Результаты опроса: Когда лучше отдыхается?

В Новогодние каникулы 11 34.38%
На Майские праздники 21 65.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2010, 00:23   #31
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
мы здесь обсуждаем обычного работника, а не работодателя.
Хороший работник найдёт время и поработать (успеет в рабочее время много чего сделать) и когда отдохнуть, без ущерба для предприятия.
А такие "серьёзные" выходные по моему мнению только во вред работе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 05:50   #32
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Вот про то, что они сами сделали не надо... Желающих лечь под США и без Вас хватает. Слово "дайте" я употребил образно, мы здесь обсуждаем обычного работника, а не работодателя. Покупать экскаватор, экскаваторщик не должен.... Он должен качественно выполнять свою работу. И то что ему вместо экскаватора дали лопату и как Вы выражаетесь: "погнали лопатой махать" он не виноват.
И Вы упрекаете, что наши люди мало работают? (еще предложите ввести 14-ти часовой рабочий день, один выходной, убрать все праздники, вот интенсивность труда повысится то...)
Вы все употребили так, как хотели. Включая про "лечь под США" и прочая. Наши люди, чтоб Вы были в курсе, при пятидневной рабочей неделе работают 252 дня в году. До того, как возьмут еще и отпуск. Попробуйте в Европу поехать так поработать. Про Штаты с их 14 свободными выходными вообще молчу.
Быть наемным работником очень приятно - только тогда есть отличный шанс "под кого-то лечь", как Вы выразились. Потому что ничего, кроме собственного вот этого предложить не имеется. Страна наемного труда с горсткой ловких парней, которые всю эту массу нанимают задешево - это по-Вашему какая страна? И кому она может что указывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 06:18   #33
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, кстати, чудное попалось в ЖЖ. Пишет удачливый бизнесмен от медицины:
Цитата:
Как организм наследует гены, так, мне кажется, и социум наследует исторические корни и традиции. Мы прекрасно научились бороться с врагами. И исторически сложилось так, что мы почти все время выходили победителями. Мы умеем быть достойными противниками - и одерживаем победы: даже в космос выходим первыми, благо научный и интеллектуальный потенциал у нас высок.

Науку побеждать других мы освоили в совершенстве. Я понимаю, что победителей не судят... Но может быть поэтому наука побеждать себя осталась за пределами нашего понимания. Не потому ли вместо того, чтобы быть богатейшей, благополучнейшей страной мира (а у нас есть для этого абсолютно все!), мы так неустроены, и даже отсталы: у нас нет дорог, зато есть населенные пункты, которых не коснулась цивилизация. При этом мы продолжаем искать врагов и всегда находим - где угодно, но только не внутри себя.

Недавняя поездка в Японию показала, насколько японцы нацелены на самоотдачу, на качество своего труда. И это не сиюминутный порыв, не искусственное, не напускное, а выстраданное на подсознательном уровне. Как у них это сработало - не знаю...

В нашем же социуме мы как враги: власть, бизнес, общество - каждый сидит в своем окопе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 18:22   #34
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да да... Всегда в нашей истории хватало людей, кричащих: у нас все плохо, а вот на Западе... (США, Японии и т.д.) Я думал они в свое время уехали в Израиль, Германию, Австралию, США и т.д. Ан нет, не все оказывается... Что же если у нас все так плохо: дороги плохие, люди не умеют работать и т.д. Вы то что здесь делаете?
И на какой волне поднялись эти "ловкие парни"? Как раз их продвинули те, кто кричал: у нас все плохо...
И к чему мы идем, подражая Западу? Обществу потребителей?
А разве китайцы не умеют работать? У них как Вы пишите: "кроме собственного вот этого предложить не имеется". А как развивается страна...
И что Вы лично можете предложить? Кроме "собственного вот этого"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 05:45   #35
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично я имею предложить работать. Там, где Вы находитесь. Сама этим и занимаюсь.

Уезжать не собираюсь, если Вы активно хотите меня куда-то справадить - разочарую. Хотя это очень модно - при попытке указать на то, что мы вообще-то всей страной балду пинаем уже много лет, быстренько обвинить указующего в отсутствие патриотизма и порекомендовать чемодан, вокзал и так далее.
Вам не приходило в голову, что учиться у тех, кто умеет лучше, это хорошо?
Кстати, что Вы знаете об экономическом чуде Японии? Страна не имеет своих ресурсов совсем. Относится к числу проигравших вторую мировую войну. По уровню технологического развития даст фору не только славному городу Кирову, но и России в целом.
Обидно? Может быть. Поучиться стоит? Еще как. Только Вы не хотите. Вы меня сейчас в Японию будете провожать.
Не надоело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 13:30   #36
JALOUSE
Пользователь
 
Аватар для JALOUSE
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 41
Благодарности: 57
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не равняйте всех своей меркой. Работаете? Отлично! Мнение высказали?Супер! Указывать начинаете, вместо того, чтобы адекватно заинтересовать? Стоп! Вот это уже не Ваше право! А медицина и бизнес это вообще большой этический вопрос не отрицая необходимости их сосуществования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 13:51   #37
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
В Госдуму внесен законопроект об увеличении майских праздников за счет сокращения новогодних каникул. Когда все-таки лучше отдыхать: зимой или весной? Какие есть соображения?
Очень хочется надеяться, что указанному законопроекту предшествовали долгие исследования. Как социологические, так и другие (экономические, медицинские и т.п.). Оправдается ли данный законопроект, не знаю.
Когда работал в органах внутренних дел, считал длинные новогодние праздники очень неудобными, потому как исполнение должностных обязанностей зависело в том числе и от графика работы остальных граждан нашей страны (прокуратура, суды, почта, связь, транспорт и т.п.). Когда сроки проверки по заявлениям "поджимают", 11 января кажется "Судным днём".
В данный момент график работы целиком зависит от работы судов, поэтому в январе планирую брать отпуск. Это вынужденная мера. Первые 10 дней января клиентов ждать не приходится. Однако лучше бы вся страна начала работать не позднее 3 января, поскольку мой доход от этого несомненно бы увеличился.
Мой ответ: Лучше отдыхать весной, хотя лично для меня достаточно и одного выходного дня в неделю. Длинные майские праздники это слишком.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 14:37   #38
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
хотя лично для меня достаточно и одного выходного дня в неделю.
Для вас может быть и достаточно, но хватит ли этого для Вашего организма? Он Вам потом, через много лет "спасибо" за это не скажет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 14:40   #39
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Вот про то, что они сами сделали не надо... Желающих лечь под США и без Вас хватает. Слово "дайте" я употребил образно, мы здесь обсуждаем обычного работника, а не работодателя. Покупать экскаватор, экскаваторщик не должен.... Он должен качественно выполнять свою работу. И то что ему вместо экскаватора дали лопату и как Вы выражаетесь: "погнали лопатой махать" он не виноват.
И Вы упрекаете, что наши люди мало работают? (еще предложите ввести 14-ти часовой рабочий день, один выходной, убрать все праздники, вот интенсивность труда повысится то...)
Ни кто не пошлет эскаваторщика "махать лопатой", это слишком дорогое удовольствие. Он будет работать на эскаваторе.
А "лопатами будут махать" землекопы (за соотвтствующую оплату), которые не умеют работать на эскаваторе, и вообще ничего не умеют. А дашь им эскаватор - сломают, потому что этому - учиться надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 16:09   #40
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регишка Посмотреть сообщение
Для вас может быть и достаточно, но хватит ли этого для Вашего организма?
Учитывая спортивный образ жизни, а также тот факт, что большую часть рабочего времени я сижу (либо в офисе, либо в коридорах и залах суда), организм не только справляется, но ещё и требует выплеска непотраченной энергии.
Разумеется, я как юрист не могу допустить, чтобы меня нещадно эксплуатировали.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе