Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2010, 07:52   #31
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В чем противоречие?

Кстати по поводу квитанций с картинками с видеорегистраторов - если прйдут, то надо быть очень внимательными с реквизитами, по которым перечислять деньги. В последнее время участились случаи мошенничества с такими квитанциями, выписанными в автоматическом режиме - стоят реквизиты для оплаты (имеется ввиду конкретный счет) не принадлежащие конкретному ОГИБДД.
Думаю, что тут замешаны и ДПСники тоже - берут накопленный за день материал с регистратора и несут не в контору, а своим друзьям, которые на основе этих картинок и любезно проедоставленной ДПСниками данными о владельце выписывают фальшивую квитацнию на оплату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 07:51   #32
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
В чем противоречие?

Кстати по поводу квитанций с картинками с видеорегистраторов - если прйдут, то надо быть очень внимательными с реквизитами, по которым перечислять деньги. В последнее время участились случаи мошенничества с такими квитанциями, выписанными в автоматическом режиме - стоят реквизиты для оплаты (имеется ввиду конкретный счет) не принадлежащие конкретному ОГИБДД.
Думаю, что тут замешаны и ДПСники тоже - берут накопленный за день материал с регистратора и несут не в контору, а своим друзьям, которые на основе этих картинок и любезно проедоставленной ДПСниками данными о владельце выписывают фальшивую квитацнию на оплату.
Ну, например, в определении "автоматического" режима видеофиксации. Когда сидит мент с ноутбуком и удаляет моё фото после "оплаты" на месте, можно ли назвать это "автоматическим " режимом?
Кроме гонщиков и фраеров бывают ещё и третьи лица.
В чем же мне определяться? если я себя ни к первым ни ко вторым не причисляю.
Про случаи мошенничества наслышан, и зто, я имел ввиду задавая свой вопрос первоначяльно.
А как это-"быть очень внимательным к реквизитам, по которым перечислять деньги"? Откуда я (у) знаю настоящие.
И про приставов не понятно.
Ко мне что, придут Воронежские приставы? Ведь дело, в случае неоплаты, Гайцы передадут им. Или они перепоручат Московским.
А оно им надо? Теоретически можно всё сделать, а вот на практике это буксует. У меня есть примеры когда суд присудил взыскать с человека "Н"-ную сумму, а он переехал в другой край. И приставы отписали отказ во взыскании денег по причине-"невозможности исполнения".Вот так...
Уж насколько это противоречит закону и прочему - отдельный разговор, а на практике и такое имеет место быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 07:39   #33
Светлана Е.
Пользователь
 
Аватар для Светлана Е.
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В марте месяце 2010 г. была сделана видиофиксация в автоматическом режиме по привышению скорости. Копия постановления в соответствии с ч.3 ст. 28.6 КоАП в течение 3 х дней не направлена лицу привлекаемому к ответственности. Когда проходила ТО сказали что есть штраф 2 000 руб. за апривышение. Талон ТО выдали. Сейчас в августе 2010 г. от приставов пришло приглашение (не постановление о возбуждении исполнительного производства) простым письмом. Не пошла. Жду ещё одно приглашение,потом хочу обжаловать (по срокам и по процессуальным нарушениям). Есть у кого в практике такие дела? Какие результаты?

Последний раз редактировалось Светлана Е.; 03.09.2010 в 07:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 21:23   #34
atomtehenergo
Пользователь
 
Аватар для atomtehenergo
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа! От УГИБДД я получал отписки на свою жалобу, подал жалобу в суд. Суд удовлетворил мое ходатайство о восстановлении срока обжалования, разрешил отсканировать документы из моего дела, которое он запросил в ОВД - копии прилагаются, и удовлетворил ходатайство об истребовании письменных доказательств - свидетельства на прибор (2 шт.) и док-т о табельной положенности, по телефону я слышал, что ОВД копии этих документов пришлет. Через неделю суд, подскажите на чем строить свою защиту, т.к. в заключении ОГИБДД ОВД написано, что инспектор не обязан представлять никаких документов на прибор, т.е. он может стрелять любым несертифицированным прибором, а выписывать постановления и протоколы на прибор, на который сделаны документы, и которые находятся в ОВД!!!
Заранее спасибо.
Миниатюры
IMG_7001.jpg   IMG_7002.jpg   IMG_7003.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 23:55   #35
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему ответы на ваш вопросы уже даны в этой теме, п. № 2, почитайте внимательней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 14:53   #36
atomtehenergo
Пользователь
 
Аватар для atomtehenergo
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, ОГИБДД ОВД ответил в сопроводит письме, что в подразделении нет свидетельства, что данный прибор является средством измерен скорости, а есть только свидетельства о поверке, может ли судья на этом основании смело отменить постановление, либо как построить свою защиту?
Заранее спасибо.
Миниатюры
IMG_7389.JPG   IMG_7390.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 17:09   #37
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atomtehenergo Посмотреть сообщение
ОГИБДД ОВД ответил в сопроводит письме, что в подразделении нет свидетельства, что данный прибор является средством измерен скорости
Вы не правильно прочли письмо. В письме говорится о том, что в подразделение ГИБДД прибор поступил без свидетельства о сертификации и что такое свидетельство у них по факту отсутствует. И это для вас хорошо.
Читаем Административный регламент МВД (приказ 185)
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Таким образом этот прибор не отвечает требованиям, предъявляемым к нему действующим нормативным актом, что делает доказательства, полученные при его помощи - незаконными (недопустимыми). Данный прибор также не соответствует требованиям ст. 26.8 КоАП РФ
Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона."

Подавайте ходатайство об исключении данного доказательства (показания прибора) как незаконного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 17:19   #38
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати в более раннем письме (Заключении) Начальник ГИБДД сам приводит текст п. 46 Адм. регламента, где указывает на то, каким требованиям должен отвечать измерительный прибор и сам себе же противоречит, утверждая, что нарушений у них нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 15:09   #39
atomtehenergo
Пользователь
 
Аватар для atomtehenergo
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, судья мое ходатайство об исключении показаний прибора как незаконных доказателсв не удовлетворила, жалобу на постановление не удовлетворила основываясь на статье 26.8 КоАП, при этом цитировала ее, но такой редакции я на сайте не нашел. Нашел следующую редакцию:
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Насколько я понимаю, необходим сертификат И свидетельство о поверке, но никак не только одно свидетельство, в связи с этим, имеет ли смысл подавать жалобу в Ханты-Мансийский суд и на чем ее основывать?
Вложения
Тип файла: pdf Решение судьи Николаевой 18-01-11 лист 3.pdf (642.3 Кб, 5 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 16:35   #40
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atomtehenergo Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, необходим сертификат И свидетельство о поверке
Верно, это следует из ст. 26.8 КоАП.

Цитата:
Сообщение от atomtehenergo Посмотреть сообщение
в связи с этим, имеет ли смысл подавать жалобу в Ханты-Мансийский суд
Обязательно.

Цитата:
Сообщение от atomtehenergo Посмотреть сообщение
на чем ее основывать?
На том, что суд существенно нарушил материальное право: он не верно истолковал норму КоАП, указывая, что такие приборы должны иметь только поверку, игнорируя требования закона о том, что они еще должны иметь и соответствующие сертификаты соответствия о допуске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе