Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2012, 09:06   #361
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приложите к объяснению: 1) ходатайство о приобщении аудиозаписи и 2) диск в конверте.
Основание - ст. 157 ч.1 ГПК РФ.

Вопрос о допустимости такого доказательства - отдельный и весьма дискуссионный. Лично я считаю подобного рода доказательство вполне допустимым, однако моя точка зрения не является общепринятой. Так что на усмотрение судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 05:59   #362
oksanagaysina
Пользователь
 
Аватар для oksanagaysina
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте еще раз, скажите пожалуйста имела ли право или вообще должна ли была судья в ходе судебного заседания ( дело об установлении отцовства и взыскании алиментов) потребовать от меня (я истец) писать заявление о том, что я прошу сменить своей дочери фамилию с той, которая у нее сейчас (моя фамилия) на фамилию ответчика? подала апелляцию на эту часть решения (о смене фамилии), но в отзыве ответчик пишет, что мои доводы необоснованны и я нарушила нормы материального права, хотя в своей жалобе я ссылалась на п.2 ст.59 СК и п.1ст.61 СК, а также писала о том что все документы на ребенка уже сделаны. Я действительно нарушила тем самым какие-то нормы материального права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 09:13   #363
angelin_sp
Пользователь
 
Аватар для angelin_sp
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 65
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчане.
Не могу получить решение суда (уже прошло два месяца с момента оглашения резолютивной части), секретарь утверждает, что оно еще не написано. Написала ворох заявлений, в том числе на имя председателя, написала жалобу в ККС на нарушение процессуальных сроков - без ответа. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть эффективные методы заставить суд написать решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:51   #364
pam
Пользователь
 
Аватар для pam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна ли я совершать еще какие-либо действия после того, как подала в суд частную жалобу на определение суда + ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы? Срок мне восстановили, и больше ничего не происходит...В течение какого срока районный суд обязан передать мою жалобу в городской?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 21:17   #365
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelin_sp Посмотреть сообщение
Не могу получить решение суда (уже прошло два месяца с момента оглашения резолютивной части), секретарь утверждает, что оно еще не написано. Написала ворох заявлений, в том числе на имя председателя, написала жалобу в ККС на нарушение процессуальных сроков - без ответа. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть эффективные методы заставить суд написать решение?
На Ваши заявления ответить обязаны. Эффективные методы вы уже использовали. По всей видимости, судья по объективным причинам не может написать полный текст решения. По опыту могу сказать, что два месяца это средний срок написания решения (плюс минус месяц).

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, должна ли я совершать еще какие-либо действия после того, как подала в суд частную жалобу на определение суда + ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы?
Ни каких дополнительный действий совершать не надо, звоните только в канцелярию и узнавайте, назначена ли к слушанию Ваша жалоба.

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
В течение какого срока районный суд обязан передать мою жалобу в городской?
В разных судах происходит по разному, как правило в течении месяца Вас известят о дате рассмотрения жалобы в вышестоящем суде.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 22:02   #366
Udav21RUS
Пользователь
 
Аватар для Udav21RUS
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 79
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelin_sp Посмотреть сообщение
...Не могу получить решение суда (уже прошло два месяца с момента оглашения резолютивной части), секретарь утверждает, что оно еще не написано. Написала ворох заявлений, в том числе на имя председателя, написала жалобу в ККС на нарушение процессуальных сроков - без ответа. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть эффективные методы заставить суд написать решение?
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
На Ваши заявления ответить обязаны. Эффективные методы вы уже использовали...
Можно попытать и ещё один способ - заявление в порядке положений Федерального закона от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".
Сроки рассмотрения такого заявления, минимальны - 5(Пять) дней. За эффективность не скажу, но нервы потреплете. <удалено модератором!>
Цитата:
Сообщение от Модератора
Хотите упражняться в остроумии -- идите в "Курилку"!.. При повторение в правовом разделе -- будете наказаны!!.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 24.04.2012 в 06:38.. Причина: Замечание модератора (флуд)!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 10:30   #367
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня!!!!!!!!!!!!!
Подскажите у нас была касация в мособлуде, 31/01/12 и суд отменил решение суда 1-й инст., хотя оно было правильное.
Дело рассматривалось из публичных правоотношений, т.е. по закону суд не связан требованиями и доводами заявителей. Обжаловали два постановления администрации района.
касация по жалобе администрации отменила решение суда по причине что суд вышел за рамки требований, отменил и постановления и заключение межведомственной комиссии, на основании которого утвердили эти постановления.
Теперь на новом рассмотрении мы дополнили заявление, что обжалуем заключение МВК, а судья сказал: У вас прошел срок обжалования!!!
Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 03:23   #368
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
Теперь на новом рассмотрении мы дополнили заявление, что обжалуем заключение МВК, а судья сказал: У вас прошел срок обжалования!!! Что делать?
Если речь идет о следующих судебных актах:
http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/mo...95781000078074
http://oblsud.mo.sudrf.ru/modules.ph...71991001991760
то, по моему мнению, решение суда от 24.10.2011 правомерно.
С выводом суда второй инстанции в определении от 31 января 2012 о том, что "Оспариваемые постановления утверждают заключение Межведомственная комиссия Солнечногорского муниципального района, вынесены на основании данного заключения и ему не противоречат, данные постановления невозможно оспаривать отдельно от заключения Межведомственной комиссии", по-видимому, не нужно соглашаться и обжаловать в надзорном порядке.
МВК не является самостоятельным органом, решения МВК носят рекомендательный характер. Поэтому предусмотрена процедура утверждения решения МВК постановлением главы администрации, в котором могут и не согласиться с заключением МВК.

Последний раз редактировалось Hider; 26.04.2012 в 03:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 12:24   #369
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hider, Добрый день!
Спасибо за ваш отклик.
Буду обжаловать определение касации, только куда его писать? и какой срок определение от 31/01/12 получили на руки 20/02/12.
И вопрос еще на заседании суда я сказала, что дело рассматривается как возникшее из публичных правоотношений, но судья стал говорить что заключение это технический акт, и что в таком это дело не рассматривается а только в исковом порядке.
Не знаю что делать заявила экспертизу, но она стоит дорого, может настоять на рассмотрении по особому производству??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 12:30   #370
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу добавить, что заключение нам не выдавали полтора года, оно мне нужно было для получения фин помощи по месту работы на приобретение жилья, но я не получила ее потому что в марте 2011 года было уже поздно. А обратились за заключением в ноябре 2009 года, и вся беда в том что я не юрист, и не знала что после отказа сразу надо было искать компетентных юристов и подавать в суд, в суде звучало об упущенной выгоде и т.д. сумма не маленькая должна была быть. Но это уже все упущено.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе