Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2014, 20:00   #31
Roland
Пользователь
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
Если плохо смотрел - пож-та киньте ссылку где можно его найти.

Спасибо заранее за помощь!
В базе консультанта ,к примеру,открываете действующую последнюю редакцию закона о гражданстве и будет вам самый верный список.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 07:38   #32
wertyug13
Пользователь
 
Аватар для wertyug13
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предоставить выписку с места проживания супруга на 92 год- это тоже незаконное требование? Могут ли быть какие-то региональные поправки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 09:37   #33
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertyug13 Посмотреть сообщение
Предоставить выписку с места проживания супруга на 92 год- это тоже незаконное требование? Могут ли быть какие-то региональные поправки?
смотрим сообщение выше.
http://ivo.garant.ru/document?id=852...a=1&sub=170945


10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона.
При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:


вид на жительство. Представление вида на жительство не требуется от лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации. Для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющих вида на жительство, срок проживания на территории Российской Федерации исчисляется со дня регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о дате регистрации или свидетельством о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи. При отсутствии этих документов у лица, прибывшего в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющего вида на жительство, в заявлении о приеме в гражданство Российской Федерации указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета - также дата (даты) снятия с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации;
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.
Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом об образовании (не ниже основного общего образования) или документом об образовании и о квалификации установленного образца, выданным организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее именуется - образовательная организация):
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;
сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком), выданным образовательной организацией на территории Российской Федерации или за рубежом, которая включена в определяемый Министерством образования и науки Российской Федерации перечень образовательных организаций, проводящих государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку. Порядок и критерии включения в указанный перечень образовательных организаций, проводящих государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку, форма и порядок проведения такого тестирования, уровни владения русским языком как иностранным языком и требования к ним, форма, порядок выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку и технические требования к сертификату утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации;
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);
абзац двенадцатый утратил силу.


От представления документов, подтверждающих владение русским языком, освобождаются:
мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;
недееспособные лица;
инвалиды I группы.

лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;

Последний раз редактировалось chukesam; 24.11.2014 в 09:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 20:36   #34
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam,
IraGR,
Геральт из Ривии,
Мне инспектор выделила эти пункты, зная, что я в браке с гражданином РФ, что ребенок на территории РФ, вычеркнула очень много (и пошлину за ребенка), но вот перевод свидетельства моего, разрешение от отца ребенка - все выделила как нужное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 14:03   #35
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
перевод свидетельства моего, разрешение от отца ребенка - все выделила как нужное.
Ну и что?
Ссылка на нормативный акт, которым определен перечень необходимых документов, дана выше.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 14:27   #36
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
chukesam,
IraGR,
Геральт из Ривии,
Мне инспектор выделила эти пункты, зная, что я в браке с гражданином РФ, что ребенок на территории РФ, вычеркнула очень много (и пошлину за ребенка), но вот перевод свидетельства моего, разрешение от отца ребенка - все выделила как нужное.
У меня тоже требовали перевод свидетельства. Я отказался предоставлять - сославшись на закон, на что получил ответ: Ну тогда Вы и Решение о принятии Вас в гражданство РФ - получите без отчества. На что я ответил, что даже если и будет указано мое отчество в Решении, то все равно при подачи документов на гражданский паспорт РФ мне необходимо будет предоставить перевод свидетельства (уже по закону).

Так зачем платить дважды?!

PS Выделять инспектора могут что угодно, главное - знание законов и умение ими пользоваться.
И не сдавайтесь, говорите на равных с инспектором и не бойтесь цитировать закон. Уверенно и утвердительно.

Ну и напоследок - от теории к практике. Предоставьте заявление с перечнем документов, а при отказе принять отправляйтесь в канцелярию с жалобой (ее можно сразу дома подготовить, чтобы время не терять)
Через 15 раб. дней будет письменный ответ.

Опять же в моем случае - ответ был таков - .... Вам, желательно, предоставить свидетельство о рождении для проставления отчества при положительном ответе.

Я продолжал настаивать на букве закона - документы приняли по списку который я цитировал выше - из закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2015, 22:25   #37
hard7
Пользователь
 
Аватар для hard7
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация на момент подачи документов на гражданство РФ по браку, до конца действия вида на жительство остается 3 месяца, примут ли у меня документы или нужно будет для начала продлить Вид на жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 09:42   #38
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка РФ, хотим сделать гражданство моему мужу.
Нам инспектор сказала принести из домоуправления справку о том, где я была зарегистрирована до 1996 года (я в 96 году получила паспорт, так как мне исполнилось 16 лет). Что за странное требование доказывать, где я до 96 года была зарегистрирована?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 10:29   #39
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

carcagnosso, Часто рассказывают на форуме о том, что инспектора просят справку, по регламенту они обязаны сами делать запрос и выяснять где и когда было приобретено гражданство. Именно постоянная регистрация на территории РФ на февраль 1996 года, подтвержает гражданство РФ. Можно конечно поспорить с инспектором, так как в перечне документов на гражданство этой справки нет. Можно принести, решайте сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 10:33   #40
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inysik2012 Посмотреть сообщение
Именно постоянная регистрация на территории РФ на февраль 1996 года, подтвержает гражданство РФ.

А наличие у меня паспорта гражданина РФ уже ничего не значит? Теперь и меня будут проверять, законно ли я гражданство получила?

Специально в паспорте посмотрела: у меня регистрация от 25 ноября 1994 года.

Последний раз редактировалось carcagnosso; 10.03.2015 в 10:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
брак с гражданкой рф, документы на гражданство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе