регистрация по месту пребывания в Москве. То РВП будет выдано по месту пребывания в Москве?
3) Соответственно она сможет осуществлять трудовую деятельность также в г. Москва?
В поиск.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 15:53   #345
Tesha
Пользователь
 
Аватар для Tesha
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Заокский
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Добрый день,хотела бы получить информацию о получении РВП по браку. Я гражданка Киргизии, мой супруг не давно стал гражданином РФ. Скажите пожалуйста имею ли я права на РВП не смотря на то что в момент регистрации супруг еще не был гражданином РФ, брак был зарегистрирован на территории РФ (в браке 1.5 года). Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 16:01   #346
Tesha
Пользователь
 
Аватар для Tesha
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Заокский
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП по браку

и еще вопрос подать документы можно в любое время? и где могу я пройти мед осмотр, в любой поликлинике?

Последний раз редактировалось Tesha; 01.07.2014 в 16:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 17:19   #347
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tesha Посмотреть сообщение
Добрый день,хотела бы получить информацию о получении РВП по браку. Я гражданка Киргизии, мой супруг не давно стал гражданином РФ. Скажите пожалуйста имею ли я права на РВП не смотря на то что в момент регистрации супруг еще не был гражданином РФ, брак был зарегистрирован на территории РФ (в браке 1.5 года). Спасибо.
Да, можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 17:28   #348
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tesha Посмотреть сообщение
и еще вопрос подать документы можно в любое время? и где могу я пройти мед осмотр, в любой поликлинике?
Подать можно.
Поликлиника, насколько помню, может быть указана на инфо стенде ФМС, где будете подавать документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2014, 00:08   #349
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прочитала почти весь форум,но аналогичной проблемы не нашла. Вопрос вот в чем- я гр.Узбекистана, в августе месяце хотим расписаться с молодым человеком- гр.РФ.Документы уже подали.После регистрации брака хочу подать документы вне квоты на РВП. Но я боюсь, что к моим документам могут придраться,т.к. в моём паспорте стоит до сих пор штамп о регистрации предыдущего брака, а штампа о разводе нет. Всё дело в том что при отъезде в РФ я оставляла доверенность на маму и мама представляла мои интересы в суде при разводе, и маме выдали свидетельство о расторжении брака, кот. она переслала мне.Я так и не выезжала за пределы РФ, поэтому штамп о разводе не поставила, но при этом имею решение суда о прекращении брака и свидетельство о расторжении брака.Могут ли при таком положении дел отказать мне в приеме документов? Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось Марина Селезнева; 05.07.2014 в 00:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 12:49   #350
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Могут ли при таком положении дел отказать мне в приеме документов?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе