Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2013, 09:11   #31
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
ригинал паспорта поможет только в том случае, если отец будет присутствовать в консульстве РФ вместе с Вами. Тогда копию его паспорта заверят прямо в консульстве РФ. Иначе надо заранее заверить её в УФМС. Паспорт может предъявить только его владелец, потому что надо лицо сравнить с фотографией в паспорте. В УФМС заверить копию паспорта просто, другое дело, что часто незаконно отказывают, но этот отказ можно и нужно обжаловать.
заверяли и без владельца и принимали доки с паспортом родителя без родителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 19:51   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Grant1110, почитайте Административный регламент ФМС по оформлению внутренних паспортов. Сроки в пункте 21, список документов в пунктах 23 -- 30.3.

Регистрацию по месту жительства можно не оформлять, можете ограничиться регистрацией по месту пребывания. Последнюю можно оформить и по загранпаспорту гражданина РФ, который Вам выдали в консульстве РФ в Армении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 00:38   #33
rebusillibus
Пользователь
 
Аватар для rebusillibus
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Италия / Friuli Venezia Giulia - Trieste / Trieste
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Я являюсь гражданином РФ, гражданство получил в Посольстве РФ в Армении, в Ереване. В ближайшее время собираюсь прибыть в РФ, для проживания в Московской области. Каким образом мне нужно получить общегражданский паспорт РФ, могу ли я временно зарегистрироваться по месту пребывания сроком, допустим на 1 или 3 года? Или обязательна так называемая "постоянная прописка"?
В какой орган мне нужно обратиться, какие документы предоставить?

Квартира по желаемому месту пребывания приватизирована, какие документы должен предоставить собственник?
Заранее благодарен!
С уважением, Грант.
Извините, вы долго ждали гражданство? Сколько времени прошло с момента подачи до момента когда вас оповестили о указе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 17:34   #34
Grant1110
Пользователь
 
Аватар для Grant1110
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от rebusillibus Посмотреть сообщение
Извините, вы долго ждали гражданство? Сколько времени прошло с момента подачи до момента когда вас оповестили о указе.
Дело в том что сам очень стремался при подаче потому что не знал что и как, про получение документов в Ереване, через консульство нигде инфы нет, все почему то испаряются после получения документов( По этому решил расписать от а до я что и как!
Просьба обратить внимание администрацию, возможно перенести в шапку.
И так начнем!

Исходная информация:
Я гражданин Армении
Получил высшее образование в государственном вузе на территории РФ, МО

В первый раз зашел в консульство в середине сентября 2013г.(число точное не помню), со всеми документами которые были на тот момент, а именно: Паспорт гр. Армении, Диплом, Свидетельство о рождении, нотариально заверенную копию паспорта отца(гр. РФ).
Отправили меня в окошко номер 3, там сидела Котелкова Екатерина Валерьевна, спросил что и как, как можно подать...
Вообщем решил по диплому. Сразу сделали копию диплома и отправили запрос на проверку, действительно ли я учился в этом вузе, сказали ждать месяц - полтора(гос пошлина около 50$, точно не помню.
Дали список документов которые нужно собрать, а именно:

1. Паспорт гр. Армении + нотариально заверенный перевод.
2. Свидетельство о рождение + копию(если нужно нотариальный перевод, у меня и так на русском все)
3. Справку с места работы или выписку со счета в банке(на счету должно быть 3000$, в любом банке любой страны)
4. Справку о не судимости из МИД Армении
5. Справку о том, что не состоял в браке
6. Справку с места жительства(в Армении)
7. подтверждение о обучении в вузе(диплом)

Начал собирать документы, периодически писал на меэйл консульства, узнавал не пришел ли ответ...
17 ноября 2012 года пришел ответ из вуза, все нормально, позвали 22 ноября на прием, приняли документы, сказали идти в паспортно визовую службу писать отказ от гражданства Армении, сказали перезвонят 14 декабря узнают что я сделал.
14 декабря 2012 года мне перезвонили из посольства, я сказал что отказ написал, все нормально, сказали на носу праздники, жди звонка, позовем на прием.
Позвонили мне числа 18 января 2013 года, звали на прием 25 января, но так как я был в России, перенесли на 12.02.2013.
12 февраля явился в посольство, дали мне заявление на получение гражданства, заполнил его, оплатил гос пошлину около 60$. Сказали ожидайте письма или звонка!
1 расклад если все нормально, ответ положительный.
2 расклад звонок, что то косячно и нужно исправить

21 июня 2013г. получил письмо: Приказом таким то таким то, от 13.06.2013, вам дали гражданство, просьба явиться в консульство для получения заграничного паспорта.

Позвонил в консульство, записался на прием, по телефону мне сразу сказали что с собой надо иметь паспорт(с нотариальным переводом), Свидетельство о рождении(копию нотариальную), письмо, справку с места жительства, заявление на получение биометрического ОЗП, заполненное на сайте zp.midpass.ru, назначили прием на 09.07.2013

Пришел в консульство, сдал документы, вручили мне квитанцию на оплату около 80$, сказали приходить с квитанцией 23 июля фоткаться

Сфоткали, сказали мы вам позвоним как будет готов паспорт.
Официально срок до 3 месяцев, на практике где то в 2 раза быстрее))
Вот сижу, жду
Обязательно отпишусь когда получу загранку!
Всем удачи, надеюсь кому то помогу

P.S. Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность Котелковой Екатерине Валерьевне за грамотные ответы, разъяснения всего и вся до мелочей!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 17:46   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
В первый раз зашел в консульство в середине сентября 2013г.
Сентября 2013 года ещё не было.

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Сразу сделали копию диплома и отправили запрос на проверку, действительно ли я учился в этом вузе, сказали ждать месяц - полтора
Это незаконно. Должны были сразу принять все документы, а потом за 6 месяцев всё проверить и принять решение, а Вам искусственно затянули время.

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Официально срок до 3 месяцев
Загранпаспорт можно было оформить и обычный, не обязательно биометрический. И срок его оформления до одного месяца, а не до 3 месяцев, поэтому даже полтора месяца -- это уже затягивание сроков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 17:56   #36
Grant1110
Пользователь
 
Аватар для Grant1110
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Сентября 2013 года ещё не было.
Извиняюсь, 2012 года, если можно исправьте

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Это незаконно. Должны были сразу принять все документы, а потом за 6 месяцев всё проверить и принять решение, а Вам искусственно затянули время.
Сразу у меня всех документов не было ибо я пришел просто на консультацию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Загранпаспорт можно было оформить и обычный, не обязательно биометрический. И срок его оформления до одного месяца, а не до 3 месяцев, поэтому даже полтора месяца -- это уже затягивание сроков.
решил сразу брать биометрический на 10 лет


Вопросик еще, вот получил я озп, поехал в РФ, какое время я имею право находиться в РФ без регистраций, уведомлений каких то органов и тд???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 18:21   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Вопросик еще, вот получил я озп, поехал в РФ, какое время я имею право находиться в РФ без регистраций, уведомлений каких то органов и тд?
Теоретически можно устроить такую ситуацию, что вообще не нужно нигде регистрироваться, если у Вас есть несколько адресов и Вы постоянно ездите между ними. А можете в любое время оформить регистрацию по месту пребывания на отдельном документе на какой-то небольшой или большой срок (её можно оформить и по загранпаспорту). Обратите внимание, что граждане РФ обязаны на российской границе предъявлять исключительно российский паспорт / загранпаспорт, а также пользоваться им на территории РФ. Ваш иностранный паспорт на территории РФ больше не действует с момента получения Вами гражданства РФ и до момента выхода из гражданства РФ (если Вы вдруг будете из него выходить).

И ещё обратите внимание на отличие уведомительного порядка миграционного учёта по месту пребывания от порядка регистрационного учёта гражданина РФ. Теперь понадобится и Ваше присутствие, и присутствие собственников жилья и много других документов в отличие от иностранных граждан. По сути трудно регистрационный учёт граждан РФ считать уведомительным, потому что его оформление зависит не только от Вас, но и от собственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2013, 01:12   #38
Grant1110
Пользователь
 
Аватар для Grant1110
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как обстоят дела с работой? Работаю НЕ по тк рф, какие могут быть последствия для меня в случае проверки? И какие для начальства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2013, 01:40   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Работаю НЕ по тк рф
По гражданско-правовому договору работаете? Вы же уже гражданин РФ (просто паспорт Вам оформляется ещё), как Вы работаете без паспорта? Я думал Вы за границей ждёте выдачи паспорта. Граждане РФ должны пересекать границу РФ исключительно по российскому загранпаспорту (в некоторых случаях можно по внутреннему российскому паспорту).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2013, 02:03   #40
Grant1110
Пользователь
 
Аватар для Grant1110
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, работать собираюсь у друга, вообще без договоров, так сказать на честном слове
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе