Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2008, 17:42   #31
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikc Посмотреть сообщение
Согласна, мужчина не может заставить женщину убить собственное дитя, иначе что же эта за женщина? По мне, так воспринимать столь серьезно ответственность мужчины в вопросе аборта означает перенесение собственной ответственности. Так можно и на родителей ссылаться, что не помогли, на государство, что напугали отстутствием места в детском садике... Все вопросы решаемы, кроме уже сделанной ошибки.
Мужчина может быть и не может, а вот обстоятельства очень даже. Еще раз повторюсь, не создано в нашем государстве материальных условий для деторождения. Если женщина остается один на один с собственным животом (нет ни родственников, ни друзей, "счастливый папа" испарился, не перенеся груза счастья), то единственный выход для нее в такой ситуации не оказываясь от родительских прав временно поместить ребенка в спец.учреждение. Лучше ли это? Правильнее? Лично я не знаю. Вообще, применительно к данной ситуации, можно сказать: "не судите, да не судимы будете". Пока это не касается тебя лично можно говорить "к ногтю детоубийц, на дыбу!!!". А глядишь и у самого (самой) в шкафу неожиданно обнаружится скелетик...Конечно, когда женщина делает уже пятый по счету аборт речь идет о половой распущенности и тут человека надо останавливать принудительными методами. Но когда это первый (и может быть последний аборт и не исключено последняя беременность), то говорить о легкости необыкновенной с коей женщина решается на этот поступок непростительно (так же как и на нее возлагать всю вину). Надо смотреть в корень: почему она пришла к этому, что ее сподвигло и зачастую, именно отсутствие сильного мужского плеча играет решающую роль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 19:11   #32
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Плохо мальчик в школе учился, не знал откуда дети берутся.
Не знаю конечно, но когда я сегодня держала свою кроху на руках, которой сегодня исполнилось 4 недели, решила окончательно, что никто не переубедит в том, что бывают весомые аргументы для абортов.
Знаю я несколько женщин, которые сделали в свое время аборты (по мед.причинам, по тому что учится мешал и просто по глупости) и все они теперь жалеют о содеянном.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 21:19   #33
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Не знаю конечно, но когда я сегодня держала свою кроху на руках, которой сегодня исполнилось 4 недели, решила окончательно, что никто не переубедит в том, что бывают весомые аргументы для абортов.
Знаю я несколько женщин, которые сделали в свое время аборты (по мед.причинам, по тому что учится мешал и просто по глупости) и все они теперь жалеют о содеянном.
Моей девочке пять лет. Аборт лично для меня исключен. Рожать надо. Но надо рожать осознанно, не надо всех под одну гребенку. И многое зависит от поддержки близких и материальной базы. Неужели у девочки в 18 лет оказавшейся в столь пикантной ситуации есть и деньги на аборт и понимание того, чем это чревато. Короля играет свита. Скорее всего ее толкают на этот поступок близкие: мол.человек, родители....Но когда речь идет о зрелой матроне, рождение ребенка которой помешает карьере и т.д., то как говортся мозги должны быть хотя бы в принципе. Будет она в 40 лет кусать локти, ан поздно.....поезд ушел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 11:47   #34
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть у меня подруга, она забеременела в 15 лет. А что делать? Отец ребенка гад-гадом, за душой ни гроша, впереди экзамены...Но она все же родила. И вот прошло уже 9 лет и она не пожалела, что родила. Говорит, что сложно было, но не сожалеет. Рада была от нее это услышать, т.к. в школе не скажу, что она особо блистала. Ее вообще хотели за неуспеваемость отчислить, а когда узнали, что она беременна, наоборот все стали помогать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 20:32   #35
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Не знаю конечно, но когда я сегодня держала свою кроху на руках, которой сегодня исполнилось 4 недели, .
А как часто вы свою кроху на руках держите? И на сколько эта кроха ваша?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 21:18   #36
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
fema, я не стала бы так категорично рассуждать
Вы упустили еще один пункт: 4) женщина донашивает ребенка, тайком от всех рожает и убивает младенца.

Я согласна с вами почти во всем, кроме вашего согласия с fema - прежде всего. И еще по поводу причин психических отклонений и маньячества. Вопрос вы изучали долго и много, но ... очевидно, не всесторонне.

Последний раз редактировалось noncredo; 05.09.2008 в 21:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 21:57   #37
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikc Посмотреть сообщение
Вы же изучали психиатрию, так что знаете, что маньяки и убийцы частенько выходят и из благополучных семей.
А что, по-вашему, благополучная семья? Лично мне за всю мою жизнь едва ли встретились одна-две таковые. И то не уверена. Впрочем, смотря ЧТО вы называете благополучной семьей.

Цитата:
Когда речь идет о психическом отклонении, вопросы любви - слабоватое лекарство.
Отнюдь. Ребенок, выросший в любви, даже имея врожденную патологию головного мозга, при которой у него велик шанс стать, допустим, тем же маньяком, им станет вряд ли. А вот с теми же исходными данными растущий на пинках, тычках - в нелюбви, короче - пожалуй, будет иметь бОльший "успех".


Цитата:
Мне понятен ваш ход мыслей по поводу того, что из нежелаемых детей вырастают отходы общества.
И здесь вы неправы - имею и в этом смысле некоторые личные наблюдения. Нежеланные дети, которым "непосчастливилось" понять, что они нежеланны, очень часто вырастают ЛЮДЬМИ "назло" своей доле.

Цитата:
Повторюсь, но в моем понимании аборт и убийство младенца - одно и тоже.
НЕ СУДИТЕ - ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ

Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Законы можно изменить, как и то, что убийство неродившегося ребенка не является убийством.
Что касается подпольных абортов - так их последствия и будут наказанием.
Так вы, собственно, за что боретесь - за наказание решившейся на аборт или за неубийство эмбриона???
По-вашему получается, что самое главное - это отменить легализацию абортов. А подпольные - так и пущай себе.

Цитата:
Просто меня удивляют женщины у которых нет на плечах головы, а если она есть, то в ней верятно напрочь отсутствует серое вещество.
А я вот точно те же эмоции испытываю по поводу женщин, которые плодятся как крольчихи - особенно, если они это делают осознанно и целенаправленно. Ладно, когда материальная база основательная, и дети растут в достатке и не комплексуя по поводу заношенных штанов, пустых карманов и не завидуя сверстникам, имеющим то, чего они никогда иметь не смогут. Но когда в доме пусто и семеро по лавкам... Вот таких идиоток нужно стерилизовать. Хотя, каюсь, судить их не имею права. Просто этих незнамо на кой ляд рожденных жалко. Очень.

Цитата:
Неужели нельзя предохраняться, коли ты не хочешь иметь нежелательных детей.
Можно... но не всегда получается. Вот когда вы в такую ситуацию попадете, вспомните свои лозунги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 22:20   #38
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А кто делает аборты? Подавляющее большинство совсем молоденькие девочки.
Ну так, может, надо не с этого начинать? Может, этим девочкам стоит пересмотреть свои взгляды на начало сексуальных контактов? Ведь нынче у подростков трахнуться - как нужду естественную справить. Да про этих засранок вообще не хочется говорить - пустоголовые, что взять. Но как вы себе представляете полноценную мать в возрасте 15-16 лет?

Цитата:
почему вся ответственность на женщине??? Знаешь ты что случилось подобное, так отследи что все нормально, не наступило (прости господи....) оплодотворение, а потом уж говори - сама решилась, я возражал....
Да ладно вам, Angi, не ханжите только. Сколько "хитрых" пытаются таким вот "залетом" женить на себе, удержать (тьфу, противно! - какое унижение-то... удерживать мужика, которому не нужна). Так может, вы и здесь его обвините? По-моему, если уж отношения стали интимными, то надо прежде всего выяснить, нужен ли партнеру ребенок. Впрочем... нынче не успевают выяснить, как друг друга зовут, что уж говорить про перспективы...

Цитата:
Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
Мужчина может быть и не может, а вот обстоятельства очень даже. .....Надо смотреть в корень: почему она пришла к этому, что ее сподвигло и зачастую, именно отсутствие сильного мужского плеча играет решающую роль.
Вот тут я полностью с вами согласна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 22:31   #39
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Не знаю конечно, но когда я сегодня держала свою кроху на руках, которой сегодня исполнилось 4 недели, решила окончательно, что никто не переубедит в том, что бывают весомые аргументы для абортов.
Уф... ну теперь стало понятно, почему вы с такой фанатичностью гнете свою линию - у вас послеродовый э-э-э... ну, в общем, сами знаете. Не обижайтесь, fema, просто вы еще очень молоды, да еще у вас первые восторги... дай вам бог никогда не оказаться перед этим жестоким выбором. Очень легко разруливать обстоятельства, в которых никогда сама не бывала.


Цитата:
Знаю я несколько женщин, которые сделали в свое время аборты (по мед.причинам, по тому что учится мешал и просто по глупости) и все они теперь жалеют о содеянном.

Было бы удивительно, если бы они бравировали тем, что когда-то избавились от беременности. Конечно же, они вам говорят, что сожалеют. Но были ли бы они столь же благополучны сейчас, если бы в свое время оставили беременность? И были ли бы счастливы и благополучны их нежданные дети?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 23:09   #40
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
Отнюдь. Ребенок, выросший в любви, даже имея врожденную патологию головного мозга, при которой у него велик шанс стать, допустим, тем же маньяком, им станет вряд ли. А вот с теми же исходными данными растущий на пинках, тычках - в нелюбви, короче - пожалуй, будет иметь бОльший "успех".

И здесь вы неправы - имею и в этом смысле некоторые личные наблюдения. Нежеланные дети, которым "непосчастливилось" понять, что они нежеланны, очень часто вырастают ЛЮДЬМИ "назло" своей доле.


НЕ СУДИТЕ - ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ


А я вот точно те же эмоции испытываю по поводу женщин, которые плодятся как крольчихи - особенно, если они это делают осознанно и целенаправленно.

Можно... но не всегда получается. Вот когда вы в такую ситуацию попадете, вспомните свои лозунги.
Отвечу по порядку.

Я не говорила, что это моя мысль. Я лишь выразила понимание (но не сочувствие) хода мыслей автора.

Далее. Психическое отклонение может проявиться по воле случая. К примеру, болезнь Дауна может проснуться из-за того, что ребенка напугала собака.

К "крольчихам" я тоже отношусь с непониманием. Но у них есть определенные мотивы, не могут же они постоянно "нежелательно беременеть"? К примеру, одна знакомая семья так привыкла поправлять свое материально положение. В том числе, с помощью махинации с жил. площадью, которую не устает им выдавать государство как многодетной семье.

И еще немного о "несудимы будете" и подобном. Мы здесь никого конкретно не судим, мы говорим о проблеме как таковой.
И, думаю, не очень красиво говорить "когда вы в такую ситуацию попадете...". Очень надеюсь, что никто из присутствующих на этом форуме никогда не попадет в подобную ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе