Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2015, 11:12   #371
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оплата

Добрый день! Ребята подскажите какая система оплаты по поводу нового патента?
Ежемесячная сумма 4 000 руб., а какой первоначальный взнос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2015, 21:48   #372
G-m-p
Пользователь
 
Аватар для G-m-p
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://mc.mos.ru/ тут все ответы найдете, изучайте, это по минимуму. А в реальности чуть поболее будет, например мед справка с которой желательно приезжать уже готовой (т.к. их медцентр перегружен), в клиниках указанных на офсайте ФМС стоит от 4 до 12 тыс. руб.!!! Почти весь список обзвонил, в итоге сделал чуть меньше чем за 3 тыщи, но бегал в две клиники, хотя потратил не больше пары часов, без очередей и напрягов. Доки еще не подавал, вскоре собираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 07:40   #373
s7m911
Пользователь
 
Аватар для s7m911
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите пожалуйста, для получения патента для москвы сроки подачи заявления 30 дней, где-то видел, что продлили до 60! это правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 08:36   #374
Sokol_A
Пользователь
 
Аватар для Sokol_A
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G-m-p Посмотреть сообщение
http://mc.mos.ru/ тут все ответы найдете, изучайте, это по минимуму. А в реальности чуть поболее будет, например мед справка с которой желательно приезжать уже готовой (т.к. их медцентр перегружен), в клиниках указанных на офсайте ФМС стоит от 4 до 12 тыс. руб.!!! Почти весь список обзвонил, в итоге сделал чуть меньше чем за 3 тыщи, но бегал в две клиники, хотя потратил не больше пары часов, без очередей и напрягов. Доки еще не подавал, вскоре собираюсь.
Поделитесь адресами, пожалуйста!
И эти клиники, как я понял, не в списке на оф.сайте? Как относятся в ФМС к справкам из других клиник (не рекомендованных)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 18:14   #375
Ирина ФЕ
Пользователь
 
Аватар для Ирина ФЕ
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 132 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 6 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 27 февраля и одобрен Советом Федерации 4 марта 2015 года.
http://www.kremlin.ru/acts/47822


Прокомментируйте пожалуйста.
Можно ли будет продлить патент, выданный в 2014 году в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 20:33   #376
G-m-p
Пользователь
 
Аватар для G-m-p
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s7m911 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, для получения патента для москвы сроки подачи заявления 30 дней, где-то видел, что продлили до 60! это правда?
Пытался подать доки в Сахарово, дело было 28 февраля. Отстоял многочасовую очередь за талончиком на подачу документов, получил талончик на 18 марта. Говорю им - у меня 30 суток заканчивается 14 марта, мне что еще и штраф 15 тыщ платить теперь из-за вашего талончика? Мне ответили - мы пока на это закрываем глаза, у нас больше 3000 человек на оформлении, мы не успеваем, не волнуйся по поводу сроков.

Цитата:
Сообщение от Sokol_A Посмотреть сообщение
Поделитесь адресами, пожалуйста!
И эти клиники, как я понял, не в списке на оф.сайте? Как относятся в ФМС к справкам из других клиник (не рекомендованных)?
Клиники естественно из официального списка, с иными отказывают насколько мне известно.
Пока в очереди стоял слышал от других что делали на "Кантемировской" (если не путаю ничего) за 2300. Мне обошлось в 2700, о переплате особо не жалею, все быстро и без заморочек сделал. Сперва пошел в клинику МедикСити (м Савеловская), за 25 минут сделал флюорографию, сразу же на руки получил снимок и заключение. Потом пошел в клинику указанную на сайте ФМС - Медсанчасть03 (там же на Савеловской, но в другу сторону), они делают справки для ФМС, только нужно приходить со своей флюорогр. За 15 минут сдал кровь из вены, деньги, и заключение флюорогр. Пришел через 3 раб дня и забрал два готовеньких сертификата такого образца как показаны на сайте ФМС. Все.

А в Сахарово принцип работы идиотский. Приходишь, стоишь в очереди на входе - на досмотр охраной. Потом становишься в очередь за талончиками по выбору: на тестирование, на мед осмотр, на консультацию, на получение талончика если у тебя все докменты уже готовы и ты хочешь их подать.

Затем стоишь в очередях на: оплату (быстро), сам процесс тестирования/осмотра.

Затем снова выходишь на улицу ибо обратно не пускают, и снова становишься в очередь на досмотр охраной, затем в другую очередь, например сдал тестирование, теперь хочешь мед осмотр, нужно получить талон на осмотр. И все по новой. Затем когда все соберешь, становишься в гигантскую очередь тех кто хочет подать доки, через несколько часов стояния в очереди получаешь талон на три недели вперед. Через три недели приходишь и становишься в очередь тех кто такие как ты, все собрали и осталось только подать. Там очередь уже прямо на улице и в снег и в зной.

Охрана кстати не разрешает фотографировать или снимать происходящее, даже просто говоришь по телефону - приходят - мол выключай, вот такая власть однако.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 08:58   #377
Sokol_A
Пользователь
 
Аватар для Sokol_A
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ирина ФЕ Посмотреть сообщение
.....и одобрен Советом Федерации 4 марта 2015 года.
http://www.kremlin.ru/acts/47822


Прокомментируйте пожалуйста.
Можно ли будет продлить патент, выданный в 2014 году в Москве.
Вот - вот. Этот же вопрос интересует.
Патент проплачен до конца марта. Если считать по датам оплаты то до 25ого, но, как мне удалось выяснить на Братьев Фонченко, действителен по число выдачи, т.е. по 2/04/15 (напечатан 02/09/14. они так месяца там и счтитали со сдвигом в 2 дня). Чем дольше тянут с решением тем меньше трудящихся смогут продлить свои патенты образца 2014 года. Кинулся было получать новый, но сейчас жду..... а вдруг? (тестирование сдал на Бехтерова 19 - ад адский за 500р 3-3,5 часа, медсправку на м.Китай-город, Лубянский 27/1 за 2300 30 минут на все про все и через 6 дней за сертификатами)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 12:52   #378
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина ФЕ Посмотреть сообщение
Можно ли будет продлить патент, выданный в 2014 году в Москве.
Если:
а) высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), на территории которого в 2014 году было выдано более трёхсот тысяч патентов на осуществление трудовой деятельности, обратится в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции с мотивированным предложением о продлении срока действия патентов, выданных в 2014 году;
б) федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции будет принято решение о продлении сроков действия таких патентов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Это очевидно из самого закона.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 17:05   #379
Ирина ФЕ
Пользователь
 
Аватар для Ирина ФЕ
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правительство Москвы предложило продлить трудовым мигрантам из стран СНГ срок действия трудовых патентов, выданных в 2014 году, на полгода. Соответствующий документ был направлен в Федеральную миграционную службу Российской Федерации.

Как отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, это позволит гражданам СНГ, легально работающим в столице, в разумные сроки и в комфортных условиях пройти все необходимые процедуры для оформления патентов нового образца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 20:39   #380
Iv-anka
Пользователь
 
Аватар для Iv-anka
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Спасибо" за "компетентную" работу миграционной службы в деревне Сахарово

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю...Может кому-то пригодится, кто окажется в моей ситуации.
Я получила первый патент 13 марта 2014 г., в декабре оплатила его за 3 месяца, то есть срок действия моего патента был продлен до 13 марта 2015 г.
Собрав все необходимые справки, сдав экзамен, 22 февраля 2015 г. - за 19 дней до окончания срока моего пребывания - я поехала в деревню, чтобы подать эти документы на переоформление патента. Мне выдали талон на очередь на 13 марта ( день истечения моего первого патента). На мой вопрос консультантам в Сахарово и операторам call -центра по поводу того, не будет ли у меня проблем с подачей документов, ведь закон требует подавать на патент не менее чем за 10 дней, мне ответили: "Конечно не будет проблем, Вы же изначально обратились в законные сроки - 22 февраля".
И вот настал этот самый день, 13 марта. Простояв жуткие пробки, проехав полтора часа в душном автобусе, отстояв длинную очередь, от менеджера по приему документов я слышу следующее: "Документы на патент мы принять у вас не можем, т. к. вы обратились в миграционный центр в день истечения старого патента, нарушив законодательство и сроки своего пребывания... никого не волнует, что вы приезжали 22 февраля...и теперь единственное, что вы должны сделать, это выехать из страны или заплатить штраф..."
Звонки в call-центр с просьбой разобраться в моей ситуации, ни к чему не привели....сказали, что в миграционном центре поступили не по-человечески , но ничем мне помочь не могут....
Вот так.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе