Ответить

 

Опции темы
Старый 06.07.2015, 12:11   #31
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Что такое ХПК?
я так понимаю хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь. Вы Беларус?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
А кто будет взыскивать долг у должников-дебиторов?
Без отдельных ИП и Ип в отношении ликвидируемого ООО, взыскивать СПИ не будет. ЛК, наверное, с помощью уговоров или просто продаст дебиторку

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Что такое по 105 об обязании?
Почитайте ст. 105 ФЗ-229 Об исполнительном производстве

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Это я возвращаюсь к тому, что где-то встречал в инете относительно вопроса, на кого подавать в суд-на ЛК или юрлицо, как должника ка
Иск о взыскании или заява о признании банкротом - однозначно к ООО! Иск о признании действий ЛК незаконными или об обязании включить в реестр кредиторов, произвести те или иные действия - к ЛК или к ООО в лице ЛК


Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
И как указывать в иске цену иска при обязании скажем заплатить 500т.р, а отсюда как расчитать пошлину-как имущественный иск или неимущественный?
об обязании пересчитать и перечислить - это не взыскать, это иск неимущественный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 15:15   #32
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вы Беларус?
Нет. Я из Росси-матушки, где кредитор практически беззащитен, исходя из того, что нарываю в инете. Значит я попал на беларусский форум. Я далек от юриспруденцию, поэтому такие примитивные вопросы и ошибки. Не гневайтесь. Сегодня получил от обласного управления ССП отписку, что мою жалобу на бездействаия ЛК переправили в райотдел ССП и до 17 июля должны дать ответ. Я просил в очередной раз вмешаться в работу ЛК и проконтролировать правильность исполнения ИД, переданных в ЛК, т.к. другие кредиторы получают деньги, а я моськой не вышел по утверждению главаря ЛК))))))))))) Почитаю 105 ст. Вам огромнейшее спасибо. Если все получится, за мной магар))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 15:21   #33
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
с помощью уговоров или просто продаст дебиторку
Т.е. ЛК может вторично подать в суд на дебиторов, получить ИД и возбудить по новой исп.пр-во в отношении этих должников и тогда СПИ будет изыскивать деньги у дебиторов и перечислять на счет ЛК или на свой депозит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 15:23   #34
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
об обязании пересчитать и перечислить - это не взыскать, это иск неимущественный.
Сосчитать я и сам могу. Мне и нужно в иске указать - прошу обязать ЛК перечислить мне 500т.р. и это будет неимущественный иск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 15:27   #35
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
ст. 105 ФЗ-229 Об исполнительном производстве
Здесь в принципе СПИ может только пожурить ЛК, насколько я понял. Ежели лет на 5 в каталашку, то исполнение было бы мгновенно))))))), а так уговорив ать надо и слова ласковые подбирать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 16:52   #36
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Т.е. ЛК может вторично подать в суд на дебиторов, получить ИД и возбудить по новой исп.пр-во в отношении этих должников и тогда СПИ будет изыскивать деньги у дебиторов и перечислять на счет ЛК или на свой депозит?
Второй раз суд рассматривать дело не будет, если есть неисполненный лис с неистекшим сроком предъявления его можно предъявить или продать коллекторам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 16:54   #37
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Сосчитать я и сам могу. Мне и нужно в иске указать - прошу обязать ЛК перечислить мне 500т.р. и это будет неимущественный иск?
обязать перечислить это когда ЛК имущество продала или долг получила а деньги у себя держит, то есть нарушает права кредиторов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2015, 08:09   #38
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=неновый работник;1274181]обязать перечислить это когда ЛК имущество продала или долг получила а деньги у себя держит, то есть нарушает права кредиторов[/QUOTE

1. А как узнать, получила она деньги у дебиторов или нет? Куда теперь дебиторы перечисляют деньги? Раньше до окончания ИД они перечисляли на депозит ССП. Может ли это проверить СПИ ЛК согласно ст.96 Исп.пр-ва п.6 по моему заявлению?
2. В связи с окончанием ИД дебиторы теперь к ССП не имеют никакого отношения, если я понимаю правильно и тогда возникает вопрос - А сколько же лет будет длиться процесс ликвидации, если дебиторы платили копейки при работе СПИ, а сейчас, чтобы заплатить, читай выбить 30 млн. дебиторки им нужен не один десяток лет. Как быть в этом случае? Есть какие-то сроки?
3. Если Ликвидатор не платит деньги, не отвечает ни на мои письма, ни на письма ССП, то может ли ст.суд. пристав отменить по моему заявление окончание исп. производства и, вернув из ЛК исп.листы, продолжит принудительно изымать долги из должников или у ЛК? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2015, 15:40   #39
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

узнать? - только через проверку приставом ЛК правельности перечисления по ИД.
По срокам ликвидации не знаю, не задавался этим вопросом, но наверное они есть или определяются советом учредителей.
С дебиторов по идее никто ничего выбивать не будет, задолженность просто продают.
ИП никто возобновлять не будет, такое закон не предусматривает, не нравится работа ликвидатора - подавайте на банкротство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2015, 17:35   #40
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
С дебиторов по идее никто ничего выбивать не будет, задолженность просто продают.
А новый хозяин этой дебиторки по новой подает в суд на должников?

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
ИП никто возобновлять не будет, такое закон не предусматривает, не нравится работа ликвидатора - подавайте на банкротство
А чтобы подать на банкротсво нужно знать их финансовое состояние, которое будет очевидным, что средств для рассчета с кредиторами не хватит. И чтобы это доказать, нужно знать всю бухгалтерию фирмы. Я отправил очередное письмо в фирму с требованием предоставить ликвидационный баланс и ответить на вопрос, какя сумма дебиторской задолженности фирма получила. Но ответа как всегда, думаю, не будет на 99,99999999999999%.
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
узнать? - только через проверку приставом ЛК правельности перечисления по ИД.
Где-то читал судрешение, что СПИ не обязан вмешиваться в работу ЛК. Покапаюсь и дам знать. Нашел вот то, о чем говорил относительно изменеий в законодательстве........... Отметим также, что Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ ГК РФ дополнен статьей 64.1, вступившей в силу с 1 сентября 2014 г. Пункт 1 указанной статьи содержит норму, аналогичную по содержанию п. 4 ст. 64 ГК РФ, однако предполагает обращение с иском не к ликвидационной комиссии, а к ликвидируемому юридическому лицу. К сожалению, судебной практики по вопросам применения данного пункта и его соотношения с п. 4 ст. 64 ГК РФ ещё не имеется......... Спасибо за участие в поиске истины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе