Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2014, 16:46   #341
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lusjen, у нас будет и справка 2-НДФЛ за два месяца (апрель и май) и справка из банка (на счете 150 тыс.). На всякий случай принесем все. Моя 2-НДФЛ точно не поможет - я в декрете. Мой вклад в банке, думаю, тоже не особо.
Засада у нас, как я понимаю., сейчас в другом. Муж получил РВП в июне 2013 г., а на работу офиц-но устроился только с апреля 2014. Меня тут на форуме пугают теперь, что нам грозит аннулирование РВП по причине отсутствия доходов за прошлый год. Что ж делать то, может зря боимся? Скоро подтверждать проживание по РВП, но, как я поняла, там то как раз вклад в банке "прокатит". А вот в сведениях о доходах за 2013 год в заявление на ВНЖ на показывать нечего, к сожалению. Это ужасно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 17:47   #342
lusjen
Пользователь
 
Аватар для lusjen
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
lusjen, у нас будет и справка 2-НДФЛ за два месяца (апрель и май) и справка из банка (на счете 150 тыс.). На всякий случай принесем все. Моя 2-НДФЛ точно не поможет - я в декрете. Мой вклад в банке, думаю, тоже не особо.
Засада у нас, как я понимаю., сейчас в другом. Муж получил РВП в июне 2013 г., а на работу офиц-но устроился только с апреля 2014. Меня тут на форуме пугают теперь, что нам грозит аннулирование РВП по причине отсутствия доходов за прошлый год. Что ж делать то, может зря боимся? Скоро подтверждать проживание по РВП, но, как я поняла, там то как раз вклад в банке "прокатит". А вот в сведениях о доходах за 2013 год в заявление на ВНЖ на показывать нечего, к сожалению. Это ужасно?
Извините, но я не знаю я из Беларуси, у нас упрощенка без рвп получаем сразу внж? так что еще раз извините но я не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 18:29   #343
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusjen Посмотреть сообщение
Извините, но я не знаю я из Беларуси, у нас упрощенка без рвп получаем сразу внж? так что еще раз извините но я не знаю
Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание, обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 20:32   #344
alena-profir
Пользователь
 
Аватар для alena-profir
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
Это если взрослый ИГ получал ВнЖ с ребенком. А если ребенок получал ВнЖ без родителей, то у него была своя анкета.
Мы получили РВП вместе но хочу подать на ВНЖ только я по 2-ндфл за 2 месяца и муж по патенту а на ребенка подам потом когда отчитаюсь за РВП.Я имею право это сделать??????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 09:25   #345
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena-profir, Алена, а вы в заявлении на ВНЖ за 2013 год доходы будете показывать? Я так понимаю, что раз у вас 2-НДФЛ только за 2 месяца, то в 2013 вы не работали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 11:27   #346
noname123
Пользователь
 
Аватар для noname123
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди оооочень срочно нужна ваша помощь! Вчера подавали на внж , указали что муж находится на иждивении у дяди так вот эта сволочь сотрудница сказала что можно находится на иждивении только у жены и родителей. Или же сказала положите на счет 5 млн руб (для себя жены и сына). Что делать ,подскажите пожалуйста?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 11:31   #347
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробовать обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 20:21   #348
alena-profir
Пользователь
 
Аватар для alena-profir
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
alena-profir, Алена, а вы в заявлении на ВНЖ за 2013 год доходы будете показывать? Я так понимаю, что раз у вас 2-НДФЛ только за 2 месяца, то в 2013 вы не работали.
Я получила РВП только в конце сентября.За 2013 у меня патент на месяцев (с января по мая)и указала 2 месяца работы у физического лица.Я подаю на ВНЖ не прожив год по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 09:26   #349
Серрёга
Пользователь
 
Аватар для Серрёга
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 9
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был в фмс,хотел подать на внж и не приняли так как справка с работы тока за 1 месяц апрель!Сказали приходи когда будет за 12 месяцев!

Жил до этого на свои - справка с банка-как добропорядочный гражданин после изменения закона устроился на работу!

До 21 марта если не ошибаюсь жил по закону-предоставлял справку с банка,а теперь?

Я им ладно,но придёт же время подтверждать проживание и доход у меня не получиться же так как не будет справки за 12 месяцев,получается у меня аннулируют рвп?ответ иди в другой № кабинет скажут - в другом № нету того кто скажет,иду к вам за помощью!

Вопрос как быть ? Есть ли закон на который можно сослаться(чтоб приняли справку за месяц-и ткнуть ей пльцем)?Куда писать или звонить жаловаться?

Ругаться не стал-пишите мне на бумаге причину отказа-и до встречи в суде-ещё успеем!Пока интернет нам в помощь!

Последний раз редактировалось Серрёга; 16.05.2014 в 09:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 09:27   #350
Серрёга
Пользователь
 
Аватар для Серрёга
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 9
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неверное сообщение просьба удалить!

Последний раз редактировалось Серрёга; 16.05.2014 в 09:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе