Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2010, 00:14   #31
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Одно дело - здраво мыслить, а совсем другое дело - иметь жизненный опыт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 00:19   #32
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заметьте, что я не отговариваю windzor-2008 от того, чтобы он попытался защищать свои права, просто ставлю в известность, чтобы морально был готов к тому, что может его ожидать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 09:27   #33
stranger-r
Пользователь
 
Аватар для stranger-r
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
Заметьте, что я не отговариваю windzor-2008 от того, чтобы он попытался защищать свои права, просто ставлю в известность, чтобы морально был готов к тому, что может его ожидать.
Ладно, ладно... Не заводитесь, а то нас за офтоп от форума отлучат))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 22:53   #34
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windzor2008 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! 29.05 я подал заявление (отправел по почте) на имя главы администрации района, с просьбой передать мне в собственность земельный участок. 3.06 мне пришло уведомление, что моё заявление получено, но ответа до сих пор не последовало. Что я могу сделать в данной ситуации? Всем заранее спасибо!
ч. 1 ст. 12 ФЗ "О порядке обращений граждан РФ" от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ:
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

ст. 15 ФЗ "О порядке обращений граждан РФ" от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ:
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

ч. 1 ст. 16 ФЗ "О порядке обращений граждан РФ" от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ:
Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ:
Нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений (ходатайств) граждан о предоставлении земельных участков или сокрытие информации о наличии свободного земельного фонда -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 11:12   #35
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Ну очень страшное наказание! Всё должностные лица сразу испугались!
Его ещё надо в судебном порядке доказать. И найти того кто именно нарушил, а там как у змеи ног не найдешь, так и концов не будет. Только нервы себе истреплете.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 12:49   #36
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева, дело в том, что гражданину, задавшему вопрос в начале темы, требуется конкретный совет от юриста. Юрист в ответ должен ему подсказать некий образ действий, с помощью которого проблема может быть разрешена, и при этом юрист должен сослаться на нормы права, на которые гражданин будет опираться в своих действиях. Слова сочувствия или негодования от юриста - это все вторично и не главное.
Я согласен, что штраф для бюрократов-волокитчиков мизерный. Ну в этом вся сущность путинского режима - с граждан драть три шкуры, а весь шоколад - чиновникам. Чиновники - опора путинского режима, их нельзя обижать. Иначе со стула быстро слетит этот "национальный лидер".
Ну вот это уже мои эмоции Алаверды!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 10:09   #37
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самый простой путь - это не с кем не ругаться, а по возможности вести себя корректно и волокиты не будет, да и не набегаешься на каждого жаловаться. Это когда ситуация из ряда вон выходящая, тогда и про жалобу поговорить можно, а так у человека просто не ответили на заявление, которое он отправил по почте. А может оно и не дошло вовсе, а если дошло, то могло и потеряться случайно (всё мы люди и с каждым может случиться). Поэтому проще всего в такой ситуации подавать заявление лично и знать кто с ним работает, тогда и жаловаться ни на кого не надо. Зачем из мухи слона раздувать?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 15:37   #38
windzor2008
Пользователь
 
Аватар для windzor2008
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 59
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письмо дошло 100% т.к. по телефону мне назвали специалиста, у которого она находится. А специалист сказала, что не знает где моё письмо и разбираться с ним некогда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 09:31   #39
stranger-r
Пользователь
 
Аватар для stranger-r
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windzor2008 Посмотреть сообщение
Письмо дошло 100% т.к. по телефону мне назвали специалиста, у которого она находится. А специалист сказала, что не знает где моё письмо и разбираться с ним некогда.
Так в чем дело? Прямая Вам дорога к непосредственному начальнику этого "специалиста" с указанием номера и даты входящего...
Можно и с уже готовой письменной жалобой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 15:45   #40
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stranger-r Посмотреть сообщение
Так в чем дело? Прямая Вам дорога к непосредственному начальнику этого "специалиста" с указанием номера и даты входящего...
Можно и с уже готовой письменной жалобой.
Совершенно с Вами согласна. И пусть начальник уже разбирается, почему это специалисту некогда заниматься непосредственными обязанностями на рабочем месте!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе