Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2010, 17:52   #31
Proff_86
Пользователь
 
Аватар для Proff_86
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Перепишите формулировку из постановления и будет достаточно.
хорошо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 10:27   #32
Proff_86
Пользователь
 
Аватар для Proff_86
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю этот иск будет окончательным, вчера подруга из коллегии адвокатов помогла переделать.
Сказала убрать подальше ту экспертизу что сделала СК, поехать в авто сервис и сделать калькуляцию ремонта, приобщить ее к иску.
И сказала еще, что лучше моральный вред убрать, тогда судья ко мне с пониманием отнесется.
ИСК.doc
что скажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 10:53   #33
Докучаева Юлия
Пользователь
 
Аватар для Докучаева Юлия
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Ну, наконец-то, обратился к проффессионалам, а то не иск, а бред был
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 12:02   #34
Proff_86
Пользователь
 
Аватар для Proff_86
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Докучаева Юлия Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то, обратился к проффессионалам, а то не иск, а бред был
мне она вчера сказал, глядя на мой иск, что "я прочитав его, не совсем поняла, что ты от него хочешь получить "
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 13:18   #35
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proff_86 Посмотреть сообщение
что скажите?
Исковое конечно получше, но, прошу прощения у автора иска, все таки "корявое". Есть что то лишнее и есть то чего не хватает.
Просто в качестве примера:
1. К чему ссылка на п. 3 ст. 1079 если скутер не относится к ИПО ?
2. Если вы в иске ссылаетесь на смету СТО, то почему копии этой сметы нет в приложении, вам на слово суд будет верить ?
3. Излишне копия паспорта истца. Его личность суд установит на суд. заседании.
И считаю не стоит выбрасывать требования о моральном вреде. Вред этот реально был и никто это отрицать не станет. Просто он должен быть разумным. Думаю поставьте 10 или рядом и это будет в тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 14:12   #36
Proff_86
Пользователь
 
Аватар для Proff_86
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Исковое конечно получше, но, прошу прощения у автора иска, все таки "корявое". Есть что то лишнее и есть то чего не хватает.
Просто в качестве примера:
1. К чему ссылка на п. 3 ст. 1079 если скутер не относится к ИПО ?
2. Если вы в иске ссылаетесь на смету СТО, то почему копии этой сметы нет в приложении, вам на слово суд будет верить ?
3. Излишне копия паспорта истца. Его личность суд установит на суд. заседании.
И считаю не стоит выбрасывать требования о моральном вреде. Вред этот реально был и никто это отрицать не станет. Просто он должен быть разумным. Думаю поставьте 10 или рядом и это будет в тему.
1. Цитирую из этого источника:
"Как отмечалось ранее понятие источника повышенной опасности в гражданском праве не ново, в прежнем законодательстве ст. 454 ГК РСФСР 1964 г., ст. 90 Основ гражданского законодательства 1961 г., ст. 128 Основ гражданского законодательства 1991 г. именовались «Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности», ст. 1079 ГК именуется «Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих». В этом на наш взгляд отразилось стремление законодателя отдать предпочтение одному из возможных толкований понятия источника повышенной опасности, являющегося предметом теоретического спора, в котором можно выделить три различные позиции.

Согласно первой позиции под источником повышенной опасности понимается деятельность, которая, будучи связана с использованием определенных вещей, не поддается непрерывному и всеобъемлющему контролю человека, вследствие чего обусловливает высокую степень вероятности причинения вреда[3].

Согласно второй позиции под источником повышенной опасности понимаются свойства вещей или силы природы, которые при достигнутом уровне развития техники не поддаются полностью контролю человека и, не подчиняясь полностью контролю, создают высокую степень вероятности причинения вреда жизни или здоровью человека либо материальным благам[4]. Указанная позиция имеет и иные варианты. Например, в качестве источника повышенной опасности предлагается рассматривать предметы материального мира, обладающие особыми специфическими количественными и качественными состояниями, в силу которых владение (пользование, хранение и т. д.) ими связано с повышенной опасностью для окружающих[5].

Согласно третьей позиции, под источником повышенной опасности понимаются предметы, вещи, оборудование, находящиеся в процессе эксплуатации и создающие при этом повышенную опасность для окружающих.
"

Т.к. скутер не является механическим ТС, то третье утверждение, для него подходит. например под предметы, оборудование, и т.д.

2. Смета обязательно будет, просто я ее еще не сделал
3. Я думаю оставить копию паспорта, т.к. думаю это роли в принципе не с играет, или с играет?
4. В принципе можно 10, а то я и правда что то перегнул
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 16:54   #37
Докучаева Юлия
Пользователь
 
Аватар для Докучаева Юлия
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для меня открытие, что скутер не механическое ТС. Читаем хотябы ст. 1 закона ОСАГО: "транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем" А разве скутер не подходит под это определение???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 17:10   #38
Proff_86
Пользователь
 
Аватар для Proff_86
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Докучаева Юлия Посмотреть сообщение
Для меня открытие, что скутер не механическое ТС. Читаем хотябы ст. 1 закона ОСАГО: "транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем" А разве скутер не подходит под это определение???
Вот понятие из ПДД

Общие положения ПДД

п.п. 1.2

Механическое транспортное средство
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

А вот понятие МОПЕД

Правила дорожного движения Российской Федерации

1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб.см. и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 13:36   #39
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Докучаева Юлия Посмотреть сообщение
Для меня открытие, что скутер не механическое ТС
Докучаева Юлия, мопед как и скутер конечно же механическое изделие, как впрочем и добрый бабушкин будильник. Но он не входит в число ТС согласно ПДД, а значит не является ИПО как ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 14:44   #40
Proff_86
Пользователь
 
Аватар для Proff_86
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
[.....он не входит в число ТС согласно ПДД, а значит не является ИПО как ТС.
Как ТС нет, но он все же относится к ИПО, так как если это не ТС, но имеет механизм, то значит можно его отнести к оборудованию, а из это следует, что под источником повышенной опасности понимаются предметы, вещи, оборудование, находящиеся в процессе эксплуатации и создающие при этом повышенную опасность для окружающих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе