Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2011, 22:04   #341
ygodshop
Пользователь
 
Аватар для ygodshop
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите порядок моих действий.

суд вынес решение о взыскании 48000 руб.
в связи с тем что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в добровольном порядке не могу исполнить этого решения и выплатить всю сумму единовременно. Для того чтобы оплачивать частями что нужно делать?


1. подать заявление об отсрочке и рассрочке выплаты в суд, вынесший решение.
1.1. когда это следует делать - до возбуждения ИП или после?
2. как избежать взыскания исполнительного сбора? Является ли факт подачи заявления в суд основанием для не исполнения в установленный срок ИЛ? скорее всего нет. а что является. как законно не "попасть"2 на взыскание исп.сбора?
3. что реальнее - попросить у суда отсрочку до исполнения младшему ребенку 3-х лет и выхода на работу с последующим удержанием из з/п 50% или просить рассрочку (сейчас кроме алиментов на первого ребенка и детского пособия доходов не имею и официально платить не с чего. но могу добровольно выплачивать частями)
4. существует ли практика/порядок без заявления в суд узаконить, подписать с СПИ порядок исполнения (взыскания денег с физ.лица)и удерживать ежемесячно с меня определенной суммы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 22:15   #342
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не пристав,но думаю так:
Цитата:
когда это следует делать - до возбуждения ИП или после?
лучше до.потом уже начнут исп.действия совершать
Цитата:
как законно не "попасть"2 на взыскание исп.сбора?
получить рассрочку до возбуждения и/п,после-в заявлении суд прописывать ходатайство о приостановлении и/п
Цитата:
подписать с СПИ порядок исполнения (взыскания денег с физ.лица)и удерживать ежемесячно с меня определенной суммы?
у пристава нет таких полномочий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 22:35   #343
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Теперь из центрального района собираются переправлять в Москву,объясняя тем, что центральный офис находится в Москве
Приставы хотят передавать исп.лист? По практике,пускай офис банка передает постановление в центральный офис,а там исполняют.на всякий случай.Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
- Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 23:29   #344
ygodshop
Пользователь
 
Аватар для ygodshop
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. а когда именно следует подавать заявление? сейчас на руках нет никаких документов из суда - ждать пока получу? я получу их одновременно с приставами или раньше?
когда меня пригласят в СП что там нужно предъявить в доказательство что подано заявление в суд? нашла образец заявления из которого следует что к моменту заявления должно быть возбуждено ИП, таким образом получается что подавать заявление в суд до этого момента невозможно. Как быстро суд назначит день для принятия решения? ведь наверняка в отведенные для добровольного исполнения решения дни этот момент не будет утрясен - значит автоматически попадаешь на взыскание исп. сбора?


В ____ районный (городской) суд
____ области (края, республики)
от ____________________________
(Ф.И.О. или наименование
_______________________________
должника, адрес)

Заявление
об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения

Решением _____________ суда ___________ области (края, республики)
от "___"__________20___ г. взыскано _____________________________________
(указать сущность решения)
На основании указанного решения выдан исполнительный лист и судебный
пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и мне (нам)
предложено в срок до ________ добровольно исполнить решение.
Мое (наше) имущественное положение не позволяет в установленный срок
полностью исполнить решения суда ________________________________________
(привести доказательства,
________________________________________ ________________________________
подтверждающие тяжелое материальное положение должника)

В соответствии со ст. 18 Федерального закона "Об исполнительном
производстве".

прошу:

Отсрочить исполнение решения суда до _________ или рассрочить его
(дата)
________________________________________ ________________________________
(указать время и порядок рассрочки)

Приложение:
1. Имеющиеся доказательства материального положения и возможности
его поправить и исполнить решение суда.
2. Акт судебного пристава-исполнителя.

Подпись
Дата
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 16:52   #345
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что к моменту заявления должно быть возбуждено ИП, таким образом получается что подавать заявление в суд до этого момента невозможно
я такое в ГПК не нашел (ст. 203)
Цитата:
значит автоматически попадаешь на взыскание исп. сбора
правильная мысль
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 17:05   #346
Zaemsceek
Пользователь
 
Аватар для Zaemsceek
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

форумчане, скиньте ссылку на заявление о возбуждении ИП, спс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 14:09   #347
Писатель-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Писатель-ipristav
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Уважаемые форумчане! Надеюсь, подсобите по нескольким вопросам.

1) Ситуация развивается так, что больше нет возможности хавать чиновничьи "завтраки" и пора требовать от пристава применения всей полноты имеющихся средств и полномочий. После получения ответа на наш запрос о ходе ИП и предпринятых мерах, насколько понимаю, нужно будет заявить ходатайство с требованием к СПИ сделать дальнейшие шаги по алгоритму для ИП неимущественного характера. Или допустимо сразу катать жалобу на бездействие после получения ответа на запрос, если за полгода будет сделано слишком мало? И срок в таком случае составит всего 10 дней после поступления ответа?

2) Подумываю над вариантом обратится в суд за разъяснением порядка исполнения решения и получить отказ в этом самом разъяснении по причине четкости и ясности, чтобы исключить любые шарахания по сторонам в процессе исполнения. Но, в ГПК РФ указано, разъяснение допускается, если решение не приведено в исполнение. У нас две соответчика, один из которых все исполнил, а ИП возбуждено толкьо в отношении второго бездельника. В данном случае, считается ли решение приведенным в исполнение?

3) Согласно п.30 Пленума ВС РФ от 2009 г. №2 суд осуществляет контроль за поступлением информации об исполнении решения, а коль ее нет, то направляет запросы. А допускается ли в таком запросе суда выносить предупреждения по ст.315 (по известным коммантам к УК на всякий пожарный)? Или только после получения отписки, что оно не исполнено? Если можно, то как суду обеспечить вручение ЛИЧНО руководителю?

Спасибо за внимание и помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 16:51   #348
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
10 дней после поступления ответа
10 дней-это в порядке подчинености. Обычные жалобы можете хоть каждый день катать
[quoteодин из которых все исполнил, а ИП возбуждено толкьо в отношении второго бездельника][/QUOTE]Решение считается исполненным, если оба ответчика совершат определенные действия,так? Для примера: 4 юрика должны подписать опрд. документ. Подписали только два.У СПИ и/п только в отношении одного, которое он окончил фактом. Постановление об окончании отменили, СПИ обратился в суд за разъяснением решения
Цитата:
то направляет запросы
Мне кажетя, что эти запросы направляют в ФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 21:11   #349
Писатель-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Писатель-ipristav
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
10 дней-это в порядке подчинености. Обычные жалобы можете хоть каждый день катать
Уточните, плиз, следующие нюансы.
Например, если я получаю ответ на запрос о ходе ИП, из которого можно установить, что продвижения слабые, то для ЖПП срок будет 10 дней?
Чем отличается ЖПП от обычной жалобы: сроками и оформлением? Обычная жалоба - эта та, которая рассматривается в порядке ФЗ О рассмотрении обращений, проще говоря, на нее ответ должен быть представлен в течение 30 дней?! Тогда, исходя из опыта, какие лучше подавать, если вдруг потребуется?

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Решение считается исполненным, если оба ответчика совершат определенные действия,так? СПИ обратился в суд за разъяснением решения
Почитал судебную практику по поводу разъяснений и понял, что нужно выкинуть подобные мысли из головы. Пусть должник сам обращается за разъяснением: коль не обращался, значит все ясно, а следовательно, вперед исполнять...

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Мне кажетя, что эти запросы направляют в ФССП
В решении суда написано, информацию об исполнении в течении месяца представить заявителю и в суд. В принципе, суд куда хочешь запрос может направить, на куда все-таки правильно? Кстати говоря, а есть ли у суда какие-нибудь инструменты для влияния на пристава для ускорения процесса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 17:42   #350
Akula72
Пользователь
 
Аватар для Akula72
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
У меня очередной вопрос, предыдущий на стр. 17, пост № 340.
ИЛ находится 2 недели в Москве в головном офисе, но банк что-то не торопится возвращать сумму оплаченной комиссии. Пристав каждый раз говорит - ждите. Банк вообще может не исполнить требование? И как мне быть? Сколько еще ждать? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе