Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2012, 23:29   #31
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я просто не успел "сфотографировать" титульную страницу, так что, даже ориентировочно не могу сказать ни номер, ни дату...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 12:47   #32
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
Я просто не успел "сфотографировать" титульную страницу, так что, даже ориентировочно не могу сказать ни номер, ни дату...
Я то же слышал о внутреннем регламенте об ускорении получения ВНЖ для новорожденных в РФ у кого родители имеют ВНЖ. Не помню о сроках "в течение месяца", но моя инспектор сказала, что точно это будет быстро и намного быстрее обычного порядка.

Но в отличие от выше приведенного случая в Питере, при всем при этом, моя инспектор НАСТАИВАЛА именно на ПАКЕТЕ ДОКУМЕНТОВ, где основной документ ЗАГРАН.ПАСПОРТ полученный новорожденным, с фотографией. И никаких "на основании информации вписанной в загран.паспорт родителя". Поэтому у меня будет свой прецедент. Верю, что если bendostap "бровил" питерских ФМСников, то в Москве получится сделать подобное.

В четверг пойду снова с 6 утра в консульский отдел Посольства Украины, сдавать документы на вписания ребенка в загран.паспорт родителя, то есть в мой. Там срок указан в течение 10 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 15:16   #33
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НОВОСТИ С ФРОНТА!

Только что позвонили мне на мобильный из ФМС Москва, чтоб ответить на мой запрос через сайт ФМС Москва, который я делал 03 августа, то есть спустя 11 дней.

Цитата:
Обращение в ФМС по г.Москве
======================================== =========
Номер обращения: _______

Гражданство: Иностранный гражданин
Желает получить ответ: По e-mail

Тип вопроса: по вопросам получения вида на жительство и выдачи разрешения на временное проживание в РФ

Обращение: Добрый день.
Я гражданин Украины, имею статус Вид На Жительство в РФ. Моя супруга гражданка Украины, получила статус Разрешение на Временное Проживание.

____ июня 2012г. у нас родилась дочь, получили Св-во о рождении в ______ ЗАГСе. В консульском отделе Посольства Украины я получил Справку о гражданстве Украины для ребенка.

Сейчас я планирую подавать документы в ОУФМС ______________ на получение Вида На Жительство для моего месячного ребенка.

Подскажите мне пожалуйста список документов, какие требуется собрать и сдать в ОУФМС. И какие сроки рассмотрения и выдачи ВНЖ новорожденному в Москве.

С уважением Евгений.
Сразу скажу, что общались очень учтиво, молодой человек не спешил и внимательно выслушивал мои дополнительные вопросы. Сервисом доволен. В отличие от "звонков на горячие линии" ФМС и налоговой - этот сервис просто прелесть.

Итак ответ был банален (даже после двух консультаций с другими сотрудниками ФМС, на мои дополнительные вопросы).

Если все объединить в небольшой Итог, вот что получается.

01. ИГ с ВНЖ у которого родился ребенок в РФ (читай Москве) есть право подать БЕЗ КВОТЫ на РВП, так как ребенок родился на территории РФ (в законе такое есть);
02. Пакет документов, такой же как и для всех (включая все медицинские справки);
03. ВНЖ по закону такому ребенку НЕ ПОЛОЖЕНО, только через РВП в общем порядке
04. Как новорожденному будут делать УЗИ, брать кровь на СПИД и как он будет "обходить" венерологический диспансер, туберкулез и сдавать прочие анализы - сотрудник ФМС "развел руками" и ответил: "наверное как и все, или на усмотрение мед.учреждений;
05. Сроки рассмотрения, получения и порядок - общий, как и для всех.

Дополнение: ни о каких "внутренних регламентах" он не слышал - это о тех, которые упоминал bendostap

Так что вот такая "печалька". Прям настроение испортил. Думаете надо запросить в письменном виде подобный ответ или достаточно того, что по телефону ответили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 16:03   #34
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vostok.ardis, вот это очень даже похоже на правду. Нигде в законах, к сожалению, нет возможности гражданам Украины получать ВНЖ, минуя РВП. Так что Вам всё правильно ответили. Если Вам это не нравится, имеет смысл не письменный ответ просить, а подумать, может быть как-нибудь можно куда-то обратиться с целью изменить законы, чтобы этот случай появился. Особенно, если представить, что ребёнок мог родиться не в России (родители временно за границу выехали), тогда бы ему ещё и квота нужна была. Это очень нелогично, но пока других законов нет. И надо думать, как это менять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 21:17   #35
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О чём мы говорим. Вспомните сколько копий было сломано в вопросе проживания года с РВП перед подачей на ВНЖ, а выдаче РВП-шникам РНР сразу на весь срок. Я сам с этим столкнулся, так что ничему не удивляюсь. Так был Закон и все знали, только в ФМС не знали, что и как...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 10:27   #36
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
О чём мы говорим. Вспомните сколько копий было сломано в вопросе проживания года с РВП перед подачей на ВНЖ, а выдаче РВП-шникам РНР сразу на весь срок. Я сам с этим столкнулся, так что ничему не удивляюсь. Так был Закон и все знали, только в ФМС не знали, что и как...
Да все это понятно. Я сам из-за "года проживания по РВП" сидел и ждал, и получил ВНЖ только в мае 2011 года, хотя РВП получил 03 июня 2009.

Сейчас вот столкнулся с тем, что супруге имеющей РВП выдадут новый РНР только на один год.

Но что делать, если даже форумчане соглашаются с этим, что в Законе нет мест "Писания" где указывается на возможность новорожденному ИГ имеющего родителей с ВНЖ получить "ускоренно" ВНЖ через месяц после подачи упрощенного пакета документов.

То что у Вас приняли документы и выдали справку, что можно ожидать решения 13 сентября - ЭТО ЧУДО!!

Поэтому было бы идеально если бы кто-нибудь СФОТОГРАФИРОВАЛ, НАШЕЛ или хотя бы узнал что это за внутренний регламент на который ссылается bendostap и на основании которого в Питере ФМСники приняли документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 11:14   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vostok.ardis, сейчас-то можно подавать на ВНЖ и раньше года проживания по РВП. Поэтому РНР по РВП на год вполне хватает, даже с запасом. Или Ваша супруга по какой-то причине не спешит получать ВНЖ?

А за ребёнка подайте документы на РВП (их же немного), а медсправки потом в течение 30 дней донесёте. И если подавать через госуслуги, то без очередей всё сдадите. А потом и на ВНЖ аналогично подадите. Ребёнку-то работать не нужно, ему не очень важно, РВП у него или ВНЖ. Главное, чтобы полис ОМС был.

А никаких внутренних регламентов понятное дело нет, просто иногда инспекторы нарушают законы не в худшую, а в лучшую сторону для иностранных граждан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 12:11   #38
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
vostok.ardis, Или Ваша супруга по какой-то причине не спешит получать ВНЖ?

А за ребёнка подайте документы на РВП (их же немного), а медсправки потом в течение 30 дней донесёте. Главное, чтобы полис ОМС был.
У нас замкнутый круг выходит с ребенком. К сожалению наша девочка очень много плачет и кричит, мало спит, а если и спит то только на руках супруги. На улице удается в лучшем случае гулять с коляской 40-50 минут, после начинается плач и ребенок "закатывается" до покраснения. Спит только на руках жены и когда она пытается положить ребеночка в колячку, кроватку или просто на диван, чтоб он дальше спал (когда "укачали") то через 5-10 минут ребенок просыпается и снова начинается по кругу. Плюс ребенок на грудном вскармливании, то есть каждые 2-3 часа "есть грудь".

Вот по этим причинам мы до сих по не прошли обязательный "месячный осмотр специалистов" (даже при том, что записывались и пытались выехать в платную поликлинику). Нам сейчас 1 мес. 18 дней и мы "домашние и не выездные", я ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как можно с нашим ребенком ОБОЙТИ ВСЕ БОЛЬНИЦЫ (их минимум 3 разных адреса и разных станций метро + ехать забирать еще Итоговое медиц.освидетельствование). Это при том, что если ездить с ребенком, "живая очередь" пропустит молодую маму с грудным ребенком, который орет во всю. А если нет, то сами судите.

И вообще как они будут брать кровь "из вены", анализ мочи, слюны, УЗИ и прочее, что берут у обычного взрослого человека. Я молчу про осмотр венеролога. Это полный бред обходить на общих условиях медицину. Поэтому мне одна инспектор и сказала, что на сдачу документов новорожденного медицина не требуется.

Так что в этом случае, если все так и есть и как это получилось у bendostap'a - это вполне гуманные "нарушения общих требований Закона" и если действительно ФМС это понимает и своим внутренним регламентом "упростили" получение ВНЖ для ребенка - то это огромный прогресс.

Да и обычное РВП рассматривают не меньше чем 3 месяца (у жены приняли документы 24 ноября 2011, а на руки выдали РВП - 12 марта), а ребенку полис ОМС нужен уже сейчас, т.к. его нужно наблюдать у детских врачей (а не как наша малышка лежит дома и никто ее не осматривает и не приезжает, так как нет полиса ОМС, а платные один выезд стоит от 2 500 рублей за специалиста "на дом" и 1 200 прием в больнице).

Так что почему ускоренное получение за 1 месяц я так же по "человечески" понимаю. Чтоб ребенок быстрее получил полис ОМС.

Вопрос в другом. Как и мне бы "проскочить" по пути bendostapa. Завтра еду в консульский отдел Посольства Украины подавать документы на вписывание данных ребенка в мой загран.паспорт. Могут сделать и одним днем за 2 500 рублей (сегодня общался с сотрудниками Посольства по телефону), а могут и принять документы на срок от 10 рабочих дней и за стандартный сбор 1 500 рублей.

И вот когда я получу обратно свой загран.паспорт с вписанными данными ребенка, мне надо будет идти в ФМС и "с боями" каким-то образом подавать документы на получение или ВНЖ или РВП, как получится. Чтоб хотя бы к 3-4 месяцу жизни ребенка получить полис ОМС и начать нормально наблюдать ребенка в районной детской поликлиники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 14:10   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vostok.ardis, я уверен, что врачи знают, какие анализы у ребёнка брать и т.п. Они действуют в зависимости от возраста и не только. Для детей есть отличия в анализах. Я лично видел, как беременная женщина в ПТД была у фтизиатра и её не заставили делать флюорографию (сказали потом сделать, когда родит ребёнка). Главное просто прийти к врачу, чтобы он увидел ребёнка, записал в медицинском заключении всё, что нужно и Вам его подписали. И ребёнка нужно только в КВД, ПТД и НД везти, понятное дело, что в УЗ, УФМС и посольство Украины Вы можете сами за него документы подавать. И пропустить без очереди ребёнка вполне могут.

Огромный прогресс был бы, если за законодатели поняли, что упустили случай рождения детей у ИГ в РФ со статусом РВП или ВНЖ, и упростили бы эту процедуру. А пока закона такого нет и никаких внутренних негласных регламентов тоже.

Я в ближайшее время собираюсь в посольстве Украины постоянный консульский учёт оформлять. У них есть тарифы на сайте. Там есть и тариф за вписывание ребёнка в загранпаспорт. Откуда Вы взяли 1500 рублей в стандартном случае (за ускоренный случай платится ровно в 2 раза больше)?

И ещё расскажите, пожалуйста, где и как Вы оплачиваете или будете оплачивать консульский сбор. У них раньше на сайте были реквизиты, потом они их убрали. Я все свои документы подготовил, осталось разобраться, как оплатить. И есть ли комиссия в том месте, где Вы будете платить? Буду Вам благодарен за просвещение в этой теме.

А РВП оформляется ровно 60 дней. Вы сейчас после вписания ребёнка в загранпаспорт сразу подайте в УФМС документы на РВП ребёнку. И 60 дней пойдут. А потом в течение 30 дней сделаете медсправки и сдадите. И как только 60 дней пройдут, сразу обращайтесь в УФМС и получайте РВП, не нужно ждать уведомление. И затем тут же полис ОМС получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 16:12   #40
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
vostok.ardis, Откуда Вы взяли 1500 рублей в стандартном случае (за ускоренный случай платится ровно в 2 раза больше)
Прошу прощения, это я так ОКРУГЛИЛ до 1500, по факту 1300 рублей выходит и умножить на 2, если Вам это сделают в течение пару часов, а не через 10 рабочих дней.

Причем самое интересное, что если допустим забрать готовую справку нужно приходить после 14-00 в Посольство и там никого нет, и ты спокойно подходишь к окну и забираешь, то в случае с внесением информации о ребенке, ты сначала СДАЕШЬ ДОКУМЕНТЫ, а потом через 10 дней ты должен СНОВА ПРИЙТИ С УТРА, стоять в общей очереди и все это для того, чтоб отдать паспорт в окошко и тебе внесут всю требуемую информацию. Так как ПЕЧАТИ только до 13-00.

Вот они поэтому и пользуются этим. Если ты хочешь прийти сдать документы и через пару часиков (или на месте, как получится) получить все штампы плати в два раза больше, то есть 2 600 рублей. А если никуда не спешишь, жди 10 дней, а потом снова стой в очереди 4 часа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе