Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2010, 13:06   #31
Sonni
Пользователь
 
Аватар для Sonni
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
А вообще, с какой целью адвокат приходил?
Здравствуйте! Адвокат приходил:
1-й раз (при прежнем собственнике - моей нынешней теще) 07.06.2009 - ребята (зарег. лицо - не проживает с 08.11.2006 - с тех пор, как, нанеся тёще неспровоцированные ТП средней тяжести, удрало из квартиры, адвокат, трое "гостей") забаррикадировали тёщу в комнате и выносили все подряд вещи - не предположили, что у тёщи мобила в кармане халата оказалась. Приехав, мы с подругой (теперь женой) застали картину маслом: трое мужиков (адвокат, зарег. лицо и "гость") сидят в спальне на кровати подруги и курят, плюя на пол. Наряду милиции адвокат представился следующим образом: кандидат юр. наук майор юстиции в отставке адвокат N***-ской палаты Такой-то", и предъявил удостоверение. Наряд обломался и убыл, несмотря на протесты проживающих лиц в, простите мне тавтологию, лице тёщи и подруги.
2-й раз - 18.07.2010, заранее было согласовано с зарег. лицом время вывоза оставшихся вещей и специально в СМСке была изложена просьба (скорее, требование) - без адвоката Такого-то (за истекший год адвокат предпринял попытку обвинить мою жену в тяжком преступлении- отказ в ВУД, на разводе у мирового судьи зачитал вслух согласие клиента (зарег. лица) на развод в виде грязного пасквиля, выволакивающего на суд общественности физиологические моменты брачных отношений в крайне нелицеприятном для моей жены свете (я обратился в СКП по ст. 137 УК - отказ в ВУД)). Потому жена и я как-то не горели желанием лицезреть адвоката в квартире. Тем не менее - зарег. лицу мы не препятствовали войти и выносить вещи, грузчикам - ессно, тоже, а адвокат, отодвинув меня, вошел и весь час просидел в кресле, несмотря на истерику жены и мои протесты, отлаиваясь от нас и наряда милиции. С его слов - якобы оберегал клиента от наших потенциальных посягательств на "набить морду".
3. Примерьте это на себя.

Последний раз редактировалось Sonni; 30.11.2010 в 13:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 14:58   #32
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonni Посмотреть сообщение
Примерьте это на себя
Я Ваши чувства понять могу, но к уголовной ответственности Вы адвоката не привлечете!

Цитата:
Сообщение от Sonni Посмотреть сообщение
забаррикадировали тёщу в комнате

Цитата:
Сообщение от Sonni Посмотреть сообщение
сидят в спальне на кровати подруги и курят, плюя на пол
Ну попробуйте через мировой уголовное дело возбудить (по заявлению потерпевшей), например зп оскорбление (130 УК). А именно, оскорбительными Вы считаете действия адвоката, в части неуважительного повдения. унижающего ваши честь и достоинство, в т. ч. плевки и курение в спальне, запирание в комнате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 15:14   #33
Sonni
Пользователь
 
Аватар для Sonni
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет-нет, Елена М., что Вы, какой мировой, какая 130-я, кто это видел, где доказуха?... Клевету еще так-сяк...всё-таки в бракоразводном деле лежит отзыв ответчика, и есть в СО СКП в отказном материале объяснения адвоката, что, дескать, не сами, а токмо волей мирового судьи (чесслово, так и написано - "по требованию мирового судьи"), к-рый, вообще-то, что называется, при непротивлении сторон согласно ч. 1 ст. 23 СК РФ расторгает брак, не выясняя причин развода.... и не требует, а предлагает представить отзыв там или еще чего - реализовать свои процессуальные права, словом! Ага, и мирового оболгал - подстрекателем бедного судью в уг. процесс по клевете!

Последний раз редактировалось Sonni; 30.11.2010 в 15:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 15:50   #34
Sonni
Пользователь
 
Аватар для Sonni
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем дальше я брежу, тем больше мне нравится самоуправство через руководителя СО СКП города + заява по клевете у мирового судьи того же судебного участка, что и разводил... Пора к психоаналитику, похоже...
- Джон, какое пиво вы больше любите?
- Видите ли, сэр: когда я пью тёмное, мне хочется светлого, и наоборот - когда пью светлое, ну так хочется тёмного - прямо сил нет!
- А какие женщины вам нравятся, Джон?
- Видите ли, сэр...
- Всё ясно с вами, Джон, можете не продолжать!...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 18:18   #35
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Если бы он в гостях удостоверением не махал, то да.
может жарко было, отчего не помахать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 18:20   #36
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sonni,точно бредите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 21:39   #37
Sonni
Пользователь
 
Аватар для Sonni
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Sonni,точно бредите
А может, не брежу, а грежу...грезю...не знаю, как правильно. Добро должно быть с кулаками, по идее, а зло - с синяками. Кстати, ответчик на прошлом заседании всё порывался вызвать меня на дуэль - дворяне оне, вишь ты... А Вы, Advocatessa: "...бредите!" Да я самый нормальный ещё...в нашей палате!
Ачуметь: заседание было 11.11.10, захожу сегодня в суд поглядеть на дело - как отразили показания свидетелей - протокол не готов! Секретарь заболемши, дело в кабинете судьи по сию пору... И уже было: подписывает задним числом, днем заседания. И замечания на самые дикие ошибки (попутать истца с ответчиком и наградить истца при этом представителем) не принимает - определением. Ничччего не понимаю! Сорри за оффтоп...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 00:07   #38
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sonni,я одного не пойму-чего Вы вцепились в эту ситуацию?
Какая практическая польза от пустых боданий с адвокатом?

ну, а про суд...так ход-во сдайте на ознакомление с протоколом через экспедицию, должны ознакомить...или к председателю с жалобкой

Цитата:
Сообщение от Sonni Посмотреть сообщение
не принимает - определением
это как? замечания отказался принять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 10:37   #39
Sonni
Пользователь
 
Аватар для Sonni
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро, Advocatessa!
1. Вцепился - глупо, иррационально, да...
2. По замечаниям:
по 1-му заседанию - рассмотрела - отказала в их принятии.
Цитата: "Пр. истца: просим принять к производству суда встречное исковое заявление, поскольку...бла-бла-бла"
- я не имел представителя!
- я не мог сам на себя подать встречный иск!
Все замечание было: не пр. истца, а пр. ответчика. Почему отказала - ???
По 3-му заседанию: подал замечания на неполноту протокола через экспедицию под входящий номер вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного проц. срока (протокол подписан датой заседания, но сдан в канцелярию по гражд. делам спустя 8 дней - под роспись, есссно) - не рассмотрено, не приобщено. Ничего, пусть нарушения копятся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 11:00   #40
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чего жевать-то из пустого в порожнее: пишите заявление по ст.139. Отказали в возбуждении - обжалуйте. Вот и всё. На этом сайте уголовные дела не возбуждают. Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе