Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2011, 17:44   #31
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
но это если только истец признается, что копии доказательств не направлял.
А как он докажет, что направлял их? В почтовой квитанции не указано какие документы направлены.
Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Предложат ответчику ознакомиться с делом и делать копии сколько вздумается.
Не спорю, но это предложат сделать в определении после того, как тот представит отзыв, но сам на процесс не явится и потребует исполнить обязанность по направлению недостающих документов. Ответчик не обязан знакомиться с материалами дела.

Последний раз редактировалось petrowast; 10.10.2011 в 17:46.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 17:53   #32
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
А как он докажет, что направлял их? В почтовой квитанции не указано какие документы направлены.
Хм, "докажет". Вообще-то, в предмет доказывания по делу данный вопрос не входит...
Я Вам даже больше скажу. В квитанции не указывается и адрес. Только наименование адресата и почтовый индекс. В одном процессе я имел дело с ответчиком, который нарочно все свои отзывы направлял по неправильному адресу, но квитанцию суду аккуратнейшим образом представлял. Так что с его отзывами мне приходилось знакомиться в суде. И так в трех инстанциях! Я же не говорю, что это хорошо и правильно.

Но с другой стороны, что я могу поделать, если ПП ВАС признал такую квитанцию достаточным документом? Хотите, я тут напишу: ПП ВАС не прав, не верьте ему! Ради Вас - пожалуйста. Но что это изменит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 18:01   #33
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Хотите, я тут напишу: ПП ВАС не прав, не верьте ему
Да, нет, тут, собственно, и спора нет. Так, рассуждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 18:03   #34
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Хм, "докажет". Вообще-то, в предмет доказывания по делу данный вопрос не входит...
Относительно иска не входит! Но если ответчик заявит, что в почтовом отправлении истца не было ни каких документов, то суд обяжет последнего направить их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 18:08   #35
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
Относительно иска не входит! Но если ответчик заявит, что в почтовом отправлении истца не было ни каких документов, то суд обяжет последнего направить их.
Может быть (хотя если истец будет стоять на том, что уже направлял, то суду проще предложить ответчику ознакомиться с делом в суде и сделать копии).
Если истцу совсем уж тяжко копировать документы, например, потому, что их очень много, как у инициатора данной ветки, или потому, что больше двадцати ответчиков (как у меня в одном процессе), то можно сделать ход конем: представить суду в дело оригиналы и заявить, что не осталось копий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 09:10   #36
Ангелинка
Пользователь
 
Аватар для Ангелинка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 167
Благодарности: 54
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приняли наше заявление к производству с копиями просто квитанций
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 10:12   #37
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
Относительно иска не входит! Но если ответчик заявит, что в почтовом отправлении истца не было ни каких документов, то суд обяжет последнего направить их.
Ребят о чем спор есть ведь понятие "опись вложения"... Так ведь открытку можно направить с Новым годом.... Есть понятие составления акта ... если содержимое конверта не соответствует описи вложения....

Копии квитанций тоже можно направлять (в сопроводе пишите копии.... в предвариловке или основном заседании предъявите Суду оригинал с реестром...документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 11:53   #38
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Ребят о чем спор есть ведь понятие "опись вложения"... Так ведь открытку можно направить с Новым годом....
Если бы было так просто, никто бы не парился по этому поводу. Однако для этого необходимо, чтобы оператор почтовой связи согласился принять отправление одновременно как ценное письмо с описью вложения и как заказное с уведомлением. Процессуальный закон требует, чтобы данное отправление направлялось заказным с уведомлением (ст. 125 ч.3 АПК РФ).
А почта может не принять заказное с описью. Обсуждалось многократно и с примерами, когда почта не принимает для отправления заказные с описью. Ей мешает это сделать Приказ Роспочты от 06.06.2005 №261 "Об утверждении перечня видов и категорий регистрируемых почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложений, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом", согласно которому заказные письма с описью не отправляются (только ценные, бандероли и посылки).
Вот так-то.
Не знаю, вероятно существуют какие-то альтернативные способы доставки, где совмещаются заказное письмо и опись вложения. Но мне они не известны.
Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Есть понятие составления акта ... если содержимое конверта не соответствует описи вложения....
Понятие есть, но для этого надо вскрывать непосредственно при получении на почте в присутствии почтового работника, который данный факт в акте удостоверит. Иначе этот акт как составленный в одностороннем порядке не будет иметь значения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 13:10   #39
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
.
А почта может не принять заказное с описью. Обсуждалось многократно и с примерами, когда почта не принимает для отправления заказные с описью. Ей мешает это сделать Приказ Роспочты от 06.06.2005 №261 "Об утверждении перечня видов и категорий регистрируемых почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложений, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом", согласно которому заказные письма с описью не отправляются (только ценные, бандероли и посылки).
Вот так-то.
Не знаю, вероятно существуют какие-то альтернативные способы доставки, где совмещаются заказное письмо и опись вложения. Но мне они не известны.
А написать на конверте заказного письма: "объявленной ценностью 1 руб" не пытались...(почему то меньше нельзя).... Ну видимо "Тагил рулит...."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 13:30   #40
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
А написать на конверте заказного письма: "объявленной ценностью 1 руб" не пытались...(почему то меньше нельзя).... Ну видимо "Тагил рулит...."
Тогда это будет не заказное письмо, а с объявленной ценностью.
Да нет, если получается с девушками в п/о договориться и они принимают заказное одновременно и как ценное, то всё хорошо. Если нет, тогда извини-подвинься. И никакой Тагил не поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
арбитражный процесс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе