Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2013, 07:39   #381
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Там срок вроде на 11 месяцев, потому что если на год или больше, то нужно регистрировать договор в юстиции
Регистрируются договора аренды, заключенные на срок более года.
Договор аренды жилого помещения может заключить только ЮЛ ли ИП, физ.лицо такой договор заключить не может по определению. Физ лица заключают договора найма или безвозмездного пользования, такие договора регистрации не подлежат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 12:00   #382
ведичество
Пользователь
 
Аватар для ведичество
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. У меня, естественно, не приняли договор безвозмездного пользования. Инспектор сказала, что не правильно составлен. Хотя форму договора выложил в интернете юрист. В договоре стороны обозначены как наймодатель(собственник) и наниматель(съёмщик квартиры).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 15:02   #383
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ведичество, наймодатель и наниматель -- это для договора найма. А в договоре безвозмездного пользования должны быть ссудодатель и ссудополучатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 18:34   #384
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ведичество Посмотреть сообщение
Хотя форму договора выложил в интернете юрист.

Цитата:
Сообщение от ведичество Посмотреть сообщение
В договоре стороны обозначены как наймодатель(собственник) и наниматель(съёмщик квартиры).
В принципе, никто не уполномочивал сотрудников ФМС проводить правовую экспертизу представляемых договоров. Да и существенного значения такое наименование сторон не имеет, важна сама сущность договора, его условия. Но проще представить другой договор, чем доказывать это.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 16:52   #385
kos28
Пользователь
 
Аватар для kos28
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Консультант+. Данное дело № 33-38543/2011

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Ronny,
7. Как можно использовать Ваше решение суда по аналогичному делу? Не страшно, что там закрашены (отмечены звёздочками) персональные данные? Можно прямо такие копии сдавать? Или есть ссылка на официальный сайт с этим решением?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...n=320478;dst=0

https://rospravosudie.com/act-33-385...a-28-11-2011-s

Результат: Оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения. Хорошо же он дело выиграл.

Последний раз редактировалось kos28; 13.01.2014 в 17:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 23:46   #386
tokati
Пользователь
 
Аватар для tokati
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: у меня не приняли договр безвозмездного пользования жильем по причине того что он заключен на 1 год сказали , что надо перезаключить на три года и только после этого поставят регистрацию, а так не могут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 16:09   #387
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ведичество Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. У меня, естественно, не приняли договор безвозмездного пользования. Инспектор сказала, что не правильно составлен. Хотя форму договора выложил в интернете юрист. В договоре стороны обозначены как наймодатель(собственник) и наниматель(съёмщик квартиры).
Ведичество, а в каком районе СПб вы регистрируетесь? Мы тоже готовим документы, и очень интересует вопрос действительно ли инспектора могут принять такой договор вместо вороха бумажек из Жэка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 17:48   #388
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos28 Посмотреть сообщение
Результат: Оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения. Хорошо же он дело выиграл.
Он выиграл дело ещё в суде первой инстанции. А в мосгорсуд УФМС подавало апелляцию, но мосгорсуд оставил решение без изменения и не удовлетворил жалобу УФМС, в итоге справедливое решение районного суда вступило в законную силу.

Цитата:
Сообщение от tokati Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: у меня не приняли договр безвозмездного пользования жильем по причине того что он заключен на 1 год сказали , что надо перезаключить на три года и только после этого поставят регистрацию, а так не могут
Подавайте жалобы на них. Глава 36 ГК РФ никак не запрещает заключать подобный договор на год. А правила регистрации ИГ по месту жительства говорят о том, что регистрация оформляется на срок действия документа о праве пользования жилым помещением (срок действия договора), но не более срока действия РВП или ВНЖ. Таким образом, Вас должны зарегистрировать на год (на срок действия договора).

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
Мы тоже готовим документы, и очень интересует вопрос действительно ли инспектора могут принять такой договор вместо вороха бумажек из Жэка
Если подавать жалобы в УФМС, прокуратуру или обращаться в суды, то конечно должны принять (так в законе написано). А что они там творят на практике, не глядя на закон, одним им известно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 18:39   #389
tokati
Пользователь
 
Аватар для tokati
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я уже подала жалобу, и встретилась с начальником.Начальник мне рассказывала ,что у них даже штампика такого нет чтобы поставить регистрацию на год, что они могут только на три, и что потом если она поставит штамп регистрации на год она уже не сможет меня перерегистрировать и мне надо будет заново собирать документы и подавать на рвп))))))))))Я понимаю что это полный бред ну представьте они и такое могут рассказывать))).Дело в том что я понимаю ,что можно и на год, но какими актами законодательными это доказать? Про статью 36 ГК я говорила, в Правилах ничего об этом не сказано,или может я не нашла.Если можете помогите найти где именно прописано что я имею право зарегистрироваться на год,уже три дня ищу завтра опять к ним идти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 19:04   #390
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tokati Посмотреть сообщение
в Правилах ничего об этом не сказано,или может я не нашла
Недавно же приняли новый Административный регламент ФМС по осуществлению миграционного учёта. Там в пункте 80 как раз и говорится:
Цитата:
80. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа на право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.
Цитата:
Сообщение от tokati Посмотреть сообщение
у них даже штампика такого нет чтобы поставить регистрацию на год
Ну это же их проблемы, а не Ваши. Пусть обращаются к своему начальству и получают штампик. Он должен быть вот такой (Приложение 2 к регламенту ФМС). В нём как раз и указывается срок, до которого действует регистрация. Если она заканчивается, Вы просто регистрируетесь заново и Вам ставят ещё один такой же штампик и указывают новый срок (если Вы продлили договор или новый заключили, например).

У граждан РФ там совершенно другие штампы, там вообще регистрационный учёт граждан РФ, а у Вас миграционный учёт. У них другие заявления, другой регламент ФМС, другой закон и другое Постановление Правительства РФ. Так что пусть не путают кардинально разные вещи и исполняют свои обязанности как положено.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе