Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2011, 20:43   #31
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Однако нигде не содержится положения о том, что теперь-уже-гражданин-РФ может быть лишён гражданства, если не предоставит такой документ. Основанием для отмены решения о принятии в гражданство является только предоставление поддельных или подложных документов или сведений, и сделано это может быть только в судебном порядке.
Я где-то читал, что инспектора фмс вообще не касается в каком еще гражданстве вы находитесь, кроме вашего гр.РФ. Вопрос с двойным гражданством до сих пор открыт, читайте в инете статьи на эту тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 02:56   #32
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Двойное гражданство или два гражданства Вы имели ввиду?
Р.С. так как это два различных юридических терминов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 12:22   #33
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну судя по статьям в инете, везде имеется в виду именно двойное гражданство. Собственно вопрос тут в том, как за собой сохранить старое и получить новое, чтобы их было 2. :-) В Украине у многих 2 паспорта - укр. и рос. Как они такое делают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 10:21   #34
Pauline
Пользователь
 
Аватар для Pauline
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arielis Посмотреть сообщение
Pauline
Попробуйте отправить вопрос по интернету,через сайт вашего регионального ФМС,чтобы Вы получили официальное разъяснение(они могут прислать по почте,а может и на эл.почту)У вас будет официальный ответ с печатью,фамилией и т.д. Они в течении 30 дней должны дать ответ.
Добрый день всем! Задала свой вопрос на сайте УФМС по Волгоградской области. Молодцы! Ответили сразу, на второй же день. Ребята, вы все правы, слава Богу Волгоградское УФМС считает также, что вид на жительство может быть аннулирован, если иностранный гражданин выехал из РФ и находится за границей более 180 дней, не въезжая. Хочу теперь отправить запрос почтой, чтобы получить официальный ответ с подписью и печатью. Удачи всем! Ещё раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 18:43   #35
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,доброго времени суток.У меня сложилась такая ситуация.Я отправил через почту уведомление.Приложил справку о доходах жены, копию свидетельства о браке.В графе "Источник дохода" указал - "заработная плата жены", но не указал сумму дохода, т.к. почтовый образец заполнения отличается от образца на сайте УФМС(в почтовом указывается зарплата за месяц).Мне перезвонила инспектор, сказала что работник почты допустила какие-то ошибки при заполнении( в той части , которую она заполняет своей рукой) и я должен прийти заполнить в УФМС все заново.Я ответил, что сейчас это сделать проблематично т.к. прием по этому вопросу только в пятницу - 30 декабря.Я могу просто простоять в очереди и не попасть к инспектору.Поинтересовался почему ошибки почтового работника должен исправлять я.Она слегка истерично ответила. что я не вписал размер дохода с 15.06.2011 по 12.2011.Я заметил что приложена справка о доходах за год(с января).Тут она закричала "Тогда будет вам штраф." и нашему диалогу пришел конец.В связи с чем вопрос:1.Должен ли я был подтверждать доходы в конце года, если ВнЖ получен в июне 2011? 2.Является ли нарушением то, что я не указал сумму дохода с июня по декабрь, если приложена справка с доходами с начала года. 3.Если я не попаду завтра в УФМС действительно ли подвергнусь административному наказанию?С ув.Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2011, 01:09   #36
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей З., если вы получили ВНЖ в июле 2011, вы могли вообще пока что не подтверждать проживание. Ведь год ещё не прошёл.

Уточните, пожалуйста: когда вы подали уведомление? Справку за какой период (с какого по какой месяц) вы приложили?

Форма уведомления должна быть одна и та же везде. Что именно и в каком пункте вы указали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2011, 04:02   #37
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил ВнЖ в июне 2011 г.По РнВП подтверждался в октябре 2010.Переспросил когда конкретно подтверждать?Ответ - в конце 2011 г......Почему не в июне 2012?...Невнятно - надо в конце каждого года..Каюсь - пошёл на поводу, не стал оспаривать.Думал просто отправлю по почте и все.Тогда же прозвучало. что лучше не отправлять, а прийти лично, потому что часто неправильно заполняют.Уведомление подал 16-го декабря.26-го мне перезвонили.Справку 2НДФЛ прилагал с начала 2011 г.По-моему их не выдают с середины года.Форма уведомления на почте та же.Образец заполнения другой.В графе "размер дохода" на почте указана з.п. в месяц, в образце из УФМС - общая сумма дохода.Честно говоря растерялся - не стал вносить.Просто написал в графе "подтверждаемый источник дохода" - заработная плата жены за 2011 г.......логически понимаю. что не должен был подтверждать вообще, но в мае подавать на гражданство, не хотелось трений с инспектором.С ув.Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2011, 13:14   #38
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а зачем вы прикладывали справку 2НДФЛ?, она не требуется!
и зачем брать бланк на почте, его ведь можно с интернета распечатать, с http://www.consultant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2011, 20:42   #39
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей З., судя по всему, на почте почему-то были неправильные бланки. Единственно правильный бланк вы найдёте здесь.

Если вы не указали размер дохода, то это, конечно, неправильно, но оштрафовать вас за это ФМС будет затруднительно. Во-первых, вы пока что не обязаны были подтверждать проживание, так как год ещё не прошёл (в законе не указаны точные сроки, как в случае с РВП, а написано просто "ежегодно", потому инспектора иногда толкуют это в том смысле, что подтверждать надо каждый календарный год; но эта позиция как минимум спорная). Во-вторых, даже если предположить, что уведомлять надо было, вы эту свою обязанность исполнили, в подтверждение чего у вас остался корешок с подписью сотрудника почты.

В конце концов, если хотите совсем железобетонно перестраховаться, отправьте уведомление ещё раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2012, 11:00   #40
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, спасибо.Переписал и отправил.С Новым Годом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе