Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2013, 16:52   #361
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Но я начала заполнять договор и получается бред (или нет?). Получается, что собственник (теща), зарегистрирован по адресу ЖИЛЬЯ (его собственность) и одновременно дает в пользование это ЖИЛЬЕ, по этому же адресу Ссудополучателю (мой муж), который тоже уже зарегистрирован (по МУ) опять таки на этом же адресе!
Т.е. в договоре со всех сторон и плюс как ЖИЛЬЕ для пользования прописан один единственный адрес. К этому будут претензии?
А в чём по-Вашему может быть суть какой-то претензии? Договор -- это гражданская сделка между собственником и иностранным гражданином. У посторонних лиц не может быть никаких претензий к этому договору.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
И еще, нужно ли являться собственнику или достаточно указать данные свидельства о собственности? Вроде, уже говорилось, что достаточно, но на всякий случай уточню.
Реквизиты свидетельства о собственности указываются в договоре. А в заявлении на регистрацию указывается договор. Собственнику никуда являться не нужно, потому что регистрация иностранного гражданина -- это государственная услуга, которую инспектор УФМС оказывает иностранному гражданину, к собственнику жилого помещения эта услуга отношения не имеет. Суть этой услуги заключается в том, что иностранный гражданин сообщает свой адрес, а инспектор заносит его в свои учёты и в базу данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 10:28   #362
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снова здравствуйте. Интересует правомерность действий ФМС. Пришла сдавать документы в районное отделение ФМС 29го ноября, выстояла очередь все как положено, попала на прием, документы приняли, сдала вместе с медсправками, чтоб не стоять в очереди два раза, но к моему удивлению сказали прийти на следующий день. На следующий день мне вернули все копии документов подшитые в скоросшиватель и выдали направление в Отдел по обеспечению паспортной и регистрационной работы на !!!14 Февраля 2014 года!!! зато на конкретное время и типа без очереди, объяснили тем, что инспекторы загружены много заявок и тд. При этом миграционная карта истекает 29го декабря и естественно мне пришлось бы выезжать, потом возвращаться заново регистрираваться, как-то расшивать копии документов и вставлять туда новые копии (обо всем этом мне сообщила инспектор. Какое вообще я право имею расшивать подшитые документы?). Все бы ничего, но уже выйдя из кабинета я осознала, что к тому моменту все мои справки будут недействительны а повторное обследование вместе с билетами на родину влетит нам в копеечку.. К инспектору пошел муж, обрисовал ситуацию, она забрала обратно наши доки и сказала ждать звонка, но она "ничего не обещает". Буквально через 15 минут она перезвонила и записала нас на 26 ноября, но уже без конкретного времени в порядке очереди.
Я нигде не сталкивалась с такой системой, думала я сдам документы и на этом мучения закончатся, но нет. Это хорошо, что я в данный момнт не работаю. Мне искренне жаль людей которые вынуждены в 5 утра (буквально) занимать очередь чтоб быть первыми в списке и все равно попадать на прием к 10. Но видимо этого мало.
Еще интересует вопрос, что это за Отдел по обеспечению паспортной и регистрационной работы? Неужли ФМСники не могли бы сами туда перенаправлять уже подшитые проверенные документы? В чем смысл людям дважды нести все оригиналы чтоб их проверили в разных местах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 14:47   #363
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Koshenyamka, над Вами просто издеваются, обратитесь к начальнику отделения, а если он не поможет, подайте ему письменную жалобу и далее жалуйтесь в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Уверен, что письменная жалоба поможет быстро решить данный вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 16:18   #364
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Koshenyamka, над Вами просто издеваются.
Мда уж.. Радует. Но вот в очереди люди которые через РВП уже прошли сказали, что они тоже шли со своей папочкой и этим направлением в отдел регистрации. При чем это совершенно другой адрес. Что же это за загадочный отдел такой? и чем тогда вообще занимается ФМС если доки они не оформляют? Может это только в Самаре все так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 17:04   #365
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Koshenyamka, возможно это в Самаре так, часто на местах пытаются свои законы вводить. Как только Вы обратитесь к начальнику (сначала устно, а потом при необходимости с письменной жалобой), сразу всё прояснится. А если не прояснится, обращайтесь в УФМС России по Самарской области и в районную прокуратуру Вашего района.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 05:50   #366
ivromanov
Пользователь
 
Аватар для ivromanov
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Читинская обл. / Нижний Цасучей
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и участие в Программе Соотечественники

Доброго времени суток,
Нужен совет - Есть РВП в Заб.Крае и рагистрация там же по месту проживания мамы. Поскольку Забайкалье участвует с сентября в программе переселения, то появилась возможность оформить гражданство РФ в упрощенном порядке (в случае положит. решения и минуя ВНЖ). Для районного инспектора УФМС это лишние хлопоты. (тихий удалённый район) и поэтому она пришла с местным участковым с проверкой. Мама акт подписывать не стала. Я сам был в отъезде - купил квартиру в другом регионе. Чем это черевато и как грамотно настоять на подаче документов ?
Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 08:27   #367
ivromanov
Пользователь
 
Аватар для ivromanov
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Читинская обл. / Нижний Цасучей
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и участие в Программе Соотечественники (дополнение)

Можно ли подтвердить факт своего отсутствия временной регистрацией в другом регионе? есть ли такая практика? должен ли я уведомлять районный УФМС если уезжаю куда? В законе не нашел а вот устно было сказано, что 3О % времени могу ездить.
Благодарю за подсказки!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 14:09   #368
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivromanov, в законе никто Вам не запрещает свободно перемещаться. Действительно, есть такой регламент, по которому пытаются застать человека дома и его отсутствие трактуют как факт его не проживания по данному адресу. Лично я считаю это полным бредом и это обязательно нужно обжаловать, если примут какое-то неправильное решение относительно Вас. Ссылаться на свободу передвижения или на свидетелей, которые знают, что Вы там живёте, но уехали временно. Никого уведомлять от отъезде Вы не обязаны. Если Вы где-то находились не менее 7 рабочих дней и принимающая сторона оформила Вам миграционный учёт по месту пребывания по другому адресу, то это будет хороший аргумент в Вашу пользу. Но даже без этого миграционного учёта инспекторы не правы, если просто не застали Вас дома. 30% времени ездить -- это тоже полный бред, можете ездить от 0% до 100% времени по Вашему выбору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 19:39   #369
Валкирия
Пользователь
 
Аватар для Валкирия
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Гусь Хрустальный
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!2 недели назад подала заявление на РВП и только сегодня обнаружила,что допустила в имени на латинском языке(пишется как в паспорте) ошибку...вместо буквы I поставила Y....что мне делать?и что теперь будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 20:45   #370
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Валкирия, обратитесь в ФМС. Где-то на форуме писали, в течение месяца можно внести исправления.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе