Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2009, 19:26   #31
Ежик
Пользователь
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тоесть данное соглашение работает? Действительно ли это так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 22:19   #32
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
тоесть данное соглашение работает? Действительно ли это так?
Насчёт того, "работает" ли оно, я не знаю, ФМС у нас всякие фокусы показывает. Но его никто не денонсировал, не приостанавливал. Так что применяться оно должно. Если отказывают в приёме в гражданство на его основании, отправляете заказным письмом с описью документы в ФМС, ждёте ответа. Нет в течение месяца - в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 00:53   #33
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akramar Посмотреть сообщение
Если отказывают в приёме в гражданство на его основании, отправляете заказным письмом с описью документы в ФМС, ждёте ответа. Нет в течение месяца - в суд.
Судя по тексту Соглашения, девушке нужно обратится в Консульство РФ у себя в стране, так же проще, раз она там..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 06:20   #34
Ежик
Пользователь
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда цели определены!) Спасибо большое за информацию! Сайт замечательный и люди замечательные! Мы обязательно напишем продолжение нашей истории! может быть кто то прочитав подчерпнет что то для себя! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 06:40   #35
Ежик
Пользователь
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоеть обратившись в посольство РФ можно в Киргизии можно получить гражданство по упрощенному варианту на основании данного соглашения. Для начала пусть Она съездит в посольство!) Будем поступательны!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 07:51   #36
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Тоеть обратившись в посольство РФ можно в Киргизии можно получить гражданство по упрощенному варианту на основании данного соглашения. Для начала пусть Она съездит в посольство!) Будем поступательны!)
Нет. Нужно выбыть из Киргизии, собрав все необходимые документы (выше я их перечислил), переехать в Россию и обратиться в местный отдел ФМС (где будете зарегистрированы по месту пребывания) с заявлением о приёме в гражданство по указанному Соглашению. Потому что гражданство предоставляется прибывающим на постоянное жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 08:30   #37
Ежик
Пользователь
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akramar Посмотреть сообщение

То есть, для того, чтобы Соглашением воспользоваться, необходимо в Киргизии получить листок убытия, штамп в паспорте, справку о состоянии в гражданстве Киргизской ССР и СССР одновременно, проживании на территории Киргизии на дни 15 декабря 1990 года и 10 октября 1997 года. Затем приезжаете в Россию, регистрируетесь по месту пребывания и всё, можно подавать заявление о приёме в гражданство по данному Соглашению.
вот эти??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 09:04   #38
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akramar Посмотреть сообщение
Нет. Нужно выбыть из Киргизии, собрав все необходимые документы (выше я их перечислил), переехать в Россию и обратиться в местный отдел ФМС (где будете зарегистрированы по месту пребывания).
akramar, а какие у Вас аргументы к данному заявлению? Я руководствуюсь текстом Соглашения, а именно:
"Для целей настоящего Соглашения под полномочными органами понимаются территориальные органы внутренних дел, а также дипломатические представительства и консульские учреждения Сторон.
При избрании гражданства Стороны постоянного проживания заявление подается в органы внутренних дел по месту жительства заявителя.
При избрании гражданства другой Стороны заявление подается в ее дипломатическое представительство или консульское учреждение в стране проживания."
Я это понимаю так: если проживаешь в стране государства, гражданство котороого хочешь принять (постоянное проживание), то обращаешься в ФМС, иначе - в Консульство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 09:06   #39
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
akramar, а какие у Вас аргументы к данному заявлению? Я руководствуюсь текстом Соглашения, а именно:
"Для целей настоящего Соглашения под полномочными органами понимаются территориальные органы внутренних дел, а также дипломатические представительства и консульские учреждения Сторон.
При избрании гражданства Стороны постоянного проживания заявление подается в органы внутренних дел по месту жительства заявителя.
При избрании гражданства другой Стороны заявление подается в ее дипломатическое представительство или консульское учреждение в стране проживания."
Я это понимаю так: если проживаешь в стране государства, гражданство котороого хочешь принять (постоянное проживание), то обращаешься в ФМС, иначе - в Консульство.
Возможно, Вы правы. Просто я не слышал о том, чтобы по данным Соглашениям гражданство предоставляли в дипломатических представительствах. Могу ошибаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 09:06   #40
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Для начала пусть Она съездит в посольство!) Будем поступательны!)
Пусть сперва позвонит. Если не получить исчерпывающего ответа, то можно и съездить. Если вдруг заявят о том, что соглашение не действует, пусть она спросит, на каком основании оно перестало действовать и в каком году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе