Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2014, 20:16   #361
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
1)у меня есть регистрация, отцу давали квартиру по работе и сейчас мы все прописаны в этой квартире, но квартира нам не принадлежит(нет не каких документов) и прописать в ней подругу(жену) я так понимаю не получиться, суд на получения прав на квартиру будет не скоро в начале след. года. можно ли прописать подругу(жену) у знакомых/друзей/родственников? не помешает ли это для выдачи РВП?
"Прописаться", а правильнее сказать "зарегистрироваться по месту жительства", Ваша подруга/супруга сможет только после получения РВП. А пока у нее нет РВП, она считает временно пребывающим ИГ. По отношению к этой категории ин.граждан возможно только уведомление о прибытии в место пребывания. Это уведомление подается принимающей стороной.

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
2) читал тут в теме что в браке нужно прожить 60 дней, так ли это? ведь некоторые пишут что можно хоть на следующий день, можно ли (к примеру) сегодня расписаться, а завтра идти подавать документы на РВП?, фамилию в связи с этим менять она пока не будет, чтоб было проще, надо ли кому то будет доказывать что брак не фиктивный? кому и как?
Это они (инспектора) должны доказывать, что Ваш брак фиктивный, а не наоборот. Презумпция невиновности.
В пп.4 п3 ст.6 115-ФЗ, где сказано, что брак с гражданином РФ является основанием для получения РВП вне квоты, выдвигается единственное требование к супругу-россиянину: он должен иметь постоянное место жительства в РФ. Нет ограничений на срок нахождения в браке.

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
3) почему лучше брак и РВП оформлять на загранпаспорт?
Потому что, если штамп РВП поставить во "внутренний" паспорт гражданина Украины, то такой паспорт будет считаться испорченным, т.к. согласно украинскому законодательству (а именно Положение о паспорте гражданина Украины) отметка РВП не входит в число разрешенных для постановки в этот паспорт. Но! Разрешены визовые отметки в заграничный паспорт гражданина Украины. Печать РВП заверяется визовой печатью (маленькая красная).
Лучше, чтобы везде фигурировал один документ. Меньше затрат на переводы документов, меньше неприятностей с "состыковками" данных в паспортах (в новом загране не указывается отчество).

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
4) в списке документов для подачи на РВП числится некий документ "Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности" что это и где его взять? я так понимаю это для людей у которых есть вид на жительство еще в какой то стране, правильно ли я понимаю?
Правильно. Если таковые имеются, то представить.

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
5) при наличии всех документов, как быстро делается РВП?
Согласно Регламенту по выдаче РВП, в случае подачи заявления "безвизовым" иностранцем вся процедура не должна занимать более 60 суток со дня подачи заявления, 50 из которых отведены для проверочных мероприятий и принятия решения, а оставшиеся 10 - для выдачи.

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
6)если пересекаешь границу по загранпаспорту, миграционную карту тоже заполнять нужно? печать и там и там должна стоять?
Ответил Вам тут. Не дублируйте сообщения (это запрещено правилами форума)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 13:03   #362
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня паника...только что мне выписали административное нарушение без штрафа (не там перешла дорогу). В начале августа мы с моим молодым человеком должны заключить брак и я должна была подавать документы вне квоты на РВП. Скажите, повлияет ли это как то или нет. Могут ли мне отказать в получении РВП из-за этого единственного административного нарушения??Очень прошу... ответьте пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 14:01   #363
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня паника...только что мне выписали административное нарушение без штрафа (не там перешла дорогу). В начале августа мы с моим молодым человеком должны заключить брак и я должна была подавать документы вне квоты на РВП. Скажите, повлияет ли это как то или нет. Могут ли мне отказать в получении РВП из-за этого единственного административного нарушения??Очень прошу... ответьте пожалуйста...
С одним адм.правонарушением - принимают. Смотрите второе не заработайте до/после получения РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2014, 15:39   #364
ra-gallaktika
Пользователь
 
Аватар для ra-gallaktika
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
2) читал тут в теме что в браке нужно прожить 60 дней, так ли это? ведь некоторые пишут что можно хоть на следующий день, можно ли (к примеру) сегодня расписаться, а завтра идти подавать документы на РВП?, фамилию в связи с этим менять она пока не будет, чтоб было проще, надо ли кому то будет доказывать что брак не фиктивный? кому и как?
4) в списке документов для подачи на РВП числится некий документ "Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности" что это и где его взять? я так понимаю это для людей у которых есть вид на жительство еще в какой то стране, правильно ли я понимаю?
5) при наличии всех документов, как быстро делается РВП?
если данные вопросы уже поднимались извините, и прошу ответить или дать линк на пост где уже отвечали на них. заранее спасибо кто поможет
2)мы расписывались в субботу, во вторник подавала документы на РВП.
4)вид на жительство в другой стране - это для тех у кого нет гражданства вообще никакой страны.
5)РВП по закону делается 2 месяца, по факту я с 27 марта до сих пор не получила паспорт со штампом. Вначале ждала решения, потом отдала паспорт на проставление штампа, жду второй месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2014, 15:44   #365
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra-gallaktika Посмотреть сообщение
РВП по закону делается 2 месяца, по факту я с 27 марта до сих пор не получила паспорт со штампом. Вначале ждала решения, потом отдала паспорт на проставление штампа, жду второй месяц.
Грубо нарушают Регламент, а Вы все ждете... Жаловаться на них надо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2014, 15:58   #366
ra-gallaktika
Пользователь
 
Аватар для ra-gallaktika
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне официально ответили, что штамп не проставили, поскольку не получили подтверждения от пограничных служб о моей миграционной карте. Пересекала границу последний раз почти год назад на авто с мужем, все законно. Но вот им не подтвердили - они опять запрос послали. И сколько раз такое будет длиться - неизвестно. но бумажку официальную дали, потому что я со справкой живу с прошлого месяца. И справку продлили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 00:00   #367
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra-gallaktika Посмотреть сообщение
Мне официально ответили, что штамп не проставили, поскольку не получили подтверждения от пограничных служб о моей миграционной карте. Пересекала границу последний раз почти год назад на авто с мужем, все законно. Но вот им не подтвердили - они опять запрос послали. И сколько раз такое будет длиться - неизвестно. но бумажку официальную дали, потому что я со справкой живу с прошлого месяца. И справку продлили.
Ждать не надо. Лучше писать жалобу в вышестоящую организацию о нарушении сроков оказания государственной услуги. Если документы у Вас приняли, у них было 60 дней на все проверки.
Меня тоже два месяца гоняли/продливали справку, а паспорт никак не отдавали. Потом сменился инспектор и сказал что паспорт мой утерян якобы. После обращения в вышестоящую организацию, нашлось всё очень быстро. В тот же день и паспорт нашли и РВП поставили и зарегистрировали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 22:25   #368
sashka4irva
Пользователь
 
Аватар для sashka4irva
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте...я гражданин Украины,женат на гражданке России,выше читал что РВП лучше оформлять на загранпаспорт....если у меня нет загран паспорта,смогу ли я получить РВП по внутреннему паспорту?....

еще вопрос,смогу ли я получить загран паспорт в посольстве Украины,и если да,то придется ли мне ждать пол года чтоб подать на РВП,так-как в документах на подачу РВП написано что документ должен быть выдан не ранее чем за пол года до подачи на РВП...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 12:47   #369
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashka4irva Посмотреть сообщение
Здравствуйте...я гражданин Украины,женат на гражданке России,выше читал что РВП лучше оформлять на загранпаспорт....если у меня нет загран паспорта,смогу ли я получить РВП по внутреннему паспорту?....
Сможете, только, если вам поставят штамп в национальный паспорт, то он станет недействительным.

Цитата:
Сообщение от sashka4irva Посмотреть сообщение
еще вопрос,смогу ли я получить загран паспорт в посольстве Украины
Можете. За подробностями обращайтесь в Посольство Украины

Цитата:
Сообщение от sashka4irva Посмотреть сообщение
придется ли мне ждать пол года чтоб подать на РВП,так-как в документах на подачу РВП написано что документ должен быть выдан не ранее чем за пол года до подачи на РВП...
Неверно Вы это понимаете. Документ должен быть годен еще не менее, чем полгода на момент подачи заявления
п.34 Регламента:
Цитата:
34. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:
...
* если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, или недействительным документом;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 14:44   #370
YuliaSh
Пользователь
 
Аватар для YuliaSh
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Я гр Украины. Собираюсь вступить в брак с гр РФ с последующей подачей на РВП и ВНЖ.
Очень прошу уточнить для меня вопрос.

- Возможно ли подаваться на РВП по загран паспорту срок действия которого менее чем 3 года (а именно, до 2017г)?

- Возможно ли будет потом податься на ВНЖ по второму действующему загран паспорту? (т.к срок действия первого будет не достаточным)
(при условии что въезд, МУ, брак, РВП (надеюсь) будут по первому загран паспорту?)
Заранее благодарю за помощь.

Возможно будет лучше и проще, постараться начать весь процесс (начиная со штампа в паспорте о въезде в РФ) с новым загран паспортом?

Последний раз редактировалось YuliaSh; 20.08.2014 в 14:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе