Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2014, 23:45   #31
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_12 Посмотреть сообщение
PaxisСейчас получается уже и надо встать на МУ, причем срочно. А вставать негде. Я снимаю жилье, не факт, что арендодатель согласится меня поставить на МУ, а где то "липовое" что то делать, не вижу смысла, потом еще боком вылезет..
Конечно вызелет, особенно если адрес вашей регистрации будет проверен, а соседи опрошены. Сделает это или участковый полиционер или инспектор ФМС. Хотя чаще всего никто никого не проверяет.
Меня даже на работу приходили проверять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:02   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexandr_12, дипломы Вам везти не нужно, достаточно указать их реквизиты в заявлении на РВП. Предъявлять дипломы не требуется по закону. И я подавал на РВП без предъявления дипломов, всё успешно приняли.

МУ по месту пребывания оформляется в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания, а вовсе не в течение 7 дней с даты въезда в РФ, как Вам тут говорят. Глава 4 ФЗ-109.

Поставить на МУ по месту пребывания Вас обязана та принимающая сторона, у которой Вы реально находитесь, если она этого не делает, то её просто накажут по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ и Вы можете сообщить ей об этом, а потом обратиться в прокуратуру, если МУ Вам там и не оформят.

Для подачи на РВП Вам не нужно предъявлять отрывную часть бланка уведомления о прибытии, но нужно её иметь, чтобы в 6 пункте заявления указать адрес места пребывания, который инспектор будет проверять по своей автоматизированной информационной системе.

А за фиктивный миграционный учёт, если Вам такой кто-то оформит, этот кто-то будет нести уголовную ответственность по статье 322.3 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:05   #33
Alexandr_12
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_12
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, наверное, Вас достану... У меня созрел еще такой вопрос:
На сколько я знаю, мне нужно встать на МУ в течении 7 рабочих дней с момента прибытия, т.е. не с той даты, которая указана в МК. Собственно сам вопрос, если я пересек границу на поезде в Белоруссии, о чем свидетельствует МК, но потом заехал еще в несколько городов, на 1-3 дня в каждый и только потом приехал в пункт назначения, в данном случае в Санкт-Петербург, о чем свидетельствует билет с датой прибытия, послужит он основанием начала отсчета 7 рабочих дней именно с этой даты прибытия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:17   #34
Alexandr_12
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_12
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение

Поставить на МУ по месту пребывания Вас обязана та принимающая сторона, у которой Вы реально находитесь, если она этого не делает, то её просто накажут по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ и Вы можете сообщить ей об этом, а потом обратиться в прокуратуру, если МУ Вам там и не оформят.
Ситуация просто такая, мы с невестой, снимаем жилье. У нее регистрация, не в Спб, получается и в съемной квартире она не может поставить на учет. Если же начать давить на арендодателя, в случае его отказа, есть вероятность того, что нас просто попросят съехать. И в договор я не вписан.
Фиктивный МУ не собираюсь делать, опасаюсь я этого всего, даже готов на время всей этой бумажной волокиты переехать к друзьям, если кто поставит на МУ.

Спасибо Вам огромное за развернутые ответы. Но как то так получается, чем больше узнаю, тем больше вопросов возникает...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:34   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_12 Посмотреть сообщение
если я пересек границу на поезде в Белоруссии, о чем свидетельствует МК, но потом заехал еще в несколько городов, на 1-3 дня в каждый и только потом приехал в пункт назначения, в данном случае в Санкт-Петербург, о чем свидетельствует билет с датой прибытия, послужит он основанием начала отсчета 7 рабочих дней именно с этой даты прибытия?
Послужит, но это пригодится разве что в суде, когда будете обжаловать незаконный отказ УФМС. А по закону достаточно принимающей стороне обратиться в УФМС и в бланке уведомления о прибытии указать дату Вашего прибытия в СПб. А где Вы были до этого, Вы отчитываться не должны и принимающая Вас сторона не может это знать и должна ничего подобного сообщать в УФМС. И инспектор УФМС не имеет права отказывать в оформлении МУ. А если же Вас попытаются привлечь к ответственности, тогда будете обжаловать их решение и предъявлять доказательства, что Вы недавно прибыли в СПб.

Цитата:
Сообщение от Alexandr_12 Посмотреть сообщение
Если же начать давить на арендодателя
Давить надо на наймодателя, а не арендодателя, Вы же в жилом помещении находитесь и Вы физическое лицо, а не юридическое. И давить надо частью 4 статьи 18.9 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от Alexandr_12 Посмотреть сообщение
И в договор я не вписан.
А это Вы зря. Надо заключать договор найма и тогда жить. А в устной форме договор найма не может быть заключён.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 22:48   #36
rvp123456
Пользователь
 
Аватар для rvp123456
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста. А если я окончил только школу, нужно ли писать её в графе "Образование и специальность по образованию, профессия"? Другого образования у меня пока нету
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 19:24   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvp123456 Посмотреть сообщение
А если я окончил только школу, нужно ли писать её в графе "Образование и специальность по образованию, профессия"? Другого образования у меня пока нету
Конечно. Пишите "полное общее среднее", потом запятая и реквизиты аттестата (наименование, серия, номер, кем выдан, когда выдан). Ну а профессии, как я понимаю, у Вас пока нет. Если инспектор попросит, так и допишите или сразу можете об этом написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 20:50   #38
dan_ha
Пользователь
 
Аватар для dan_ha
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,
Хотел бы уточнить на счет миграционной карты и уведомления о прибытии ИГ в место пребывания.
Собираюсь подавать документы на РВП. После подачи нужно будет выехать из РФ, и 2ух кратная визы закончится.
(В 1ый приезд буду оформлять переводы документов у нотариуса и мед справки.)
При подаче мне поставят штамп в МК. Сделаю копию. После этого буду ждать подтверждения за пределами РФ.
После планирую сделать многократную деловую визу и посещать РФ по ней.
Чтоб через пару месяцев узнать о решении ФМС и оформлении РВП нужно ли делать опять частную визу по приглашению или можно оставить многократную деловую? Проверяется ли это?
Когда буду въезжать по деловой визе мне будут выдавать новые МК и новое уведомление о прибытии. Собственно с этим мне тоже не ясно. Различается ли отметки и данные в МК и уведомлении при разных типах виз(деловая-многократная и частная-двукратная)
Что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:15   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dan_ha Посмотреть сообщение
При подаче мне поставят штамп в МК.
Продливают пребывание в РФ на основании поданных документов на РВП только безвизовым гражданам. А визовым не продливают. Вам должны выдать справку о принятии документов на РВП. И выехать Вы должны в соответствии со сроками действия визы.

Цитата:
Сообщение от dan_ha Посмотреть сообщение
После этого буду ждать подтверждения за пределами РФ.
Подтверждение чего?

Цитата:
Сообщение от dan_ha Посмотреть сообщение
Чтоб через пару месяцев узнать о решении ФМС и оформлении РВП нужно ли делать опять частную визу по приглашению или можно оставить многократную деловую?
Визовым ИГ РВП оформляется не за пару месяцев, а за 6 месяцев. После принятия решения по РВП можно получить визу временно проживающего лица на 4 месяца в консульстве РФ, приехать по ней в Россию и продлить её на весь срок действия РВП в УФМС. Она будет многократная. Если же на момент принятия решения Вы будете на территории РФ, тогда после получения РВП можно будет в УФМС сразу оформить такую визу на весь срок действия РВП. А до принятия решения по РВП можно ездить в РФ по любым другим визам, никак не связанным с РВП.

Цитата:
Сообщение от dan_ha Посмотреть сообщение
Когда буду въезжать по деловой визе мне будут выдавать новые МК и новое уведомление о прибытии. Собственно с этим мне тоже не ясно. Различается ли отметки и данные в МК и уведомлении при разных типах виз(деловая-многократная и частная-двукратная)
Ничего не различается. Всё аналогично. Получаете визу, приезжаете в Россию, заполняете на границе миграционную карту и принимающая Вас сторона оформляет Вам миграционный учёт по месту пребывания. При выезде из РФ сдаёте миграционную карту на границе и Вас снимают с учёта по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:44   #40
dan_ha
Пользователь
 
Аватар для dan_ha
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Подтверждение чего?
Подтверждение дадут ли РВП.

То есть после принятия решения о выдачи мне РВП, нужно будет новую МК и уведомление показать, когда будут штамп ставить.

А как узнать о принятии решения о выдаче РВП? По истечении 6 месяцев регулярно приезжать в ФМС? Или по почте на место временной регистрации пришлют оповещение(во что слабо верю)?

Спасибо, за объяснение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе