Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2014, 20:08   #341
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
1. Какая информация будет нужна для подтверждения РВП? Знаю, что нужно четко вести учет въезда и выезда из РФ, а также подтверждать достаточность средств для существования на территории РФ. Наверняка я что-то упустила... Прошу подсказать.
Надо будет указать ФИО, адрес места жительства, трудовую деятельность за очередной год проживания по РВП, выезды-въезды, реквизиты справок о доходах, реквизиты паспорта, реквизиты РВП и подпись. Вот по этой форме.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
2. Вот с подтверждением доходов отдельный вопрос. Я официально не работаю. Прочла об одном из выходов из такой ситуации - открыть счет в банке и положить 12 прожиточных минимумов. Хочу уточнить, это должен быть текущий счет? Или может быть вклад на определенный срок?
Любой счёт, в любой валюте, в любом банке и даже в любой стране (просто иностранную справку придётся переводить на русский язык и нотариально заверять).

И ещё обратите внимание, что в форме уведомления о проживании просят указать только реквизиты справок о доходах, а личные сбережения формально доходами не являются. Но справку из банка всё равно можно приложить, даже если инспектор упрётся и попросит её реквизиты не указывать в уведомлении о проживании, потому что согласно пункта 8 части 1 статьи 7 ФЗ-115 аннулировать РВП могут именно за отсутствие средств в пределах прожиточного минимума, а вовсе не за отсутствие доходов, потому что работать никто не обязан.

Но неофициально тоже нельзя работать, за это могут наказать и Вас, и работодателя.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
3. И последний вопрос - на ВНЖ можно подавать через 6 месяцев, но начиная с какой даты?
Через 6 месяцев проживания по РВП. Суть в том, чтобы с даты подачи заявления на ВНЖ, по прошествии 6 месяцев на рассмотрение заявления на ВНЖ уже наступил год проживания по РВП, иначе инспектор просто не сможет принять решение по ВНЖ, поскольку по закону его запрещено принимать ранее года проживания по РВП. А как только год пройдёт, уведомите о проживании по РВП и получите ВНЖ, если решение уже будет готово.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Смогу ли я также официально не работать и подтверждать ВНЖ счетом в банке?
Естественно. Пункт 38.3 Административного регламента по ВНЖ явно позволяет подтверждать наличие средств справкой из банка. А уж писать об этих личных сбережениях в табличке о доходах в заявлении на ВНЖ -- это на усмотрение инспектора. Лучше напишите, а если придерётся, уберите, но справку из банка прилагайте и возможный отказ в её принятии обжалуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:05   #342
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Viktoriya2014, патент нужен для работы у физического лица, а разрешение на работу для работы у юридического лица или индивидуального предпринимателя. Гражданин Казахстана по международному соглашению вправе заключать договор сразу без всяких разрешительных документов. И на основании договора ему в УФМС должны продлить пребывание на весь срок действия договора. И при продлении договора или заключении нового договора соответственно снова продливается срок пребывания.

А так вообще я в законе не видел запрета на оформление патента гражданином Казахстана. Аналогично и граждане Беларуси, которые могут оформлять сразу ВНЖ, имеют право оформить РВП. Просто это не нужно. Но если настаивать и жалобы писать, многое возможно. Но я бы не советовал таким путём идти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 12:15   #343
mirali6is
Пользователь
 
Аватар для mirali6is
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем!
Не могу дозвониться в ФМС по МО, чтоб выяснить, куда именно подавать документы на квоту. Сейчас я имею МУ в истринском районе, где собственно и оформлено разрешение на работу. В дальнейшем планирую "прописываться" в г. Пушкино. Где мне в итоге подавать документы на квоту? в Истринском районе, в Пушкино, или по адресу ул. Солянка, д.9А? Или для квоты это вообще не важно? Простите, если вопрос идиотский, просто не имею сейчас возможности физически посетить ни одно из вышеперечисленных заведений. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 22:09   #344
rainerfas
Пользователь
 
Аватар для rainerfas
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, я правильно понимаю, что за квотой по Москве можно идти с 3 (понедельник) по 7 февраля на Кирпичную, 32, кабинет 104? Кроме среды, работа с 9.00?

И такой вопрос. Если гражданин Украины въехал по заграну, а миграционный учет был оформлен по внутреннему паспорту, нотариальный перевод нужен заграна? (Очень надеюсь, что да. Его мы и сделали..)

Последний раз редактировалось rainerfas; 16.01.2014 в 22:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 01:31   #345
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mirali6is, скорее всего можно получить квоту и в Вашем районе, и в УФМС России по МО на Солянке. Обратитесь, чтобы узнать подробности. Скорее всего на Солянке будет более адекватное отношение и возможно меньше очереди. Но я оформлял всё в Москве, поэтому подробнее об МО ничего подсказать не могу.

Цитата:
Сообщение от rainerfas Посмотреть сообщение
Так, я правильно понимаю, что за квотой по Москве можно идти с 3 (понедельник) по 7 февраля на Кирпичную, 32, кабинет 104? Кроме среды, работа с 9.00?
Да, только приёмное время там не всегда утром, бывает во второй половине дня, перерывы есть, лучше заранее посмотрите, когда они принимают, у них на входе написано должно быть.

Цитата:
Сообщение от rainerfas Посмотреть сообщение
Если гражданин Украины въехал по заграну, а миграционный учет был оформлен по внутреннему паспорту
Так нельзя было делать. Миграционный учёт оформляется по тому паспорту, по которому был въезд.

Цитата:
Сообщение от rainerfas Посмотреть сообщение
нотариальный перевод нужен заграна?
Нужен, но уже для РВП, для квоты в принципе не обязательно. Но лишним не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 06:54   #346
rainerfas
Пользователь
 
Аватар для rainerfas
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение


Так нельзя было делать. Миграционный учёт оформляется по тому паспорту, по которому был въезд.

.
Это как-то теперь можно-нужно переделать? Какие возможны последствия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 06:57   #347
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rainerfas Посмотреть сообщение
Это как-то теперь можно-нужно переделать?
Это не Ваша проблема, а проблема принимающей стороны и ошибка инспектора УФМС. Лучше, чтобы принимающая сторона заново правильно оформила Вам миграционный учёт по загранпаспорту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 12:41   #348
mirali6is
Пользователь
 
Аватар для mirali6is
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Горячая линия" отправила меня в Пушкино. Но я так понимаю, что на Солянку я тоже могу обращаться. Собственно осталось выяснить, где очереди меньше.
Подскажите, какой на данный момент актуальный бланк заявления на квоту и он же на РВП? есть он вообще в электронном варианте. а то я слышала такое, что в сети он один, а по факту приходится перезаполнять другой на месте другой. огромное спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 15:56   #349
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть кто-то сможет дать ответ.
У мамы при выдаче паспорта в 16 лет неправильно написали фамилию, вместо О вписали А. Так и осталось.
В 18 лет сменила фамилию по браку, в св-ве о браке соотвественно была вписана фамилия из паспорта (т.е. с ошибкой). Потом был второй брак - получила фамилию второго мужа, в итоге после всех разводов вернулась на фамилию первого мужа, и с ней пребывает до сих пор

Нужно ли это (неправильную фамилию в первом паспорте) отражать в первом пункте заявления как смену фамилии? И нужно ли будет предоставить что-то, даже не знаю что это может быть.. Какое-то доказательство, что св-во о рождении и первый паспорт - это всё один и тот же человек?...

Про смену фамилии на фамилию мужа упомянула только для того, чтоб сообщить что неправильная девичья фамилия фигурировала только в св-ве о браке и более нигде - ни в дипломе на образование, ни в каких либо других документах, которые могут проверять после подачи на РВП.
Может вообще не стоит упоминать эту досадную ошибку паспортистки.. Но в таком случае это может быть трактовано как подача ложных сведений

Последний раз редактировалось alena.vsk; 17.01.2014 в 16:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:25   #350
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena.vsk, скорее всего на практике будет куча проблем. Лучше всего задавайте все эти вопросы начальнику УФМС, причём лучше в УФМС России по городу Москве или даже в ФМС России. Потому что ситуация нестандартная и что-то посоветовать, что точно поможет, затруднительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе